Mastersland.org - Помни
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Забавно, спасибо нейросети, у меня был другой мотивчик в голове когда писал.
6 ч. 32 мин. Orc
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп?Тоже немало сомнев...
7 ч. 1 мин. Dandy
это максимально демотивирует что-либо делать вообще в этой жизни
7 ч. 4 мин. Norton_17
Как то не очень убедительно звучит трек, претендующий на байкерский гимн. Вроде бы и звук ...
7 ч. 28 мин. Dandy
MetalHimera писал(а):какой-то сплошной Гран-Куражъ получилсябыть может случайно раскрыта т...
11 ч. 58 мин. muravied
Mystery madman писал(а):о неужели на том концерте не предупреждали о его ... эээ .. необыч...
12 ч. 2 мин. muravied
muravied, душеущипательная история, конечно, сочувствую, братан... Но неужели на том конце...
12 ч. 49 мин. Mystery madman


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 17 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 15 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 15 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 21 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 18 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




7.21 / 10 [14]
Помни

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Арктида
Год издания: 2015
Стиль: Power Metal
Лейбл: Metalism Records


Трек-лист:

01. Помни 03:01
02. Город солнца 03:36
03. Позвизд 04:18
04. Память 05:05
05. Открой глаза 03:17
06. Мама 04:24
07. Гудьба 01:58
08. Зажги мой пульс (Motley Crew cover)
09. Холод бесед 03:40
10. Беги 04:10
11. Кусто 02:59
12. Прости 03:33
13. Без комментариев 02:38

Состав:



Информация:

Концепция альбома будет представлена в виде книги по истории для будущих поколений, вошедших в эпоху трансгуманизма... В нём будут представлены факты и события, которые происходили и происходят с обычными людьми: альбом о том во что люди верили, чем жили, как искали свои корни, вспоминали о былом, любили, почитали, боролись за свои права и, даже как развлекались

Сообщить об ошибке
Рецензии


Альбом "Помни" насыщен красивыми аранжировками, интересными фразировками и грамотно изложенной мелодией. Переплетение обильных оркестровок с традиционными риффами и ритмическими пассажами придаёт особый колорит творению, намекая на авторство композиций действительно музыкально грамотного человека.

Тематика песен достаточно разносторонняя: это благодарная и признательная "Помни", лирическая и трогательная "Мама", воинственная и мужественная "Память", устремлённая и бескомпромиссная "Позвизд", шальная и скандальная "Зажги мой пульс" (русскоязычный кавер Motley Crue), безбашенная и буйная "Гудьба", настойчивая и требовательная "Город солнца", свободная и непринуждённая "Беги", дословная и буквальная "Кусто", фактическая и доподлинная "Без комментариев", обреченная, но жизнеутверждающая "Открой глаза", задумчивая и рассуждающая "Прости" и наиболее понравившаяся лично мне - меланхоличная и печальная "Холод бесед".
Вокал не ограничен одной фактурой исполнения и позволяет в полной мере оценить такое разнообразное смысловое содержание представленных песен.

Что бросается в глаза (в ухо). Во многих текстах наблюдается перенасыщение личных местоимений. Эти части речи играют роль "затычек" и занимают чьи-то места в строфах. Возможно также, что слова к песням в целом носят скорее описательный характер событий, нежели диалоги со слушателем, но это уже раскрытие индивидуальных качеств авторов.

Общий саунд альбома, к сожалению, не до конца даёт возможность полноценного восприятия партий инструментов. Есть погрешности в сведении, в частности вокала и клавишных. Но тем не менее композиции звучат, и звучат хорошо.

С уверенностью можно сказать, что группа держит марку, и пластинка "Помни" - это весомая боевая единица в арсенале отечественного тяжмета.

Ю.К: 8/10


Оценка:
8 / 10
Mystery madman
19.03.2015
Не смотрите на оценку которую я выставил. Мне альбом понравился. Понравился потому что после прослушивания мини-альбома "Мой друг" ожидал чего-то не хуже этого и действительно хотелось увидеть чего-то прямо сверх, но получился ли Сверх у новой Арктиды или нет, давайте разбираться.

Сама концепция альбома о том чтобы мы чтили и помнили все что с нами происходило и происходит, потому что в основе этого лежит наша культура и наше существование, ведь пока мы помним боль прошлых поколений мы поймем что нам нужно делать, а что лучше не делать. Приятно что в свой альбом ребята не забыли включить и такую вещь как патриотизм и радение за свое отечество, потому что нашими корнями надо дорожить.

Также тему альбома отражает центральная обложка, где на переднем плане андроид с ликом женщины держит книгу с названием альбомы и погружается в ветхость страниц и поглощает информацию о пройденных этапах истории грядущим поколениям.
На заднем плане

Самый первый трек задает тон альбому. Он встречает нас мощным потоком пауэр-металла, звучанием электронных гитар и симфонических инструментов, создающим нужную эпическую атмосферу и осознаешь важность событий, по тексту это призыв "не забывать", потому что мы можем забыть не только плохое, мы можем забыть как чувствовать и переживать и именно за то чтобы мы этого не сделали ратует "Арктида". Далее идет трио боевиковых треков с соответствующими текстами, местами напоминало ранний Catharsis времен "Крыльев", когда они не скупились на симфо-часть, но на мой взгляд именно симфо здесь чересчур много и порой было ощущение что вокал Лобанова несколько задвинут назад. Не без запоминающихся риффов, но это как минимум интересно.

Отдельно хочется отметить такие треки под названиями: "Гудьба" и "Мама". Первая песня отражает строчку в информации о том что будущие поколения смогут узнать как мы развлекались. В песне есть народный инструмент - гармонь, а гармонь в смеси с тяжеляком дает уже фолк-металл, который несколько выбивается из заявленного группой жанра. "Мама" - это то главное что вы должны помнить после национального достояния и исторических событий, ведь ничего бы этого не было если бы мама не дала нам жизнь и я вместе с вокалистом преклоняюсь перед всеми матерями, и призываю всех сыновей и дочерей не забывать о ежедневном их подвиге.

Традиционно отмечу треки, которые стали и могут стать любимыми: "Помни", "Память", "Город солнца", "Мама" "Гудьба" (сама по себе песня хороша, просто выбивается из общей концепции), "Без комментариев" (запоминабщийся риф и текст, в котором авторы осуждают современное общество)

В итоге мы имеем достойной альбом, способный побороться за большой альбом года, но только в том случае если кто-то не покроет мою шестерку. В тексте я поставлю восемь, потому что будет нечестно умалять достоинства этого альбома, понадеюсь что мой прокол исправят те кто будет писать рецензии на этот альбом. Спасибо за внимание!

8 из 10


Оценка:
6 / 10
tulupoff
19.01.2015

    Добавить рецензию