Текущее время: 16 апр 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих вокруг
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 01:06 
Member

Стаж: 15 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 3425
Возраст: 36 Репутация: -8
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]


Добавлено спустя 15 часов 53 минуты 44 секунды:
Re: Грибановский
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих вокруг
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 01:06 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих во
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 00:02 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 23700
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 2174 раз.
Пол:
мужской
Пусть будет отдельная тема

на главной https://mastersland.org/index.php?content=22691


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих во
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 23:31 
Директор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 9596
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва (Россия)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Пол:
мужской
METAL OVER RUSSIA - Main Stage, Главклуб (30.07.2022)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих во
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 11:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 6 дней
Сообщения: 2339
Возраст: 38 Репутация: 55
Откуда: Лен.Обл.Коммунар
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Пол:
мужской
Scary_Guy писал(а):
METAL OVER RUSSIA - Main Stage, Главклуб (30.07.2022)


Ходил? Как там все прошло?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих во
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 15:57 
Директор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 9596
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва (Россия)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Пол:
мужской
METAL OVER RUSSIA - Bike Stage, ДК Кристалл (29.07.2022)

Фотографии с выступления "Гробовой Доски" - https://vk.com/album-126182150_285575511



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Belka33 писал(а):
Ходил? Как там все прошло?

Не ходил. Прошло, вроде, всё норм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих во
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 20:27 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 23700
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 2174 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Фестиваль "Тамань - полуостров Свободы"
ФЕСТИВАЛЬ ПЕРЕНОСИТСЯ на 2023 год ...

Друзья, у нас очень плохие новости: вечером 1 августа администрация города Новороссийска, прислала нам решение антитеррористической комиссии города по вопросу проведения нашего фестиваля, в котором отменяет ранее выданное разрешение и запрещает проведение мероприятия в августе из-за невозможности с их стороны обеспечить общую безопасность гостей фестиваля и горожан в связи с недавними событиями.
Вчера мы весь день провели в мэрии, пытаясь донести, что до мероприятия осталось всего одна неделя и нельзя принимать такое судьбоносное решение на таком сроке до начала мероприятия: ведь у всех наших гостей уже куплены билеты до Новороссийска, забронировано жилье, с нашей стороны куплена вся логистика для музыкантов, оплачены гонорары, оплачены отели, оплачена техническая сторона фестиваля, заказана атрибутика фестиваля, и то, что отмена фестиваля обернется для нас миллионными убытками, но изменить их решение нам не удалось ...

В данной безвыходной ситуации нам остается только перенести фестиваль на 2023 год !!!


https://vk.com/wall-101125438_102472
https://vk.com/taman_fest


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих во
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 18:45 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 4172
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Пол:
мужской
Вечно наши бдительные органы начинают перестраховываться не там, где должны были следить восемь лет назад "в оба". Вот так и бывает, поначалу прое@авши порядок в соседней республике, теперь сдуру начинают прое@ывать собственные фестивали..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих во
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 20:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 6906
Возраст: 34 Репутация: 143
Откуда: Шатур
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Пол:
женский
Странно это всё. Всё шло, потом разворот на 180 градусов и имеем, что имеем. Организаторы, что в порыве эмоций написали об отмене фестиваля, изрядно удивили. Приятно, что всё-таки, сумели вырулить как-то с клубами, но всё равно не то, что хотели, конечно.
Кстати, фестиваль, который не афиширует своё местоположение - Неглубокая могила - прошёл без эксцессов. Вероятно, имеет смысл прислушаться к опыту тех, кто делает сие мероприятие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих во
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 13:33 
Member

Стаж: 15 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 3425
Возраст: 36 Репутация: -8
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих во
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 01:10 
Директор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 9596
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва (Россия)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Пол:
мужской
Учредитель и директор GOAT METAL BAR - «Я хочу, чтобы вы знали - фестиваля не было бы в любом случае.»

Новые подробности об организации фестиваля METAL OVER RUSSIA.
Далее монолог.


Очень долго откладывала и вообще не хотела это писать.
Верила, что что-то изменится или произойдёт чудо.
Да и вообще, столько говна и так происходит, что это сейчас полнейшая мелочь.
НО.
Мы хотим, чтобы было по-честному. Если человек не может по-честному, то хотя бы мы должны.
Рассказываю про наше сотрудничество с фестивалем METAL OVER RUSSIA. И закрываю эту тему навсегда.
Прошу прочитать и распространить. Комментарии отключаю, потому что я не хочу разводить срач. Я хочу, чтобы вы знали как на самом деле.
Спасибо всем за поддержку! Скоро напишем дальнейший план действий по бару. К сожалению, в связи со всеми последними событиями, они тоже не самые радостные, как и все происходящее.

Что будет дальше
или почему бар скорее всего придётся закрыть

Пост, который от меня многие долго ждали и который настало время выложить.
Вопрос, которым задается сейчас каждый из нас, кто ещё не сделал свой выбор.
Мы свой выбор сделали — набрали сумму для оплаты аренды помещения, скорее всего, последний раз.
Скорее всего — потому что хочется оставить немного надежды на лучшее, но реальность, к сожалению, намного печальнее.
Нам необходимо в ближайшие дни решить оставшиеся вопросы с долгами перед нашими поставщиками и быть готовыми ко всему.
Дело не только в текущей ситуации. Об этом я напишу в следующем посте.
Я уже давно хотела рассказать про ситуацию с фестивалем Metal Over Russia, но не набиралась сил.
Пора.

Мы всей командой месяц работали во благо этого фестиваля, практически круглосуточно, забив на развитие своего дела, так как это могло бы помочь нам решить многие проблемы, если бы получилось.
Мы делали огромное количество работы и, даже после отмены, помогали рулить концерты, закупали еду и воду для групп на свои деньги (потом их приходилось выпрашивать и удерживать из того, что удавалось как-то получить). Мы верили в человека (организатора) и хотели поучаствовать и помочь вытянуть этот пиз*ец. По-другому не назовёшь.
И вместо того, чтобы «покрыть все риски», как было обещано, человек прицепился к двум словам, посчитав их прямой угрозой в свой адрес, и больше о нем не слышно :) Я об этом тоже расскажу в конце, так как эти два слова — наш единственный «косяк» за все это время.
Я хочу, чтобы вы знали — фестиваля не было бы в любом случае. С этой всей ситуацией (площадка и тд) и без. Потому что то, что нам приходилось вывозить, то, что мы слышали и видели — это полная неорганизованность и безответственность.
Мне не хотелось это все писать, повторюсь ещё раз, но мне с 90% вероятностью придётся закрыть своё дело из-за этого (больше месяца потрачено впустую на фест, больше месяца глубокая депрессия, огромные долги). Поэтому я все же напишу.
И мне честно очень жаль команду фестиваля. Ребята пахали день и ночь впустую. И некоторые, зачем-то, продолжают это делать.

Подробности начали вскрываться в процессе. Интенсивность сюра этих подробностей нарастала с каждым днём.
Человек тратил какие-то неадекватные бабки на рекламу, при этом набирая группы даже близко не имевшие отношения к металлу, «потому что они соберут».
Человек считал, что написать пост про фестиваль в поддержку сами знаете чего — люди воспримут как ШУТКУ. Да, это написал лично он. Написал господину Ковалеву. Скриншот прилагается. А тот — просто опубликовал у себя в телеге)



Все его уговаривали этого НЕ делать. Ковалев не настаивал на этой публикации настолько, чтобы стоило прогнуться (так что можете сейчас же прекращать его винить в отмене). Но он сам (уважаемый организатор) написал этот сраный текст и отправил ему в вацап, забив на мнение своей команды.
После чего начался слёт адекватных групп, которые реально играли металл, ну и дальше вы знаете.
Но речь даже не об этом. Даже после этого у нас (тех, кто вложил в это на тот момент уже кучу сил, времени и некоторые даже денег) была надежда провести фестиваль хотя бы в том формате, что есть. Да.
Но меньше чем за неделю меня добавили в тех чат. Оказывается наш организатор в тот момент впервые увидел смету и (Боже, как внезапно) он НЕ ПОТЯНЕТ то, что мы планировали все это время. У него просто нет денег.
Ладно, Окей, не потянет электричество. Мы начали писать всем точкам еды (я этим занималась), чтобы везли генераторы, выкручивались (позорище было страшное, потом он вообще предложил на вес фест оставить один бар с лампочкой и колонками). Я стала писать знакомым, кто в этом разбирается. Мы за день снизили смету на МИЛЛИОН рублей. Нашли вариант. Люди готовы были приезжать на монтаж.
Но оказалось это не все :) Нет воды, нет ограждений - на это тоже денег не оказалось. Ну и знаете, когда подрядчики за 4 дня до феста выходят из чата — сами понимаете наши эмоции. (все скриншоты пиздеца в конце)
Честно, в тот момент, я уже поняла, что 99% фестиваль не состоится (я верила в 1% и бородасто до последнего потому что я 7/0 пахала). Неважно кто там сдаёт землю и тд. У человека было ДВА ГОДА, чтобы продумать и посчитать все до МЕЛЬЧАЙШИХ ДЕТАЛЕЙ, а для него это все оказалось приколом и шуткой) Ну, не получилось и ладно. А вы там ебитесь как хотите. Пойду напечатаю футболок.
Я изначально говорила ему ЛЁША! Если ты не уверен - не втягивай нас. Мы и так в долгах, я не вывезу ещё влететь. Ответ — все будет заебись, я покрою все риски!
Да, я дура. Больше без договора никуда. Но я хочу, чтобы хотя бы вы знали, что все его дальнейшие действия — фуфло. Сделать концерт в клубе может любой. А здесь он показал своё лицо на 100%.
А теперь вернёмся к «косяку». У нас был общий чат, где мой мужчина написал фразу «шутки несмешные, а здоровье у тебя одно», когда Лёша удосужился спустя две недели после отмены скинуть мне 6000! рублей за райдер групп. Вы понимаете? Если бы я не купила пиво, еду и воду группам - ребятам бы, очевидно, нечего было есть и пить весь день в клубе. Оба дня) Я все закупала и тащила и просила Алексея об одном - отдай сразу.
Окей. То есть мы из-за него влетели на 300к+, я уже молчу про потраченное время и испорченную репутацию перед нашими гостями и поставщиками, а он мне с барского плеча возвращает 6000 рублей)
Ну так вот. На что этот гражданин отвечает — прилагаю скриншот.



Все. На сообщение Ильи он не ответил. Занавес. Выводы делайте сами.
Кстати, на концертах он тоже умудрялся косячить. Например, в дк кристалл, не хватало гитарного монитора. И он об этом знал, потому что был там день назад. Из-за этого съехал весь тайминг, пришлось срочно его заказывать, сдвинулся весь чек и все пошло по пи*де.
Ну. Это все мелочи, наверное, по сравнению с тем, что я написала выше.
Спасибо за внимание, наслаждайтесь переписками из «рабочего чата». Это еще не все. Хорошая у меня привычка скринить пиздец.
Синенькое это я пишу, если что :D
Пока грузила скрины вспомнила - проебали брони да. Понимаете кто и как их проебал? Вот и вот.

Далее скриншоты - https://vk.com/@goatmetalbar-chto-budet-dalshe
https://vk.com/goatmetalbar


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих во
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 09:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 4220 Репутация: 24
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Пол:
мужской
Попахивает дилетанством oOOo от всех


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих во
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 15:45 
Директор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 9596
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва (Россия)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Пол:
мужской
Ответ METAL OVER RUSSIA на пост GOAT METAL BAR

Орфография и пунктуация автора сохранены.
https://vk.com/metaloverrussia2022?w=wa ... 4654_20486

Друзья, назрела необходимость ответить на обвинительный пост от @goatmetalbar, потому что нам поступают вопросы, и мы хотим быть честными.

Сходу признаем - да, безусловно, ошибки в организации фестиваля были. Очевидно, проект оказался слишком крупной задачей для организаторов, особенно в условиях того, что индустрию развлечений форс-мажорные обстоятельства убивали три года и того, что мы кардинально ошиблись с площадкой. Правовые разбирательства с ней идут, но, увы, нам мало чего светит - люди застраховали свои риски, а мы действовали под страхом того, что фестиваль может не пройти, и что деваться нам уже некуда. Нам не стыдно признать свои ошибки. Мы их учли - мы боролись, получили колоссальный опыт, пережили это и стали сильнее, чтобы работать дальше и выводить метал-музыку на новый уровень.

Суть претензий Goat Metal Bar довольно проста - их команда поддерживала фестиваль и делала для него очень много. В свою очередь мы очень хотели их отблагодарить и позволить им неограниченно торговать пивом на фестивале, взять сколько угодно торговых точек - пиво и торговля это огромная доходная статья каждого фестиваля. Как любые предприниматели, они взяли на себя риски и расходы в надежде хорошо заработать. Мы были так благодарны им за помощь и веру в нас, что опрометчиво пообещали покрыть все риски в случае чего, и ребята на нас положились, не рассчитали свою прочность. К сожалению, в нашей ситуации мы пока что не можем возместить бару возникшие прямые убытки, и они нас в этом винят.

Отдельно хотим опровергнуть обвинения в политической ангажированности - фестиваль заявлялся вне политики, и мы яростно отстаивали эту позицию. Мы опровергали это прямым текстом, на сайте, мы опровергали это в СМИ. У нас были специальные договоренности с площадкой о недопустимости политической атрибутики и высказываний в ходе фестиваля. Обвинять нас в политизированности глупо, сама идея пропагандистского фестиваля, на котором звучит андерграундный блэк, дэс-метал, где организаторы борются за право самовыражения каждого артиста - это абсурдно. Настолько абсурдно, что мы об этом уже шутили.

Выкладывание внутренних переписок мы простим Козлобару - их обиду можно понять. Мы признаем, что они сделали много для фестиваля, от чистого сердца и с большим усердием, хоть и со своими ошибками - мы им обязаны, несмотря на их обиды, и постараемся однажды все возместить, как и обещали. Мы бы сделали это, если бы могли - как вы знаете, у нас есть еще обязательства перед зрителями совсем других масштабов, есть и личные кредиты, что тоже очень неприятно. Мы сейчас делаем все, чтобы разобраться с последствиями, и уже понятно, что это будет долгий путь. Очень многие нас поддерживают, но есть люди, которые требуют денег категорически и срочно. И мы их не виним - они покупали дорогие билеты, планировали дорогу из других городов.

Сейчас все наши усилия направлены на то, чтобы разобраться с их законными требованиями возврата. У нас никогда не было мысли кого-то обмануть, напротив, фестиваль был максимально лояльным к артистам и зрителям, где-то себе в ущерб по неопытности - и зрителей, к сожалению, в конечном итоге подвёл. Не будем скрывать, мы уязвимы перед правовыми последствиями, мы продавали билеты и потеряли ваши деньги на переносах, и наша судьба фактически находится в ваших руках. Но мы ни в коем случае не мошенники. Самое страшное, что может с нами случиться в данной ситуации, это банкротство. На практике это осложнит жизнь организаторам, но денег вернуть никому не поможет - почитайте, как работает эта процедура.

Мы уже начали делать возвраты - к сожалению, очень сложно определить, кому справедливо вернуть деньги раньше других. Мы стараемся отвечать на все письма и рассматривать каждую заявку индивидуально. В очередной раз призываем тех, кто сильно переживает из-за возврата - по возможности, дайте нам время. Пока возвращаем одним, не успеваем вернуть другим. Мы понимаем, какие неудобства доставили некоторым. Делаем все, что можем. А как справимся с обязательствами перед вами, обязательно возместим что-то Козлобару. Чтобы было справедливо.

В сложившейся ситуации у нас только один путь, от которого выиграют все - постепенно восстанавливаться, заживлять раны. Не совершайте ошибок, не идите на поводу эмоций - всегда можно найти компромисс и конструктивное решение. Метал-оупен-эйр обязательно пройдёт, тем более с вашей поддержкой - мы обязательно сделаем не одно крутое мероприятие. Мы уже преодолели много последствий летнего провала и подошли к тому, чтобы решить проблемы с каждым из недовольных - вернули деньги, раздали много бесплатных билетов и подготовили еще больше крутых анонсов. К сожалению, нашу страну в очередной раз потрясли ужасные вещи, вся концертная индустрия снова пошатнулась… Перед некоторыми людьми встает вопрос каждодневного существования. Но мы уже будем выживать из принципа. Нас снова отбросило назад, но мы переждем трудные времена и наверстаем и это.

А главное, помните - угрозы в современном мире никогда не решат никакие проблемы. От лица фестиваля призываем всех дружить, любить, прощать, сотрудничать и объединяться в любой ситуации. Особенно сейчас.

Поддержите хороший бар по возможности, зайдите и выпейте вкусного стаута - они заслужили помощь. Мы не хотим, чтобы они закрылись, Goat Metal Bar это отличное место. Кто не в курсе - это единственный в Москве бар, где играет метал (и ставят его реально шарящие в этом бармены, хотя можно и заказать песню), где все свои и все в теме.

Поддержите и нас, приходите на эпохальный фестиваль блэк метала в Главклубе впервые в истории этой площадки, а в Питере будет не менее круто:

https://vk.com/bmor2022msk
https://vk.com/bmor2022spb

Если хотите получить бесплатные билеты в счет нашей задолженности за возврат, то просто напишите нам на почту: info@metaloverrussia.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих во
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 21:30 
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 23700
Возраст: 37 Репутация: 90
Откуда: Питер
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 2174 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]


Цитата:
Просим помощи с распространением этого видео для привлечения виновных к ответсвенности; а также необходимо предупредить артистов о проблемах, к которым может привести сотрудничество с Тонких и его новым концертным агентством NEW MODEL ARK.

От действий Игоря Тонких и Главклуба пострадало большое количество артистов и организаторов.

Biopsyhoz
2rbina 2rista
Павел Пламенев
Чиж и Ко
Пурген
Drummatix
Хип Хоп Классика
Hard Rock Orchestra
Russian Synth Community
фестиваль Metal Over Russia
концертное агентство Northern Sound
и многие другие


https://vk.com/bio_group


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих во
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 16:29 
Member

Стаж: 15 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 3425
Возраст: 36 Репутация: -8
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол:
мужской
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: О фестивале Metal Over Russia и событиях происходящих во
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 16:29 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group