Mastersland.org - Bazaar Of Wonders
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Рад, что Тушок в деле.А так, ну для фанатов ретро и нафталина - вполне себе. Почему нет. В...
Голд, поскольку, я так и не записал вокализы к написанной музыке, этот текст был не реализ...
7 ч. 59 мин. poetsnuk
Roman_T писал(а):В 2К24 так не играют уже.Это нафталин какой-то.Так это буквально то, как ...
14 ч. 26 мин. MetalHimera
Roman_TНу зачем ты так? У людей ностальжи
14 ч. 27 мин. Mystery madman
В 2К24 так не играют уже. Это нафталин какой-то.Если трек старый, то может быть аранжировк...
15 ч. 1 мин. Roman_T
Музыка норм, годится.Но вот такой вокал истошный слушать мне невмоготу. Словно у человека ...
1 д. muravied
Что-то я подсел на этот альбом. Каждое утро жарю яичницу под "Кто здесь чужой"....
1 д. muravied


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 21 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 19 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 13 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 19 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 8 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




7.71 / 10 [7]
Bazaar Of Wonders

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Starsoup
Год издания: 2013
Стиль: Progressive Metal
Лейбл: Self Released


Трек-лист:

01. Angels 6:27
02. Ain't No Superman 4:23
03. Try 4:23
04. Cradle Of War 7:01
05. Rumors Of Better Life 3:33
06. Past Bites 3:37
07. The City And The Stars 2:58
08. Bazaar 5:41
09. Voices Of The Wind 2:40
10. Road To Sunset 3:54
11. Perfect Loser 4:56
12. Rain In The Desert 4:55

Состав:

Алексей Марков (DISTANT SUN, SHADOW HOST)

В записи приняли участие: Александр Ветхов (ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ), Илья Мамонтов (ЭПИДЕМИЯ), Олег Мишин (CATHARSIS), Андрей Nova (NOVA ART), Nicholas W.Angel (CONQUEST), Константин Науменко (SUNRISE, CONQUEST), Евгений Нестеров (ILLIDIANCE) и др. Одну из песен написал Лекс Плотников (MECHANICAL POET).

Информация:

Сведение - Евгений Виноградов
Обложка - W.Smerdulak
Лого - Лекс Плотников

Сообщить об ошибке
Рецензии


А ведь как это интересно получается: шел на концерт, послушать Iced Earth и Shadow Host, а неожиданно познакомился и с проектом Starsoup. По сути, это небольшой студийный сайд-проект вокалиста Shadow Host’а Алексея Маркова и участника “Таймсквера” Андрея Грязнова. Итак, мне в руки попал фиолетовый конверт с дядькой-алхимиком, вызывающим из лампы джинна. «Звездный суп – Ярмарка чудес» - прочитал про себя я, и тут же на ум пришла очень навязчивая мысль, что запись обязательно должна быть чем-то в духе Demons & Wizards. Возможно, на меня так подействовала буква «Z» в слове «Bazaar», а может, потому что я заимел пластинку на мероприятии того самого «Демона» из рук «Алхимика». В общем, идея о том, что это не что иное, как крепкий пауэр альбом не исчезала на минуту. Каково же было мое удивление, когда я наконец-то запустил диск в проигрывателе – ни ломовейших боевиков, ни эпичных симфонических баллад, ни раскатов оркестра с хорами, ни скоростных гитарных запилов, ни 200 bpm. Тем не менее, преодолев первое разочарование, и прослушав альбом еще раза три, я обнаружил для себя весьма любопытные особенности, о которых следует упомянуть чуть подробнее.

Первая композиция «Angels». Начинаясь с приятного клавишного проигрыша, далее вступают в дело очень знакомые гитары. «Ба, да это же Металлика времен Лоада, а поет Хетфилд на пике формы» - пронеслось у меня в голове. И все-таки знакомая риффовка не стала плагиатом или попыткой быть еще одной копией известного квартета. Среднетемповая песня, запоминающаяся весьма разнообразными музыкальными вставками и переходами: клавишные сменяют гитары, потом опять клавишные, потом гитарное соло, потом вообще электронное «жужжание».
«Ain’t no Superman» - слегка фанковая в начале и трэшевая на остальном протяжении композиция. Примечательной особенностью стало то, что в припеве Марков переходит на речетатив, хотя и без деланного надрыва в голосе, как это случается у многих nu-metal команд.
«Try» - неожиданно легкая, после предыдущей, лирическая песня с сильно выдвинутыми на передний план клавишными. По настроению – повеяло чем-то из прогроковых групп восьмидесятых.
«Cradle of War» - несмотря на «боевое» название, в композиции мы встретим неожиданные, но умиротворяющие саксофонные партии, контрастирующие с жестким, чуть хрипловатым голосом. Да и текст повествует не о лихих боях, а о преследующих воспоминаниях о них.
«Rumors of Better Life» - акустическая баллада с вкраплениями флейты (по-видимому, здесь постарался Олег Мишин).
«Past Bites» - опять резкий контрастный переход, на этот раз к heavy-power, в стиле Helloween времен «Хамелеона».
«The City and the Stars» - снова неспешная песня, так же как и «Cradle of War». С бэк-вокалом, акустическими и клавишными проигрышами, неспешными и протяжными гитарными переборами. Эдакое вынужденное outro для «Past Bites»
«Bazaar» - одноименный инструментал, неплохо передающий атмосферу восточных сказок. Однозначно одна из самых примечательных вещей на диске.
«Voices of the Wind» - Cradle of War II, на этот раз не только музыкально и по тексту. Не лучше бы было их сразу объединить?
«Road to Sunset» - еще один саксофонный опус, идеально подошедший бы в качестве саундтрека к американскому road-movie.
«Perfect Looser» - куча импровизации как музыкантов, так и вокалиста. Электронные сэмплы в духе Стратовариуса есть, гитарный джем – пожалуйста, легкий речетатив с огрубленными нотками – также присутствует. Одно плохо - быстро заканчивается.
«Rain in the Desert» - завершающая фортепианная композиция с шумом потоков воды, почему-то вызывающая ассоциации с морским прибоем, нежели с дождем в засушливом месте ))

Подводя итоги и приводя все pro и contra, необходимо отметить хороший английский Алексея Маркова без режущего ухо акцента, качественную игру, жанровое разнообразие представленных вещей. Но по правде, последний пункт и является самым большим недостатком альбома – отсутствие единой музыкальной и лирической идеи, расщепляет пластинку на хорошие, но никак не связанные между собой композиции. Конечно, при определенном настроении, можно сразу оценить всю ожерелье произведений, да вот беда - бусины сработаны из разных камней, да и огранка их отличается. Надеюсь, что следующий релиз станет более определенным. Тем не менее, восемь из десяти.


Оценка:
8 / 10
RadX
29.04.2014

    Добавить рецензию