Mastersland.org - Волки океана
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
MetalHimera писал(а):какой-то сплошной Гран-Куражъ получилсябыть может случайно раскрыта т...
1 ч. 30 мин. muravied
Mystery madman писал(а):о неужели на том концерте не предупреждали о его ... эээ .. необыч...
1 ч. 34 мин. muravied
muravied, душеущипательная история, конечно, сочувствую, братан... Но неужели на том конце...
2 ч. 22 мин. Mystery madman
Давно от них ничего не было…Тизер понравился, крутой музон!+ Вернули старый оригинал логот...
3 ч. 40 мин. Vancos
"Бог их будет убивать" прям нормально вышла.В следующий раз надо жанрово разнооб...
4 ч. 56 мин. MetalHimera
Mystery madman писал(а):Что у тебя случилось? Дракон обжёг пламенем?Практически. Я про то...
5 ч. 33 мин. muravied
Quote:На какой минуте о том, как mastersland его кинул и теперь запрет на публикацию новов...
5 ч. 50 мин. GothDock


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 16 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 14 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 14 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 18 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 20 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




9 / 10 [3]
Волки океана

Тип релиза: Мини-альбом (ЕР)
Исполнитель: Атом-76
Год издания: 2011
Стиль: Heavy Metal / Heavy Power Metal
Лейбл: Self Released


Трек-лист:

01. Гиперборей
02. Тайна
03. Волки океана
04. Лети
05. Лжепророк

Состав:

Денис Гуженко – вокал
Руслан Фаткуллин – гитара
Олег Толмачёв – клавишные
Максим Китаев – бас
Константин Калинин – ударные

Информация:

Скачать (mp3@320, 72 Мб)
http://ifolder.ru/23263910

Прошедший второй год выступлений для АТОМа выдался насыщенным и, пожалуй, в два раза необычней, чем первый: группа побывала в Москве, выступила на фестивале ZerroFest, сыграла концерт на одной сцене с группой «Маврин» и многое другое… И вот, набравшись вдоволь эмоций и вдохновения, как и в конце 2009 года, группа приступила к записи нового материала.

Совершенствуя свой музыкальный вкус и навыки, музыканты в итоге получили нынешнюю работу – мини-альбом «Волки Океана». На новый EP вошли пять песен общей продолжительностью 27 минут.

Музыканты полагают, что новая работа вышла во многих аспектах лучше и интереснее предыдущей, как по звучанию, так и по содержанию песен. К созданию EP «Волки Океана» было приложено больше усилий, больше напора и больше чувств. Второй мини-альбом длиннее, выразительнее и глубже…


Запись произведена на студии «Бас-Бочка».
Сведение и мастеринг песен произведены на студии «Returns Sound».
Звукорежиссёр – Дмитрий Таранов.
Клуб ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club3096441
Сайт группы: http://www.atom-76.ru
Организация концертов: Максим Китаев, atom-76@mail.ru

Сообщить об ошибке
Рецензии


Главная проблема многих отечественных групп играющих в жанре хэви, в самом начале своего тернистого творческого пути благополучно избежать похожести на двух несокрушимых столпов российской сцены «Арию» и «Эпидемию». Соблазн очень велик и иногда всё происходит помимо воли самих музыкантов, словно губка впитавших музыку старших коллег. Путь без сомнения поначалу кажется весьма перспективным, но на самом деле рано или поздно он приведёт в глухой тупик. Переплюнуть вышеназванных корифеев жанра всё равно вряд ли выйдет, ну а если сравняться с ними по качеству… Ну, получим мы ещё одну «Арию». Скажите, вам слушателям, это действительно нужно? Однако у перспективной группы, играющий хэви с элементами пауэра из Ростова-на-Дону всё ещё впереди. Они только начали творческий путь. Стало быть, не всё ещё потеряно.

Диск, как и незнакомого гостя, всегда встречают по одежке, поэтому немного остановлюсь на мелочах. Название группе подобрано очень здорово, хотя на стиль пауэр оно указывает весьма условно. Так вполне могла бы называться команда играющая и более агрессивную музыку, к примеру, melodic death (специально оговорюсь - это мнение полностью субъективно). Художественное оформления релизов группы сделано ярко и в полном соответствии с канонами жанра. Тут несомненно присутствует огромный плюс. Тексты песен ничем особенным, к сожалению, не выделяются, что с лихвой компенсирует просто отличный вокалист.

«На Закате Всех Времён» (EP) – уже серьёзная заявка. Открывалка «Рыцарь дорог» сразу же вызывает ассоциации с опусами других именитых россиян «Catharsis». Сама мелодия и манера исполнения песни вокалистом очень близка к творчеству Олега Жилякова со всей честной компанией. Что уже само по себе хорошо. Однако уровень пока далеко не тот, звук и аранжировки совершенно иные, но что-то то и дело определённо проскакивает. Под конец, конечно, не удержались и вывалили «мэйденов» («Песня Победы!»). Ну это ничего. Это бывает. Главное, сильно не увлекаться.

«Волки океана» - считать полноценным альбомом рука не поднимается. Слишком уж короткий. Такое себе не позволяют даже финны со своими куцыми MDM-альбомами. Стилистически всё тоже самое, что и на предыдущей EP. Хотелось бы только выделить вполне приличную балладу «Лети», достойную оказаться на альбоме скажем той же «Артерии» (очередное сравнение только в плюс группе).

Сингл «Разрушитель» демонстрирует явный технический рост. Ну а «Не ищи спасения», пожалуй, лучшая работа на сегодняшний день. А какой гость? Таких бы треков не один, а двенадцать… Будем надеяться, у группы в рукаве есть ещё не один такой козырь.

При всех ассоциациях со старшими многоопытными коллегами по тяжёлому цеху, у команды есть шанс найти свой особый самобытный путь, и на этот шанс указывает отличный трек спетый дуэтом с Артуром Беркутом. Вот на какой материал следует равняться. Ну а «несокрушимые столпы российской сцены» пусть себе вдохновляют новичков и дальше, но лишь в самом начале нелёгкого пути.

Свою особую дорогу всегда найти сложнее, но удачные примеры есть и далеко за ними ходить нет нужды. Это группа «Алексеевская Площадь». Вот на кого есть смысл равняться и играть ИСТИННО русский хэви без заимствований и каких-либо влияний, чего группе «Атом-76» от души и желаю.


Оценка:
7 / 10
barakuda505
22.06.2015

    Добавить рецензию