Mastersland.org - Сила и вера
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
MetalHimera писал(а):какой-то сплошной Гран-Куражъ получилсябыть может случайно раскрыта т...
2 ч. 21 мин. muravied
Mystery madman писал(а):о неужели на том концерте не предупреждали о его ... эээ .. необыч...
2 ч. 25 мин. muravied
muravied, душеущипательная история, конечно, сочувствую, братан... Но неужели на том конце...
3 ч. 13 мин. Mystery madman
Давно от них ничего не было…Тизер понравился, крутой музон!+ Вернули старый оригинал логот...
4 ч. 31 мин. Vancos
"Бог их будет убивать" прям нормально вышла.В следующий раз надо жанрово разнооб...
5 ч. 48 мин. MetalHimera
Mystery madman писал(а):Что у тебя случилось? Дракон обжёг пламенем?Практически. Я про то...
6 ч. 25 мин. muravied
Quote:На какой минуте о том, как mastersland его кинул и теперь запрет на публикацию новов...
6 ч. 41 мин. GothDock


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 16 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 14 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 14 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 18 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 20 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




6.75 / 10 [8]
Сила и вера

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Харизма
Год издания: 2011
Стиль: Power Metal
Лейбл: CD-Maximum


Трек-лист:

01. Вызов
02. Лети
03. Секрет
04. Не делай так
05. Ангел мой
06. На чужой земле
07. Не отступай
08. Здесь твой ад
09. Чужой
10. Император
11. Ты яркий свет
12. Отключись от сети

Состав:

Л. Фомин - гитары
Дэймон - вокал
А. Гуральник - бас
Г. Привезенцев - гитары
А. Гипс - ударные
Д. Смирнов - клавишные

Информация:

В записи альбома приняли участие приглашенные музыканты: Олег Ховрин (МАСТЕР), Иван Изотов (ex-ЭПИДЕМИЯ), Дмитрий Кривенков (ЭПИДЕМИЯ), Николай Коршунов (ex-АРТЕРИЯ, КРЕМАТОРИЙ), Алик Грановский (МАСТЕР), Лекс (МАСТЕР).

Сообщить об ошибке
Рецензии


Альбом наконец-то появился в сети, после полугодового ожидания(отсчет с момента презентации новых песен).Обложка ожидаемая, в духе “Харизмы” – брутальный рыцарь в доспехах с мечами, “стальным”логотипом “Харизма” и цифрой III.На альбоме 12 треков.
1.Брошен вызов.Композиция бодро звучит с первых же секунд благодаря мощным и мелодичным клавишным, отчетливому басу и гулким ударным. Для первой песни весьма неплохо, она напомнила мне композиции со 2 альбома группы.
2.Лети.Опять же бодрые клавишные, те же ударные да весьма своеобразные интонации Дэймона, которые напоминают мне о песне “Стой, пока живой”.Видел концертную запись, поэтому песня реально порадовала еще до выхода альбома, а тут она вообще доведена до ума.
3.Секрет. Вот не знаю почему, но эта песня мне очень напомнила “Кто прав, кто виноват”, видимо, по самому построению и следованию инструментов в треке(до вокала). Вокал немного разухабистый, но одновременно тянущий(без занудливости, в меру). Пока особо не зацепило, но в дальнейшем может быть.

4.Не делай так.Сразу проходит аналогия с треком “В дюйме от падения” Эпидемии. Демотивирующая быстрая песня, которая зацепила меня,потому что текст уж очень хорошо подходит под мою жизненную ситуацию, и, честно говоря, я прослезился, слушая ее. Минут 15 потребовалось, чтобы успокоиться и дальше писать рецензию. Я считаю, что это одна из лучших песен на альбоме
5.Ангел мой.Медленная, красивая и грустная композиция,завораживающая своими клавишными. Я бы сравнил ее с песней “Тень” группы Крылья– одновременно заставляет грустить и вселяет надежду, что опять же применимо ко мне лично. А если проводить аналогию с предыдущими песнями- “Узнай меня!”. По-моему, тот же тип, но неменее привлекательная и красивая песня.Тоже одна из лучших, на мой взгляд.
6.На чужой земле(Сила и Вера).Быстрая композиция,которую, честно говоря не осознал и не понял полностью – то ли о скитаниях, толи ещё о чём. Как-то грустновато(
7.Не отступай.Песня с мощными басом и ударными, которые выносят мозг из ушей буквально за 10 первых секунд. Опять же вселяющая надежду и желание жить песня, тоже можно назвать её одной из лучших.
8.Здесь твой ад.Песня при участии Lexx`а и Алика Грановского. Пожалуй,трэш-металлический хит на пауэрном альбома – весьма неплохой ход. Так сказать,смешали Харизму с Мастером – получилось весьма удачно, голоса Дэймона и Lexx`а красиво дополняют друг друга. Очень хорошая композиция, пожалуй, одна из лучших – изюминка альбома.Намного лучше, чем старый дуэт Мастера с Пилигримом.
9.Чужой. Композиция с сингла “Отключись от сети!”. Хорошая песня, только вокал на ней немного странновато звучит, не “классически”, новполне слушабельно.
10.Император. Опять с того же сингла, лучшая песня тогоальбома. Это обо всем говорит, на уровне нынешнего альбома – Хорошо.
11.Ты яркий свет. Акустическая грустная композиция,которая вызвала столь мощный резонанс в душе(настроение такое, что скрывать),что, не скрою, я проплакал около часа, пока смог писать дальше. Я ставлю этой песне 10 баллов из 10, за ее красоту, за текст, что проникает в сердце не то что кинжалом, а турнирным копьем и вызывает просто мощнейший поток эмоций, за красивый и грустный лиричный вокал Дэймона и простую, но так берущую за душу мелодию. Низкий вам поклон за эту песню. Лучшая на альбоме.
12.Отключись от сети.Бодрая песня с сингла, которая,наверное, слегка высмеивает любителей онлайн-игр и призывает нас не погружаться в пучины виртуальной жизни. Живите в реале, люди, как бы плохо там ни было…Не единственная песня в России на тему интернет-задротства.

Что я могу сказать…Альбом на 9 баллов из 10, за счет внесения трэш-метал-изюминки,почти половина песен – лучшие,серьезных косяков нет, откровенно провальных песен тоже. За 2 медленных композиции – спасибо, ребята!Клавиши шикарные, Диме Смирнову отдельный поклон!Не понял только пока что заглавную композицию,Сила и Вера, но думаю,вслушаюсь.Диск стоит того, чтобы его купить, на мой взгляд.Ожидания оправдались.

Спасибо Вам за Ваше творчество!Отдельное спасибо Деймону за мощный и внушающий желание жить вокал, Лео за красивую музыку, а приглашенным Ване Изотову, Диме Кривенкову, Николаю Коршунову,Алику Грановскому и Lexx`у– за участие!

Если можно, хотел бы выразить следующие пожелания: запишите вместо клипа акустический альбом или хотя бы акустический сингл, а в идеале – очень хочется Ваш концертный DVD.

Спасибо!С уважением, Алексей “Лекс”Львов.


Оценка:
9 / 10
ritmsector
29.06.2011

    Добавить рецензию