Текущее время: 27 апр 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3034 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 102  След.

Как Вам новый альбом АРИИ "Проклятье морей" (2018)?
5 (отлично!) 41%  41%  [ 219 ]
4 (хорошая работа) 25%  25%  [ 131 ]
3 (в целом неплохо) 15%  15%  [ 79 ]
2 (не понравился) 19%  19%  [ 100 ]
Всего голосов : 529

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 21:22 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 23 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Кипелов Реки Времен 2005 года

Там настолько был хороший звук, что он аж группе не понравился. Ремастерили. :-D
Цитата:
Гран КуражЪ

Угу я слышал... Когда Елфимов берет высокие ноты, такое ощущение, что это его последняя отчаянная попытка переорать инструменты. :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 21:22 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 22:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 8151
Возраст: 53 Репутация: 121
Благодарил (а): 1164 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
Пол:
мужской
К звуку привык, как-то даже не могу теперь звук с Феникса воспринимать нормально. Попробовал даже сам такой звук сделать, благо как раз есть над чем поработать. Но барабанов всё равно мало, при таких гитарках нужно добавлять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 22:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 23 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Мне хватило барабанов. Толстые солидные барабаны.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Цитата:
как-то даже не могу теперь звук с Феникса воспринимать нормально.

Я его изначально не мог воспринимать нормально. Гыыыы… Щас переслушал - там задранные барабаны звонкие и усредненные гитары. Вот в чем все дело. Правда там получше с позиционированием вокала, но сам вокал "Коля Басков - мой кумир". :-)

Добавлено спустя 52 секунды:
В общем, люди которые орут за звук, им не понравился сдвиг акцента на гитары. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И они любят звонкие барабаны. А по мне глухие барабаны логичнее в такой тяжеляк укладываются, как на ПМ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 23:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 4569 Репутация: 94
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Звук - далеко не самый важный компонент альбома. А вот музыкальные идеи - важный. Мне музыкальные идеи на этом альбоме очень импонируют. Ребята реально приготовили классный релиз. Не "на отъебись", а прям классный. И еще мне очень пришелся по душе Житняков на этом альбоме - отлично отработал, лучше, чем на двух предыдущих пластинках вместе взятых. К звуку, кстати, привык.



За это сообщение автора Xobbit поблагодарили: 3 MetalHimera, Камышовый кот, Правдоруб
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 23:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Spartak1922 писал(а):
Ozzyfan писал(а):
ну все альбомы, до цифровой эры, были записаны чуть-ли не на репродуктор. И никто не жаловался.
Это так, придраться лишний раз. Ну серьезно :-)


ОК, тогда почему в эпоху до цифровой эры Beatles - White Album, Beatles - Abby Road, Deep Purple - Machine Head, Deep Purple - Fireball, Queen - A Night at the Opera, альбомы Pink Floyd, да вообще можно бесконечно перечислять звучат безупречно.

Ага. Я б к твоему списку ещё добавил некоторые работы Led Zeppelin, The Who, UFO, AC/DC, Bad Company, Def Leppard, Scorpions, да много кого. Умели, умели люди прекрасно писа́ться задолго до цифровой эры.


Последний раз редактировалось Northumberlend 27 ноя 2018, 19:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Northumberlend поблагодарил: Правдоруб
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 23:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
Конечно, что это альбом лучший после ГЗ лукавство, а вот после КО таки да



За это сообщение автора Coffein поблагодарил: Правдоруб
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 23:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 23 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
А мне нравится упор на гитары. Особенно места типа "Эра..." 4:25-4:57 прям мякотка. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 23:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 2495 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Пол:
мужской
Northumberlend писал(а):
Spartak1922 писал(а):
Ozzyfan писал(а):
ну все альбомы, до цифровой эры, были записаны чуть-ли не на репродуктор. И никто не жаловался.
Это так, придраться лишний раз. Ну серьезно :-)


ОК, тогда почему в эпоху до цифровой эры Beatles - White Album, Beatles - Abby Road, Deep Purple - Machine Head, Deep Purple - Fireball, Queen - A Night at the Opera, альбомы Pink Floyd, да вообще можно бесконечно перечислять звучат безупречно.

Ага. Я б к твоему списку ещё добавил некоторые работы Led Zeppelin, The Who, UFO, Bad Company, Def Leppard, Scorpions, да много кого. Умели, умели люди прекрасно писа́ться задолго до цифровой эры.


Вот и я про это же.

А этот Рой Z просто убил звук Арии.

Они писались в студии Матвиенко. ОК. Любэ шикарно всегда звучали. На студию точно убогий звук не спихнуть.

Изначально Гонка за славой была засвечена в Яндексе. Удалили и сказали, что демка. В итоге на альбоме такая же убогая версия появилась. Видимо весь альбом это демка от Z


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 01:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Мне вот интересно, арийцы с Борисенковым из какого-то принципа не хотят сотрудничать или что? Ну ведь умеет человек точно не хуже, чем на Западе, мастер своего дела же. Не пойму я их.



За это сообщение автора Northumberlend поблагодарил: Spartak1922
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 07:56 
Member

Стаж: 14 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 450 Репутация: -1
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол:
мужской
Мне кажется или припев Арии всё начинается там, где кончается ночь и Легиона Моя Звезда очень похожи?
Во всяком случае одинаковая вокальная дорожка припева.



За это сообщение автора drabis поблагодарил: POP
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 08:12 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 2495 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Пол:
мужской
Northumberlend писал(а):
Мне вот интересно, арийцы с Борисенковым из какого-то принципа не хотят сотрудничать или что? Ну ведь умеет человек точно не хуже, чем на Западе, мастер своего дела же. Не пойму я их.


понты. Они же написали, что им "сводил" человек который сводил Дикинсону, а он из IM.



За это сообщение автора Spartak1922 поблагодарил: Eli
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 09:05 

Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 963
Возраст: 38 Репутация: 10
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол:
мужской
Northumberlend писал(а):
Мне вот интересно, арийцы с Борисенковым из какого-то принципа не хотят сотрудничать или что? Ну ведь умеет человек точно не хуже, чем на Западе, мастер своего дела же. Не пойму я их.

Есть мнение что они не поделили ЭР-2, когда первую продюссировал Холстодуб, а вторую уже Борисенков.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Цитата:
Гран КуражЪ

Угу я слышал... Когда Елфимов берет высокие ноты, такое ощущение, что это его последняя отчаянная попытка переорать инструменты. :-D[/quote]

Я думаю имелся в виду Гран-Кураж с альбомом Сердца в Атлантиде и его качество звучания)
плюсом могу добавить Троя - Гимн веры в любовь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 09:38 
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 61
Возраст: 43 Репутация: 3
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Антарес
Xobbit писал(а):
Звук - далеко не самый важный компонент альбома
Всё познаётся в сравнении. На мой взгляд очень многим группам новый альбом Арии по звуку проигрывает. Просто, не заходит. Даже через силу не могу слушать. Ну не идёт им такое звучание. Чтобы понять текст, то приходиться прислушиваться. Ощущение вечной зажатости, нет свободы в песнях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 10:43 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 1025
Возраст: 37 Репутация: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол:
мужской
drabis писал(а):
Мне кажется или припев Арии всё начинается там, где кончается ночь и Легиона Моя Звезда очень похожи?
Во всяком случае одинаковая вокальная дорожка припева.


По-моему сходство есть, но весьма отдаленное и к слову о плохом звуке - даже песню не смог слышать до конца, оч странно Легион звучит ((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 10:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 1473 Репутация: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол:
мужской
По-моему, все хорошо звучит и нет зажатости. Но это на мой субъективный взгляд и слух ))
P.S. Альбом крутой, жду презентацию и готовлюсь к НГ-концерту для разминки 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 11:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 11347
Возраст: 34 Репутация: 118
Откуда: Сибирь, Тайга
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Пол:
мужской
Говорят у Борисенко вас хорошо только альбомы ЧО звучат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 15:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 2495 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Пол:
мужской
Coffein, а КуражЪ?

Новой надежды свет и Сердца в Атлантиде шикарно звучат.

А если взять в расчет, что во времена ННС ГКЪ еще любителями были. То они нынешнюю подделку Роя З уделывают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 15:56 

Стаж: 5 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 666 Репутация: 0
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пол:
мужской
Там, где записывал Холстинин, гитары звучат лучше, не?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 15:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 23 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Я вообще не понимаю, зачем Арийуаам куда-то на сторону ходить... Или они совсем запустили "Ария-Рекордс"?.. С тех пор как Кипелов ушел из группы и не кому стало инструменты охранять... :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 15:59 

Стаж: 5 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 666 Репутация: 0
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Пол:
мужской
ronald писал(а):
Я вообще не понимаю, зачем Арийуаам куда-то на сторону ходить... Или они совсем запустили "Ария-Рекордс"?.. С тех пор как Кипелов ушел из группы и не кому стало инструменты охранять... :-D


Не в курсе, а что ж все-таки стало с Ария Рекордс?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 16:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 23 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Iceloot писал(а):
ronald писал(а):
Я вообще не понимаю, зачем Арийуаам куда-то на сторону ходить... Или они совсем запустили "Ария-Рекордс"?.. С тех пор как Кипелов ушел из группы и не кому стало инструменты охранять... :-D


Не в курсе, а что ж все-таки стало с Ария Рекордс?

Ну, судя по буклету, что-то они там все-таки записывают. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 16:37 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 1739
Возраст: 34 Репутация: 16
Благодарил (а): 565 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Пол:
мужской
Ну что, пришло и моё время написать очередной отзыв на крайний последний альбом Арии. В то время когда блогеры уже стёрли свои исходники с монтажом на "обзоры" нового альбома Ария со своих HDD, а Youtube уже не так как в первые дни дарит лайки на залитые им видео по альбому. На сленде ветка с альбомом тает, и все кто хотел излить своё негодование/восторг уже утихли, может даже переосмыслили свои выводы.
Здесь будет только то что я хотел бы сказать, ни доли сарказма или какого-то излишнего восторга по поводу новой пластинки, а так же извечных повествований тех или иных смыслах песни:
Сначала хочу обсудить чего на альбоме действительно не хватает: а не хватает в нём боевиков с более-менее динамичной хронологической сюжетной линией и с драматичной развязкой в конце. Да, и это уже второй альбом, где их просто нет oOOo А ведь мы знаем что практически 90% песен Арии, которые любят истинные знатоки и фанаты группы состоят именно из них, что стоит только: Кровь за кровь, Игра с Огнём, Кровь королей, Ночь короче дня, Дезертир . Кому-то не нравился Феникс но на нём целых 3 таких песни: Парфюмер, Чёрная Легенда, Аттила - чем лично мне он действительно дорог, ибо Арийская фишка во всей красе. Сказать что это весомый минус альбома Проклятье Морей - я бы так не сказал, но всё же, хотелось мало-мальски хотя бы одного полноценного боевика, кто-то мне скажет что "ну чем тебе Варяг или Живой не "боевики"" - а я скажу что это не так, там нет динамики с конечной развязкой и абсолютно застывший во времени сюжет с закольцованностью. Разберу эти песни чуть ниже.
Осознание пройденного времени - пожалуй главное терзание, но оно никак не относится к содержанию самого альбома, с момента Через Все Времена прошло 4 года, и время беспощадно, я пожалуй опущу всю драматическую часть, того что я думаю об этом, напишу только прямой вывод: как это не прискорбно, но 14-го альбома может просто не быть... И не по причине что всё очень плохо, как в 1994, или 2001, или даже 2011 - нет...
Звук альбома: по мне, вокальные дорожки конечно же заглушены общим миксом инструментов, но это опять же, смотря на чём и как слушать. В общем звук конечно же избран путём или/или, нежели компромисс и баланс. Что многие слушатели давно заметили. Но по мне, на сам саунд и подачу материала это никак не повлияло.
Вокал: как многие заметили - это лучший альбом с Мишей Житняковым, с чем я согласен. И на что я отвечу: он на ровне с остальными, единственное отличие и разница, в том что здесь больше материала, как-никак самый длинный альбом, и даже колебание эмоционально составляющей я бы сказал тут побольше в текстах, нежели в том же ЧВВ. А значит априори лучше)
Аранжировки песен и в целом партии инструментов: во многом этот альбом очень выделяется в этом плане на фоне остальных, не даром сами музыканты окрестили это каким-то бунтом что-ли) Чуть ли не гитарная тага-тага в Убить Дракона - заставляет в 2018 задуматься, а не очередная новая рок группа с Нашего Радио играет?! Упыри, вампиры, вурдалаки, бардель, кабак - это король и шут, алё! , а это точно Ария!? - Пираты, летучий голландец, "йо-хо-хо" - это точно Ария?! Змеи повелители с танцем колец - это эпидемния! Инфа сотка)
В целом, к данному материалу претензий не имею, ход отличный, да и звук на уровне. Всё что мы хотели услышать на очередном альбоме группы в плане саунда и так в избытке, + эксперименты пошли только в пользу разнообразие и вкусовщины.
Порассуждаю немного о песнях:
Гонки за славой - в целом открывашка на уровне прежних альбомов, всё в духе времени, очень быстрая и уверенная композиция, когда в первый раз её услышал, то понял что это именно та Ария по которой я так соскучился, очень даже в тему и к месту. Больше сказать нечего, хочется слушать ещё и ещё- припев западает.
Варяг - чтож об этом 2-ом сингле с альбома я уже рассуждал, в отрицательном ключе. И спустя время скажу, что эта худшая песня Холстинина с альбома, но в целом смотрится после многих прослушиваний если не шедевром, с её весьма неприхотливой текстовой линией, то уж как-то свыкся, и назову её просто очередным "Белым флагом" во всех смыслах.
Эра Люцифера - отлично зашла! Вот когда эта песня заиграла после Варяга, я сразу понял что всё отлично! Вот то что не хватало все эти годы со времён Ночь короче дня
"Эта жизнь не для белых, не для чёрных нет- без надежды на просвет"... "Вера это- мера, остальное - сера. Остальное - мор и чума"! Супер!
Трудно быть богом - вот такого Холстинина я давно уже не слушал, и по этому соскучился по таким песням, очень поэтически-философский рассказ о порядке вещей, заставляет призадуматься о зле и добре как таковых, а аранжировка наполнена драматизмом, так что нет желания просто задуматься над песней, заставляет слушать её ещё и ещё.
Пусть будет так - ну тут уж после Точки невозврата по мне, творческий тандем Дубинин/Житняков/Пушкина не упали в грязь. Всё достаточно на уровне, если не сказать что Точка невозврата и Пусть Будет так - сочинены на разные тематики и сравнивать их было бы не уместно, разве что о расставании. Но по мне Балладка западает ни чем не хуже Точки невозврата. Что касается аранжировки, что всё очень круто, такое ощущение что на дворе 80-е и я слушаю именно тот западающий в душу новый шлягер, который в старости будет слезить глаза, и возвращать к былым временам встреч и расставаниям с друзьями.
Всё начинается там, где кончается ночь - по мне самая слабая с альбома, но это лишь на первый взгляд, аранжировка достаточно насыщена переходами, мощными ударными фразами, по крайней мере нет желания перескочить на следующий трек. И припев очень даже задорный и запоминающей. Такая песня однозначно должна была быть на альбоме Арии, и всегда к месту.
Живой - да уж, пожалуй, самая мощная песня на альбоме, и в плане вокала, текста, и музыки, заставляет понять весь ужас и мысли людей, жизнь которых весит на волоске по дуновению ветра. Честно сказать, ощущения сильно переданы, иной раз страшно её слушать, ибо думать не хочется об этом. Как-никак время не совсем стабильное.
Убить Дракона - отличная песня, на тему начни с себя, очень даже к месту! Однозначно хит, хотя аранжировка и исполнение, не совсем Арийское, но всё же мне очень она понравилась.
Дым без огня - по мне самая лучшая работа Холстинина за последние лет так 7, если не больше. Песня очень насыщена действиями и контрастными переходами по аранжировке очень даже западает, не смотря на то что на боевик она не тянет, на балладу тоже, и всё в ней действие вяло-текущее, но от этого песня не кажется нудной/"затуманенной пленом галлюцинаций", её хочется дослушать до конца, снова и снова. Браво Маэстро!
От заката до рассвета - ну тут, я думаю, больше юмора, больше треша. Всё что вы так все любите. Рваные куплеты, рваный припев- отличный ход. Вторая очень даже быстрая и хардовая в то же время песня на альбоме. Звук очень даже мощный, в духе Поповских вещей, текст подобран провокационный :grin:
Проклятье море - сказать об этой песни как о песни было бы не к месту, это целое музыкальное полотно! Со своим ходом мысли, событий, и гуляньем ветра в парусах. По мне песня восхитительная! Это настоящий сундук на глубине/высоте Арийских песен. Давно Ария меня так не радовала, такими гармонично вшитыми куплетами в паре с музыкой, и на всю разрывающими от радости припевами! Однозначно стоит того что бы провести некий "пиратский" эксперимент, и как говорится стоил того! Пьём ром, качаемся на волнах в своих каютах и на палубах от очередного взятие британских трюмов, полных золотом и неведанной до сей экзотики и побрякушек с нового света. rulez

Выводы:
Весь альбом играет на повторе уже какую неделю... Всё нравится!
В целом, альбом судя по общим впечатлением получился отличный, что и стоило ожидать! Неожиданно!? Да, в целом неожиданно, что группа пошла на некие "сдвиги" эксперименты, и они во многом оказались в плюс, что весьма радует. Это 9/10 баллов!

Надеюсь это далеко не последняя моя рецензия на новый альбом Арии! С уважением ваш Фриззи)



Последний раз редактировалось Frizzy 27 ноя 2018, 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Frizzy поблагодарили: 2 Eli, Правдоруб
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 16:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 23 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Оооо! Еще один наш человек! :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 16:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 2495 Репутация: 6
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Пол:
мужской
ronald писал(а):
Я вообще не понимаю, зачем Арийуаам куда-то на сторону ходить... Или они совсем запустили "Ария-Рекордс"?.. С тех пор как Кипелов ушел из группы и не кому стало инструменты охранять... :-D


Крещение огнем, Армагеддон, Феникс, ЧВВ записаны после ухода ВАКа на Ария Рекордсе

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
ronald писал(а):
Когда Елфимов берет высокие ноты, такое ощущение, что это его последняя отчаянная попытка переорать инструменты. :-D


Он легко хоть берет. А МЖ на Морях тужится из последних сил. И это слышно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 17:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 23 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Он легко хоть берет. А МЖ на Морях тужится из последних сил. И это слышно

Зачем брать вокалиста с отличным диапазоном, и такой откровенный винт с обратной резьбой завинчивать на его работе, уделяя ему двадцатое место в музыкальной конве?.. Позиционирование вокала (отличного вокала) куражем провалено - факт. Зато инструменты задраны ВСЕ, так что песни оставляют общее впечатление сумбура.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 18:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 1473 Репутация: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол:
мужской
А нет сканов буклета? Раньше Антихрист выкладывал, а сейчас как-то тихо с этим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 18:43 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 23 дня
Сообщения: 7193 Репутация: 65
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Пол:
мужской
Я только помню что буклет рассматривался подробно в одном из обзоров.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
У некоторых исполнителей буклеты доступны в цифровом виде в айтюнс. Например у Розенбаума.
Ария, к сожалению, не практикует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 19:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 14237
Возраст: 38 Репутация: 92
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Пол:
мужской
Frizzy, следи за автозаменой, она кое-где в твоём посте нашкодила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 20:48 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 1739
Возраст: 34 Репутация: 16
Благодарил (а): 565 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Пол:
мужской
Northumberlend, спасибо поправил, зрение ни к чёрту- стар я уже для такого количества букв...
Ещё бы хотелось дополнить, что на концертах новые песни получат второе дыхание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 20:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 2131
Возраст: 41 Репутация: 31
Откуда: Севастополь, РФ
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Пол:
мужской
Spartak1922 писал(а):
А этот Рой Z просто убил звук Арии.


Просто Рой услышал конкурента для своего старого друга Брюсэ с его многолетним долгостроем и решил его подгадить ;)



За это сообщение автора Камышовый кот поблагодарил: POP
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тринадцатый альбом Арии - ПРОКЛЯТЬЕ МОРЕЙ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 20:56 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3034 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vadim_ryzhov и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group