Mastersland.org - Амальгама теней
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Послушал альбом. Крепкий хороший материал. Выделю песню "Сквозь города"
13 ч. 18 мин. Mystery madman
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп? Зачемделать такие...
13 ч. 20 мин. Mystery madman
Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп? Зачем делать такие длинные многочасов...
13 ч. 27 мин. Kerry King
А мне понравилось. В то время как оригинал нет. Ну, оригинал это какой-то полурэп, который...
16 ч. 40 мин. drdoz
На какой минуте о том, как mastersland его кинул и теперь запрет на публикацию нововстей о...
21 ч. 14 мин. Maks.Crow
Опять нейросеть что-ли? И как тут не вспомнить терминатор 4 и крик Ельчина "МОТО-ТИРМ...
22 ч. 2 мин. muravied
Мелисов очень складно говорит, никогда не стрессует, на троллинг ведущего не реагирует. Оч...
22 ч. 5 мин. muravied


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 16 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 14 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 14 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 17 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 20 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




8.33 / 10 [6]
Амальгама теней

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Омела
Год издания: 2014
Стиль: Folk Metal / Dark Rock
Лейбл: Self Released


Трек-лист:

01. Разлука
02. Иней
03. Зимняя ягода (feat. Ксения Маркевич)
04. Восхождение
05. Мельница
06. Суховей
07. Амальгама теней
08. Верба
09. Край миражей

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Омела – Амальгама теней

Среди бесконечных релизов российской музыкальной индустрии нужно отдельно отметить третий альбом московской фолк-рок группы «Омела», вышедший в 2014 году. Диск включает девять композиций, продолжительностью около 50 минут. В преддверии выхода альбома, был выпущен сингл «Иней» (на альбоме песня представлена перезаписанной обновлённым составом). Альбом получился камерным, с тёплым, салонным звучанием акустических инструментов.
К моему личному счастью, на диске нет хитов, которыми успели достать артисты. Каждая песня – отражение внутреннего мира авторов. Озвученные мелодиями идеи, живущие внутри Омелы, отправляют слушателя в путешествие по удивительным, зачарованным местам о которых поёт ласковый, мягкий и в тот же момент сильный голос Сергея Абрамова. Слушая альбом «Амальгама теней» ощущаешь нахождение в раскалённой пустыне, в роднике студёной воды, на горной вершине в объятиях снежной пурги. А потом необъяснимо откуда в воображении появляется дева, целующая в губы, которую ты ведёшь в долину очарования горных ручьёв, где, соединяясь вместе уноситесь к лунному свету, окрасившему предрассветную дымку горизонта.
Действительно, музыка Омелы — неповторимое шаманство. Их музыка учит выразительно мыслить, мечтать и изъясняться. Мелодии очаровывают, обнимают, приглашая на медитацию в окружении невесомой поэзии, красивых орнаментальных флейт, скрипок и гитар, заплетающих ноты в кружева. Если и существует храм музыки, то музыканты воплощают его в сочиняемых песнях. Переплетение музыкальных жанров создают выразительное созвучие в которых живут образы, помогающие слушателю развивать фантазию. Я не знаю других музыкальных групп, которые играют нечто похожее, разве что в отдалённой степени «Омела» — это «металлическое» проявление музыки Владимира Мулявина и бессмертных «Песняров», создававшие естественную музыку земли.
Аристотель считал, что музыка - энергичный вид искусства, воспитывающий людей. Сочинённые Абреем песни - образец мужского видения мира, зародившего всё сущее. Удивительное, тонкое повествование лирического героя в песнях подаёт информацию об окружающем мире, как семя будит заложенную в ДНК силу жизни. При этом повествование сдержанное, без эмоционального взрыва.
Группа будет интересна людям, ищущим музыку в бесконечном потоке песен изливающихся водопадами ото всюду. Здесь нет ничего похожего на «Арию», ставшую эталоном отечественного тяжёлого рока. Нет агрессии присущей фолк-рок и фолк-метал группам. Также вы не найдёте озвученного музыкальными переборами отчаяния и безысходности, так любимого рок музыкантами. Медленные композиции наполнены еле заметным светом, будто в кромешной темноте горит огонёк, освещающий и дарующий надежду смотрящего на язык пламени. Музыка Омелы растворяет тревогу и печаль. В отличии от первых двух альбомов, песни на «Амальгаме теней» получились распевными, роднящими творения музыкантов с народной песенной культурой. Пожалуй, эти песни будут олицетворять величие русской культуры второго десятилетия XXI века у культурологов будущего.


Оценка:
8 / 10

    Добавить рецензию