Текущее время: 28 мар 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 00:14 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
кипарик писал(а):
Привет, Михаил! Не планируется ли выступление ГК на нынешнем Ария Фесте, вроде там еще не всех участников обнародовали? Мне кажется, что ГК там самое место!


Мы бы с удовольствием выступили на этом фестивале, но нас не приглашали. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 00:14 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 21:05 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Михаил Бугаев писал(а):
Мы бы с удовольствием выступили на этом фестивале, но нас не приглашали. :)

Михаил, а вам не кажется, что иногда не надо ждать приглашения? А наоборот, надо подключить весь имеющийся ресурс? :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 21:44 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
StranNick писал(а):
Михаил, при обсуждения нового сингла вконтаке Вы обмолвились, что заглавная песня это фантазия на саундтрек к "Игре престолов" в духе 80-х, да и вообще весь релиз выдержан в несколько олдскульном стиле. На Сердцах в Атлантиде тоже прослеживалось влияние духа 80-х. Скажите, пожалуйста, Лёд и Пламя являются своего рода завершением "старых сюжетных линий" или Гран-КуражЪ и в дальнейшем будет придерживаться курса от хэви к олдскульному хард-року?


Я люблю AOR и мелодичный хард-рок. Для жанра характерны красивые мелодии, чередование лиричности и драйва, великолепные вокальные группы. Это яркие стили, которые в нашей стране, тем не менее, практически не представлены на сцене. Мне показалось интересным создать что-то в этом плане, сохранив при этом дух прежнего "Гран-Куража". Ребята поддержали эту идею. Тем более голос Жени Колчина, на мой вкус, идеально подходит для такой музыки. Думаю, "Гран-КуражЪ" будущего - это смесь современного рока и мелодики в духе 80-х. При этом, замыкаться в каких-то рамках мы не планируем. Уже сейчас есть музыкальные разработки, которые звучат "жирнее", чем всё, что мы записывали ранее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 21:59 

Стаж: 18 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 15
Возраст: 35 Репутация: 0
Откуда: Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Михаил, здравствуйте.
У меня такой вопрос: песня "По ту сторону неба" о человеке, которого больше нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 23:27 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Расскажите подробности знакомства с новым голосом группы. Как, где, при каких обстоятельствах. После какой композиции Вы поняли, что это - ОН?


Мы познакомились с Женей в интернете. Мы пообщались и я пригласил его к нам на репетиционную базу. Там мы поиграли несколько наших старых песен, что-то из Nickelback и некоторый другой материал. А потом я предложил попробовать с "чистого листа" попробовать прямо на базе разучить новую песенную разработку, которая в последствии стала песней "Лёд и пламя". Я показал Жене вокальную линию и гармонию. Он очень быстро всё схватил и уже буквально минут через 10-15 мы с ним играли эту песню. Когда мы начали играть, я посмотрел на ребят и понял по их глазам, что поиски вокалиста можно больше не продолжать. :) Нам всем очень понравилось то, что получилось. Наш материал готовился без расчёта на конкретного вокалиста, но в голове всё равно было определенное звучание, чего хотелось бы добиться в итоге. Женя совпал с этим звучанием на 100%.

radvich писал(а):
Михаил Бугаев писал(а):
Мы бы с удовольствием выступили на этом фестивале, но нас не приглашали. :)

Михаил, а вам не кажется, что иногда не надо ждать приглашения? А наоборот, надо подключить весь имеющийся ресурс? :-(


"Имеющийся ресурс" дал понять, что в этом году мы в программу фестиваля попасть скорее всего уже не успеем, т.к. вернулись на сцену только полторы недели назад, а основная программа фестиваля составлялась значительно раньше. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 13:17 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Михаил, а ты принципиально не используешь сдвоенные припевы в концовке песен? С одной стороны временные рамки как "сёстры таланта" - это хорошо, но например в "Лёд и пламя" и ещё где-то, навскидку не скажу, так и напрашивается повтор последнего припева.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 23:57 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Mystery madman писал(а):
Михаил, а ты принципиально не используешь сдвоенные припевы в концовке песен? С одной стороны временные рамки как "сёстры таланта" - это хорошо, но например в "Лёд и пламя" и ещё где-то, навскидку не скажу, так и напрашивается повтор последнего припева.


Спасибо за вопрос! Всегда приятно, когда люди не просто слушают, но и интересуются "музыкальной начинкой". :) Я действительно не сторонник излишнего усложнения аранжировок и растягивания композиций до бесконечности. Порой кажется, что музыкант сказал всё, что хотел за три минуты, а ещё 3-4 минуты просто "лил воду". Хотелось бы этого избежать. Лучше пусть человек с "чувством легкого голода" переслушает песню ещё несколько раз, чем с облегчением вздохнет и скажет: "Слава Богу, она закончилась..." :) Я считаю, во всем должно быть чувство вкуса и меры.

Что касается непосредственно сдоенных припевов, то этот аранжировочный элемент действительно работает, но, правда, не всегда. Даже если используются повторы, должно быть какое-то развитие темы. Например, в песне "Гран-Куража" "Если жив ещё" в финале идет сдвоенный припев, но вторая его часть повышается на тон, немного меняется мелодия и появляются "фишки", которых не было в аранжировке песни ранее. Или, например, в песне "Герои" в финале тоже идет сдвоенный припев. Там не меняются тональности и нет музыкального развития, но зато меняется текст, соединяя первый и второй припевы воедино. Это тоже работает!
Бывают песни с короткими припевами, которые сами напрашиваются на повтор, а бывают длинные припевы, как в "Искателях мира", например. Там в каждом припеве происходит модуляция и меняется ритмический рисунок. За счет этого, он получается достаточно ярким. Но если бы он повторялся подряд ещё раз, то это уже было бы скучно и слушателям и исполнителям. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Mystic Prophet
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 10:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 3222 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев,
Вы работаете над расширением гастрольной географии? :D
Готовы ли вы писать песни для радиоформата, чтобы попасть в ротацию Нашего радио?
Хотелось бы вас увидеть на Нашествии :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:24 
Member

Стаж: 19 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 6580
Возраст: 41 Репутация: 122
Откуда: Гран-КуражЪ
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол:
мужской
Ozzyfan,
по твоему таких песен нет у ГК? ну чтоб попадать на любое радио (в том числе и на Наше).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:55 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Все песни Куража длительностью около 4-х минут подходят для радио. :) В том числе поэтому и не пишутся сдвоенные последние припевы :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 21:30 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Ozzyfan писал(а):
Михаил Бугаев,
Готовы ли вы писать песни для радиоформата, чтобы попасть в ротацию Нашего радио?


Я не совсем понимаю, что именно является "форматом" "НАШЕго радио". :) Мне кажется, значительная часть репертуара "Гран-Куража" вполне доступна для радиоаудитории и теоретически может звучать в эфире.

А вообще, у нашей группы были радиоэфиры. Например, по "Авторадио" раз 14 или 15 ставили нашу версию "Бременских". До сих пор иногда крутят. Сам слышал несколько раз. По "Радио России" был эфир полностью посвященный выходу нашего альбома "ННС" + ещё несколько песен (в том числе "Поздно для любви") ставили в других передачах на этой станции. На радио "Эхо Москвы" была в эфире песня "Первый день осени". По "НАШЕму радио" крутили нашу версию "Князя тишины". Знакомые говорили, что слышали и другие наши песни по "НАШЕму радио", по "Кекс ФМ", "Радио Рокс" и по ряду других станций, но утверждать этого не буду, т.к. сам не слышал. Назвал выше лишь те эфиры, которые были на 100%.

Были эфиры на региональных радиостанциях (типа радио раменского района и т.д.), а также на многочисленных интернет-радиостанциях. Но об этом, я так понимаю, можно особо и не рассказывать, т.к. речь в вопросе шла об ФМ-диапазоне и конкретно о "НАШЕм радио".
Естественно, мы (как и любая другая группа) хотели бы попасть в регулярную ротацию на радио. А вот как стать частью этого "формата" - это другой вопрос. :)



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Ozzyfan
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 22:23 
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 627 Репутация: 8
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
Естественно, мы (как и любая другая группа) хотели бы попасть в регулярную ротацию на радио. А вот как стать частью этого "формата" - это другой вопрос. :)


Ну, сейчас на Нашем радио новый программный директор, и отношение к тяжёлой музыке и молодым группам у него куда лучше, чем у его предшественников, Гран-Куражъ - уже формат, и, даже Чёрный Обелиск. А ещё есть программа "Живые", и как в неё попасть, может рассказать Алекс Кэп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 07:43 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 34 Репутация: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол:
мужской
Здравствуй.Уже задавал этот вопрос Маргарите Анатольевне, но ответа не получил.В балладе Все имена есть такие строки:"нет Миражей и Крыльев, им не место здесь.кто нас хранил в Печали-навсегда исчез"Имеют ли они отношение к Сергею Константинычу?(у него,как тебе известно,есть песни с такими названиями)Не хотела ли МП через эти строки показать,что у них с СМ произошел творческий разрыв?И еще:какое значение ты как композитор уделяешь текстам?Что должно доминировать:музыка или слова? Заранее благодарю за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 09:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 3222 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев,
Цитата:
А вот как стать частью этого "формата" - это другой вопрос

Нет ничего зазорного в том, чтобы приложить все усилия и стать частью формата :D
Цитата:
Ну, сейчас на Нашем радио новый программный директор, и отношение к тяжёлой музыке и молодым группам у него куда лучше, чем у его предшественников

Тем более сейчас прямо таки революционная ситуация :D Верхи не могут (Ария и Кипелов что-то расслабились), низы (фанаты перемывают кости им лично, а не их творчеству), но нет пока той силы, что громко и открыто заявит о себе :D Надеюсь такой группой будет Гран-КуражЪ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:56 
Юрий Кондрашов
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5899
Возраст: 40 Репутация: 113
Благодарил (а): 737 раз.
Поблагодарили: 896 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ТворческийСоюзБРАТЬЯ
Михаил, какую квакушку используешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 11:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 125
Возраст: 36 Репутация: 2
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Монолит
Михаил, здравствуйте!
Терзает вопрос. Вам до сих пор нравится играть на бюджетной гитаре? Тот инструмент, который Вы используете (исходя из информации на сайте и видео-записей) принадлежит к классу инструментов для начинающих, так сказать. Да и как говорил один товарищ Хладимир Волстинин: "Хорошую гитару Ибанезом не назовут!". Удачи!))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 01:52 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
SatanbI4 писал(а):
Михаил, здравствуйте!
Терзает вопрос. Вам до сих пор нравится играть на бюджетной гитаре? Тот инструмент, который Вы используете (исходя из информации на сайте и видео-записей) принадлежит к классу инструментов для начинающих, так сказать.


Спасибо за вопрос. На самом деле на сайте информация о марке немного не точная. Хотя, вы в любом случае правы, что это не топовая модель гитары. Но за годы использования она прошла несколько процедур "апгрейда". В частности мне удалось обогатить её звук за счет звукоснимателей. У меня звучки Di marzio crunch lab и Di marzio liquifire. Эту пару также использует Джон Петруччи из Dream Theater.

Цитата:
Да и как говорил один товарищ Хладимир Волстинин: "Хорошую гитару Ибанезом не назовут!". Удачи!)))))))


Ну, это уже дело вкуса. :) Мне нравятся разные гитары, в том числе и гитары этой фирмы. Ибанезы используют и такие классные музыканты, как Сатриани, Пол Гилберт, Стив Вай... А их выбор, думаю, вполне заслуживает уважения.

Но это не значит, что я всю жизнь собираюсь играть на своем стареньком Ибанезе RG-серии. :) В ближайших планах у меня значится покупка нового инструмента. :) И скорее всего это будет не Ибанез.

Цитата:
Михаил, какую квакушку используешь?


Я использую классическую квакушку "Cry Baby". А недавно купил ещё TalkBox.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 3222 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев,
Как тебе комбэк классического состава Black Sabbath и их совместное детище "13"? :D И как ты считаешь, почему они не едут в Россию? :D
Ну и вокалист, каким он должен быть, шоуменом как Оззи или суперпевцом как Дио? :D
Цитата:
В ближайших планах у меня значится покупка нового инструмента. :) И скорее всего это будет не Ибанез.

Gibson Les Paul? Правда? :D
Представь :D Если бы тебе позвонил Кипелов и предложил стать гитаристом в его группе, ты бы согласился? :D
Ну и конечно же, что или кто, тебя вдохновляет на написание песен? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 19:09 

Стаж: 17 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 120 Репутация: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Scartown
Миша леспол не хочет:) Сколько мы ему его не сватаем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 09:53 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 1123
Возраст: 32 Репутация: 14
Откуда: Москва Железобетонная
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, Почему "Все имена" называются именно так?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:02 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Михаил Бугаев,
Как тебе комбэк классического состава Black Sabbath и их совместное детище "13"?


Я люблю Black Sabbath практически всех периодов. Очень люблю альбом Headless Cross с Тони Мартином на вокале, и, конечно, классические альбомы с Оззи. Особенно более поздние и разнообразные по музыке, такие как Sabbath Bloody Sabbath и Sabotage. На новом альбоме "13" музыканты, как мне показалось, постарались угодить своим наиболее давним поклонникам, сделав запись в духе самых первых альбомов - более тягучую и живую. Альбом не изобилует хитовыми мелодиями, но дарит очень притягательную атмосферу. Не знаю станут ли эти песни частью "золотого фонда" группы, но с уверенностью могу сказать, что альбом не разочаровал. Надеюсь, что мы ещё услышим и другие новые песни группы!

P.S. Хотя альбом "Fused" проекта Tony Iommi/Glenn Hughes я слушаю чаще. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:18 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 6917
Возраст: 35 Репутация: 47
Откуда: Украина - Черкассы/Россия - Ярославль
Благодарил (а): 1048 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, это совпадение, что у трёх членов группы одна из любимых групп "Dream Theatr"? О_о


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 22:11 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Zelgadiss писал(а):
Михаил Бугаев, это совпадение, что у трёх членов группы одна из любимых групп "Dream Theatеr"? О_о



"Dream Theatеr" любят многие музыканты. У этой группы есть и чему поучиться и что послушать. Так что, ничего удивительного в этом нет. :) Не могу сказать, что слушаю сейчас "Театр" запоем, как лет 7 назад, но многие их старые песни до сих пор люблю и за новинками тоже слежу. Из новых особенно понравилась песня The Enemy Inside.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 22:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 2562 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев, Привет еще раз.Еще один Михаил обожает вокал Тони Мартина на "Безголовом Кресте",так же как и я.Например мне этот альбом еще нравится тем,что там играет один из моих барабанщиков - Коззи Пауэл. 2_sm16
К вопросу про Дрим Театр,как тебе Майк Манджини?Уже 2 альбома с ним, вышли.Сформировал ли какое то мнение по поводу того,насколько он удачно заменил Портного?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 23:30 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Михаил Олегович писал(а):
Михаил Бугаев, Привет еще раз.Еще один Михаил обожает вокал Тони Мартина на "Безголовом Кресте",так же как и я.Например мне этот альбом еще нравится тем,что там играет один из моих барабанщиков - Коззи Пауэл. 2_sm16


На "Headless Cross" вообще очень сильный состав музыкантов, хотя там из "классического" Sabbath только Тони Айомми. Мне этот альбом нравится прежде всего своим материалом. Полубалладу «Nightwing» вообще считаю одной из лучших песен когда либо выходивших под брендом Black Sabbath. Ещё не могу не вспомнить титульный трек, а также песни «Devil & Daughter» и «When Death Calls». Отличный материал! Не такой новаторский, как первые альбомы, но очень мелодичный, яркий, с великолепным вокалом и отличным звуком.

Цитата:
К вопросу про Дрим Театр,как тебе Майк Манджини?Уже 2 альбома с ним, вышли.Сформировал ли какое то мнение по поводу того,насколько он удачно заменил Портного?


Помню как смотрел пару лет назад веб-сериал о прослушиваниях "Театром" новых барабанщиков. Каждую серию ждал с таким же нетерпением, как в 1991-м году ждал каждое воскресенье, чтобы посмотреть "Утиные истории". :) Во время выборов барабанщика я больше всех болел за Манджини и Миннеманна. Первый показал не только великолепную технику, но и, как мне показалось, понравился группе ещё и по человеческим качествам. Манджини действительно больше всех хотел стать участником группы.
За прошедшее время он отлично влился в коллектив. Он не такой яркий шоумен, как Портной, но как музыкант ничем ему не уступает. Единственное, Портной имел огромное влияние на творческий процесс. Сейчас же чувствуется, что Майк Манджини в большей степени просто реализует идеи Петруччи и Рудеса, нежели привносит что-то своё. Посмотрим, что будет дальше. Повторюсь, музыкант он просто отличный!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 00:33 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 10078 Репутация: 60
Благодарил (а): 4303 раз.
Поблагодарили: 1560 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев писал(а):
"Dream Theatеr" любят многие музыканты. У этой группы есть и чему поучиться и что послушать.

Михаил, а как ты обычно слушаешь музыку - просто как меломан или именно как музыкант? Ну то есть я слышал от некоторых музыкантов, что профессия накладывает отпечаток на их восприятие музыки и они, даже если этого не хотят, начинают при прослушивании мысленно разбирать песню на куски и анализировать ее с профессиональной точки зрения, а не спокойно слушать. От этого снижается эстетический и эмоциональный кайф от песни, то есть человек становится скорее судьей и критиком, чем поклонником музыки...
Не знаю, понятно ли выразил свою мысль, но на нечто в этом духе сетовал не один музыкант на моей памяти.)))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 03:15 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 4 дня
Сообщения: 544
Возраст: 44 Репутация: 13
Откуда: VladiROCKstoK
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Steel.Band
Михаил, планируется ли какая-нибудь допечатка недавно вышедших синглов "Лёд и пламя" / "На войне"? Смели их так молниеносно, что тем "кто за МКАД-ом" данные релизы, увы, не достались...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:00 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
Михаил, а как ты обычно слушаешь музыку - просто как меломан или именно как музыкант? Ну то есть я слышал от некоторых музыкантов, что профессия накладывает отпечаток на их восприятие музыки и они, даже если этого не хотят, начинают при прослушивании мысленно разбирать песню на куски и анализировать ее с профессиональной точки зрения, а не спокойно слушать. От этого снижается эстетический и эмоциональный кайф от песни, то есть человек становится скорее судьей и критиком, чем поклонником музыки...
Не знаю, понятно ли выразил свою мысль, но на нечто в этом духе сетовал не один музыкант на моей памяти.)))))))))))))))


Да, действительно, когда сам начинаешь заниматься музыкой (и в особенности сочинительством), то автоматически при прослушивании начинаешь раскладывать по полочкам все песни, которые слышишь. :) Я долгое время учился вновь слушать музыку просто как слушатель. Сейчас могу слушать песни в двух режимах: просто получать удовольствие от исполнения и музыки не препарируя аранжировки, или же, при желании, дотошно всё раскладывать по партиям. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 12:17 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 3222 Репутация: 23
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Пол:
мужской
Михаил Бугаев,
Цитата:
Очень люблю альбом Headless Cross с Тони Мартином на вокале

И вот парадокс. Многие говорят, что отличный альбом, да и период с Мартином тоже очень эпичный, а не получилось. Не смогли подогревать интерес. Не было у Мартина той дьявольщины, что есть у Оззи и Дио, нет той выразительности.
Вообще я всегда поражался тому, что некоторые вокалисты, с роскошными голосами, забыты и невостребованы, а другие с менее сильными данными становятся культовыми иконами. :D
Это как Born Again, сначала вызвал бурю негодования, потом стал культовым. И до сих пор неоднозначно принимается фанатами. Но ту бурю, что вызывает дикий вокал Гиллана и мрачные, сверхтяжелые рифы Айоми, делают его мегакрутым :D Да простит меня Оззи :D
Цитата:
На новом альбоме "13" музыканты, как мне показалось, постарались угодить своим наиболее давним поклонникам, сделав запись в духе самых первых альбомов - более тягучую и живую

Да-да :D Как буд-то 70-е никогда и не проходили. Это возвращение к истокам.
Михаил Бугаев,
А как относишься к классической музыке? Некоторые утверждают, что Вивальди и Вагнер во многом определили то, как сегодня з


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 01:39 
Гран-КуражЪ
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 839
Возраст: 41 Репутация: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Гран-КуражЪ
Цитата:
каким должен быть фронтмен: шоуменом как Оззи или суперпевцом как Дио?


Круто, когда эти ипостаси сочетаются (как у Фредди Меркури). Но, вообще, мировая практика показывает, что яркие шоумены в рок-музыке всегда добивались большего, чем суперпевцы. Помимо узнаваемого имиджа и умения привлечь к своей персоне поклонников и прессу, у таких вокалистов, как Оззи, или, например, Элис Купер есть ещё один важный плюс - индивидуальность. Они узнаваемы! Других таких нет. А если и есть, то они всё равно были первыми.

Цитата:
Многие говорят, что Headless Cross отличный альбом, да и период с Мартином тоже очень эпичный, а не получилось. Не смогли подогревать интерес. Не было у Мартина той дьявольщины, что есть у Оззи и Дио, нет той выразительности.


Мартин на том альбоме был очень крут. И песни были классные. А почему он не стал "рок-иконой"? Потому что он звучал, как более универсальный вариант Дио. Т.е. он не мог стать "чемпионом", т.к. изначально уже был вторым. И имидж у него был очень интеллигентный. Такой английский вариант Игоря Талькова. Не было в нем ни глэма, ни эпатажа. У молодежи тогда были другие рок-герои. А старым поклонникам Саббат всё-равно больше нравился сольный проект Оззи.

Тем не менее, Саббат с Мартином не стал всенародно любимой группой не только из-за вокалиста. В конце 80-х был пик популярности хард-н-хэви. Хит парады штурмовали десятки групп. И Саббат перестал быть уникальным. Он затерялся в толпе более прытких молодых коллективов. Группа пыталась подстроится под звучание времени. Были записаны отличные песни. Но новаторства или чего-то, что могло бы резко привлечь новую аудиторию в них не было. К тому же одеяло оттягивали на себя не только более удачливые и коммерчески привлекательные поп-метал коллективы, но и бывшие фронтмены группы - Оззи и Дио. Публика рассеялась.

Но, несмотря на всё это, могу сказать, что лично у меня период творчества с Мартином на вокале один из самых любимых в творческом багаже Саббат.



За это сообщение автора Михаил Бугаев поблагодарил: Ozzyfan
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Михаилом Бугаевым, "Гран-КуражЪ"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 01:39 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group