Mastersland.org - Шестой
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Dinodinck писал(а):В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плее...
13 ч. 3 мин. drdoz
В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плеере постоянно! Вот...
13 ч. 19 мин. Dinodinck
Средненький по силе сингл. Все таки, чтобы воспевать морскую тематику как те же Театр тене...
16 ч. 2 мин. Dandy
Norton_17, ну так они похоже и перезаписывают старый сборник "Легенды русского рока&q...
16 ч. 5 мин. muravied
Сколько они там песен записали за ту репетицию? На год хватит если выкладывать раз в месяц...
16 ч. 13 мин. Norton_17
Бодренько запиливают старички, жалко лишь, что перепевками сыт не будешь..
16 ч. 17 мин. Dandy
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
1 д. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
45 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 27 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 13 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 22 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




4.75 / 10 [4]
Шестой

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: СЛОТ
Год издания: 2013
Стиль: Alternative Metal
Лейбл: М2БА


Трек-лист:

01. Побег
02. Бой!
03. Если
04. Сочи
05. Old School
06. Поколено
07. Три сестры
08. Хиромантия
09. Tру
10. Качели
11. Ракета для поэта
12. Скачать бесплатно
13. Просточеловек
14. Ангел или демон

Состав:

Дария «Нуки» Ставрович — вокал
Игорь «КЭШ» Лобанов — вокал
Сергей «ID» Боголюбский — гитара, аранжировки
Никита «NiXoN» Симонов — бас-гитара
Кирилл «Дуду» Качанов — ударные

Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


В общем-то, с группой СЛОТ я познакомился давно и случайно. Институтские лета мои клонились к закату, а я в те сумрачные дни устроился попланктонить в одну конторку. И выделили мне целый рабочий компьютер, который предыдущий владелец заботливо забыл почистить от своего присутствия. В числе прочего занятного цифрового контента, на жестком диске обнаружился и их первый альбом "СЛОТ I". Признаюсь, он мне порядком поездил по мозгам, ибо к такого рода деликатесам был еще не привычен, других музык на моем электронном болване как бы и не было, а свое принести – постоянно забывал. Хотя потом вошел во вкус, и даже стал робко шепотом под нос вторить речетативчику из песенки "Клон". В дальнейшем я к группе больше не возвращался – очертился круг своих интересов, да и все растущий вал того, что надо было послушать, просто не давал возможности заняться детищем Игоря Лобанова. Впрочем, иногда та или иная композиция доходила таки до моего слуха, хотя надолго там и не задерживалась. И вот, прошлой осенью, я, листая, уже не помню где, ленту новостей, наткнулся на сообщение об издании уже шестого по счету диска, с незатейливым одноименным названием, но что самое главное – с возможностью послушать его сразу же на Яндекс-музыке (бесплатно и без смс). Коей возможностью я и не преминул воспользоваться. Альбом влез в уши бодро, плохого впечатления не оставил, даже поставил себе галочку послушать еще раз и побольше. Ну и опять отложил все в долгий ящик. А сейчас, я с оказией заимел себе физический носитель этого дела, и зашел на второй круг ознакомления.

Значит, нашпиговали альбом от души – целых четырнадцать композиций, пусть и невеликих по продолжительности, но что-то это было даже непривычно – как правило, такой объем достигается за счет всевозможных бонусов, демок и остальных скрытых подарков к стандартным десяти трекам. Вместе с этим, долго волынка не тянется – здесь нас будут развлекать и развлекать хорошо. И слово "развлекать" здесь можно понимать буквально – тут хватает и "качевых" боевиков, и надрывно-лирических, перемазанных соплями из зубной пасты подростковых переживаний, и откровенно стебных штуковин. Есть даже ностальгический трек о славных андеграундных некоммерческих временах, когда солнце было ярче, трава зеленее, а гиги угарнее. Щедрый это альбом, на все щедрый – на тематику, на перекрученный поэтизированный псевдослэнг, на забористость и увлекательность ритмов, в общем, на все. Но самое главное – это подача! Никакой навязчивости, никаких нотаций, никакой плакатности и призывности – все исключительно в игровой форме. Слушатель в летах, скорее всего, оценит аляпистые смешные рифмы, игру слов, очень хорошее, кстати, двуголосье Кэша и Нуки. Вот есть "Хиромантия", "Тру", "Old Scholl" – чтобы оценить еще одну проекцию на давным-давно заезженные разговорные темы. Печальному или уставшему меломану можно отвлечься за "Ракетой для поэта", "Тремя сестрами" или "Если". Не понравилось? Ну, ничего страшного, композиции шли без претензий на глубинную глубину и проникновенность. Подрастающему поколению тоже отвалили материала - в меру громкого, отчетливого, но и без дурацких и вредных внушений "Бой", "Если", "Ангел или демон", "Скачать бесплатно". Даже то же самое, якобы "бунтарское", "Поколено" безопасно рассыпается в своей легкости и необязательности. Пожалуй, что во всем этом калейдоскопе будут лишними "Сочи" – уж очень ситуативный, вытянутый из, оставленного в прошлом, медийного кипеша трек, суть которого лет через пять может стать совсем уж непонятной. Но надо отдать должное, градус сарказма даже в основной части текста, есть, и не может не вызывать каверзную ухмылку. Но опять же без агрессии и самовзвинчивания.

Так что на выходе имеем весьма умеренный в своем юношеском максимализме альбом. Все-таки Лобанов человек зрелый и понимает, что палки перегибать нельзя, а звание кумира молодежи и властителя юных умов слишком лукавое, и многие печали может нести с собой. Кому надо, отыщет здесь потаенные смыслы и ответы на вопросы. А другим – возможность хорошо провести время. В этом-то и преимущество "Шестого" – да мне ничего не обещали, но ничего у меня и не отобрали. На этом, пожалуй, все, а вам - приятного прослушивания, работа того стоит.

Восемь из десяти.


Оценка:
8 / 10
RadX
19.11.2014

    Добавить рецензию