Mastersland.org - Революция
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Балерина во втором клипе уж больно стара.
1 ч. 50 мин. Kerry King
Забавно, спасибо нейросети, у меня был другой мотивчик в голове когда писал.
16 ч. 18 мин. Orc
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп?Тоже немало сомнев...
16 ч. 47 мин. Dandy
это максимально демотивирует что-либо делать вообще в этой жизни
16 ч. 50 мин. Norton_17
Как то не очень убедительно звучит трек, претендующий на байкерский гимн. Вроде бы и звук ...
17 ч. 14 мин. Dandy
MetalHimera писал(а):какой-то сплошной Гран-Куражъ получилсябыть может случайно раскрыта т...
21 ч. 44 мин. muravied
Mystery madman писал(а):о неужели на том концерте не предупреждали о его ... эээ .. необыч...
21 ч. 48 мин. muravied


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 17 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 15 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 10 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 15 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 18 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 21 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




8.95 / 10 [21]
Революция

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Черный Обелиск
Год издания: 2015
Стиль: Heavy Metal
Лейбл: Self Released


Трек-лист:

01. Марш революции
02. Стой и смотри
03. Круговорот
04. Душа
05. Снег
06. Смерти нет
07. Гуляй-поле (E.S.T. cover)
08. Краденое солнце
09. Шар цвета хаки (Nautilus Pompilius Cover)
10. Оборона

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Альбом находился в производстве три года. Сегодня я прослушал его, сравнивая со звучанием с «Мертвым сезоном», который мне кстати говоря понравился, ибо в нем было несколько отличных остросоциальных хитов как то «Открой глаза», где мы умываемся кровью погибших детей и в целом получился большой альбом с некоторым количеством хитовых песен, которые до сих пор переслушиваю. Новый альбом вышел в тот самый момент, когда назревают большие перемены и культивируется навязывание ценностей украинской войны и западной политики. Альбом оказался на удивление коротким. Но при этом здесь полностью оправдывается поговорка «краткость – сестра таланта» ибо в этом альбоме нет ни одного трека летящего мимо кассы. По крайней мере, все треки соответствуют тематике альбома и это хорошо, потому что на протяжении всего альбома чувствуешь дух революции и патриотизма за свою страну.

Альбом открывает главная песня альбома, услышанная нами еще в прошлом году, и мной она была обкатана в дороге на юг. Текст оказался пророческим и все сложилось практически по тексту, песня цепляющая и инструментальная часть достаточно мощная. Вообще у Обелиска последнее время все стало хорошо с звучанием, а с текстами у них по-моему всегда все в порядке, возможно мне так кажется потому что я не знал Обелиск времен Крупнова. Но как бы там ни было, Обелиск держит планку качества и каждый их релиз приятно слушать. Приятный вокал Борисенкова пополнился новыми приемами вроде бэков в песне марш революции и скрим выкриков.

Тексты актуальные и злободневные, бьющие прямо в цель и каверы воспевающие патриотизм и любовь к Родине – это так нужно нам в наше неспокойное время, приятно, что не забывают и помнят. Слушал и сравнивал с предыдущим альбомом тот хоть и длиннее, и количество запоминающихся треков больше, но и этот не уступает, ибо написан материал по горячим следам и я кайфовал, хотя признаюсь тоже не сразу распробовал.

Из понравившихся песен отмечу «Стой и смотри», «Душа», «Круговорот», «Смерти нет», кавер «Гуляй-поле», и «Оборона». Не вписал «Марш революции» поскольку к новым не относится.

В итоге мы получаем отличный, слушабельный и короткий альбом, который способен запомнится. Альбому ставлю десятку, тот случай когда краткость действительно сестра таланта.


Оценка:
10 / 10
tulupoff
15.03.2015
Наконец как следует расслушал новый альбом группы Чёрный Обелиск «Революция» 2015. Ну что тут сказать… диск сразил наповал. Не знаю кто там чем недоволен. Но вот лично я никогда не был фанатом этой группы и никогда их особо не слушал, пока на глаза не попался EP «Вверх», который и заставил с нетерпением ждать новый альбом. Это особая музыка. Это особые тексты. Это музыка умудрённых жизнью взрослых мужчин, прошедших и повидавших очень многое. Такое на отечественной сцене большая редкость. Такое больше свойственно западу со всей их много лет складывающейся сложной тяжелой музыкальной культурой. «Революция» как глоток свежего воздуха. Мощно. Актуально. Злободневно. И даже два кавера очень органично вплетены в общее звучание диска. Единственное, что сильно огорчило, так это длительность. Потому что после прослушивания хочется ещё и ещё. Потому что того, что уже есть, до боли мало. Цените такие альбомы. Это абсолютно штучный неповторимый продукт. Подобных альбомов никогда мало не бывает. Подобные альбомы двигают далеко вперёд всю отечественную тяжелую сцену. Сцену, которая до сих пор в догоняющих. И так будет очень долго, если в ближайшем будущем не появятся группы подобные «Чёрному Обелиску». Но нам повезло. Теперь мы знаем на кого можно смело равняться.

Оценка:
10 / 10
barakuda505
13.03.2015

    Добавить рецензию