Mastersland.org - Океан фантазий
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
13 ч. 45 мин. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
15 ч. 17 мин. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
21 ч. 44 мин. MetalHimera
Только недавно узнал о существовании этого проекта. Хоть это и прикол, стеб, но как здоров...
23 ч. 17 мин. Kerry King
Хорошая песня. Не без удовольствия послушал несколько раз. Сруб пока что радуют, в преддве...
Рад, что Тушок в деле.А так, ну для фанатов ретро и нафталина - вполне себе. Почему нет. В...
Голд, поскольку, я так и не записал вокализы к написанной музыке, этот текст был не реализ...
1 д. poetsnuk


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 22 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 20 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 14 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 9 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




9 / 10 [5]
Океан фантазий

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Чернышёв / Булгаков
Год издания: 2013
Стиль: Heavy Metal
Лейбл: Metalism Records


Трек-лист:

01. Каменный лес
02. Венчание
03. Апокалипсис
04. Мама
05. Безумие
06. Взлёт
07. Океан вернётся
08. Верность солнцу
09. Твой путь
10. На острие ножа
11. Кома
Bonus Tracks:
12. Листопад (новая версия)
13. Безумие (вокал — Влад Ивойлов)
14. Верность cолнцу (вокал — Влад Ивойлов)
15. Осень (вокал — Влад Ивойлов)

CD2
I Пересведённые песни с альбома «1980–1987»
01. Третья мировая
02. Легион
03. Листопад
04. Грусть
05. Волшебник
06. Белый глас
07. Не убивай

II Демо-записи (1997–1998)
08. Океан вернётся
09. Венчание
10. Безумие
11. Мама
12. Верность солнцу
13. Всё пройдёт
14. Океан фантазий
15. Мир счастливых грёз

Состав:


Информация:

Идея альбома зародилась еще в середине 90-х годов, когда Алексей Чернышёв и Алексей Булгаков работали над ныне ставшим уже классическим диском «Легиона» «1980–1987». В то же время у них рождались песни, не совсем вписывавшиеся в стандарты тогдашнего «Легиона»: «Океан вернётся», «Каменный лес», «Венчание» и другие. Но в силу ряда внешних причин работа над ними не была доведена до конца; исходники же записей впоследствии оказались утеряны. Спустя 15 лет Алексей Чернышёв и Алексей Булгаков решили заново перезаписать как данные «аут-тейки», так и ряд совсем старых неизданных композиций «Легиона», результатом чего явился альбом «Океан фантазий». В его записи также приняли участие бывший гитарист «Легиона» Вячеслав Молчанов, ныне работающий в группе «Кипелов», сыгравший отдельные соло-партии в паре песен альбома, и Владислав Ивойлов из группы Amalgama, давший новое видение некоторым старым композициям. Помимо основного треклиста релиз укомплектован бонусным диском, который содержит два обширных раздела: первый — это пересведённые и частично перезаписанные в 2001–2012 гг. песни с альбома «Легиона» «1980–1987», а второй — те самые демо-версии песен проекта Алексея Чернышёва и Алексея Булгакова, записанные в 1997–1998 гг.

Сообщить об ошибке
Рецензии


Рецензия от "I love blues-they told my story.." Малоуютный блоЖЖик профессионала и консерватора. Пусть этот альбом и не вышел под именем группы «Легион», он лишний раз демонстрирует, какой потенциал был заложен в этом составе, особенно в середине 90-х. Это был момент, когда казалось – еще чуть-чуть, и «Легион» станет хэви-группой №2 в России. К великому сожалению, этого не случилось, но от той эпохи у музыкантов «Легиона» осталось немало хороших песен, студийная работа над которыми по разным причинам оказалась не завершена. Авторство этих песен и вынесено на обложку альбома – они принадлежат гитаристу Алексею Чернышеву и бессменному вокалисту Алексею Булгакову.

Композиции «Легиона» всегда отличала от большинства отечественных хэви-составов естественная славянская мелодика – это, впрочем, неудивительно для группы, чья карьера стартовала на самой заре 80-х. Неудивительны поэтому поздние сравнения группы с героями британского пролетарского хэви-метала Saxon, и при прослушивании «Океана фантазий» эта аналогия вновь лезет в голову. Первые же два номера двойника, «Каменный лес» и «Венчание», записанные в первой трети 90-х с участием гитариста Вячеслава Молчанова (ныне – «Кипелов») – естественные хэви-хиты не без изрядной мелодической грациозности, прекрасно расцвечивающей и остальной материал альбома: и его основную программу (11 первых треков первого CD), и немалочисленные бонусы. Два Алексея не слишком загружают меломана – многочастные композиции со сложными сменами темпа остались здесь в явном меньшинстве. Упор сделан на сверхмелодичный хэви-метал, вполне доступный широкому слушателю и вряд ли способный запугать его. Главнейшее доказательство вышесказанного – потрясающая баллада «Мама» с теми самыми русскими мелодиями из 70-х и оптимистический инструментальный номер «Взлёт». Впрочем, хвалить ту или иную пьесу в случае с «Океаном фантазий» означает переписать практически весь трек-лист альбома.

Отдельных комплиментов заслуживает весьма обширная бонус-секция, куда включены семь пересведенных композиций с знаменитого альбома «Легиона» «1980–1987» (1994), демо-ленты основной программы альбома, записанные в 1997–1998 годах и три номера, записанные с вокалистом Владиславом Ивойловым (Amalgama). А главный хит «Легиона» – любимый всеми «Листопад» представлен здесь в двух версиях. Словом, если кому-то нужны еще были доказательства, что Чернышев и Булгаков – прежде всего незаурядные мелодисты, то они перед вами: это все 30 треков, вошедшие в «Океан фантазий».


Оценка:
9 / 10
samichsound
19.07.2013
Рецензия от Гладиатора.
Сегодня буду только хвалить. Альбом сразу напомнил момент из фильма Мы из джаза..а сыграю я что нибудь для души.
Я давно заметил..когда у российского рокера появляются хорошие деньги - от него уходит рок. Так вот эта работа - очередное подтверждение этому. Изначально работа для души, не к чему не обязывающая..не ставящая рамки..не сделанная в угоду современным течениям..не делая акцент на продаваемость - и получился душевный, искренний и настоящий шедевр.
Обложка - Великолепно. Очень яркая и романтичная работа. Очень вкусно.
О альбоме. НУ НАКОНЕЦ ТО! Вот то..что многие очень давно ждали. Тот самый хард-хеви 80..золотой эры советского металла. Вот она и Европа..и Бон жови..и Ирон Майден! При прослушивании альбома сразу как то меня вернуло в то время расцвета советского металла..когда все телевизионные примы одевали цепи и кожанные перчатки..наводили гримм на лица.
Но тем не менее сразу чувствуется уровень записи, аранжировок уже опытнейшенго музыканта, современного. Записано все очень вкусно..новые песни звучат по новому..но совсем не хуже старых. Клавишные аранжировки - очень в тему. Я вообще не услышал ни одной лишней ноты. Но вместе с тем, мне как раз всего хватило. Получилась та самая грань-богато-но неналяписто. Все вкусно
Вокал. Булгаков опять выше всяких похвал. В очередной раз доказал, что он в России - металлический вокал номер 1. С тех пор как я услышал его первый раз в 99..он так и остался любим. Не ушел от него РОК! В отличие от нонешнего Кипелова..который ударился в народные похоронки..и очень скучно перепел свои же песни. Здесь, как всегда, все на высоте. Единственный вокалист..который поет по канонам настоящей западной школы. И как всегда - каждая песня прожита и сыгранна. Великолепная работа!
В целом. Альбом получился замечательным! Старые песни зазвучали по новому..то что раньше не слышал-понравилось..аранжировки - великолепны..спето - замечательно. Полноценная..законченная работа..написанная в большом широком порыве от души..честно..по рокерски..не обремененная контрактами..современными веяниями и обязательствами перед кем либо. Оценка 5+. Спасибо Всем участвующим за прекрасную..душевную работу. ВСЕМ РОК!


Оценка:
9 / 10
samichsound
15.07.2013

    Добавить рецензию