Текущее время: 28 мар 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 07:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 2081
Возраст: 37 Репутация: 44
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
история группы:

Дэвид Эрик Грол родился 14 января 1969 году в Уоррене, Огайо, по происхождению Грол ирландец. В десять лет он забросил спортивные игры и со своим другом по имени Лэрри образовал дуэт "H.G. Hancock Band". Лэрри стучал по кастрюлям и коробкам, а Дэйв пилил соло на одной струне. После окончания школы, Грол играл на басу в хард-роковой группе Break Baby, а когда из команды ушел барабанщик, то Грол занял его место. Вскоре группа поменяла название на Mission Impossible, затем на Fast. В 1986 году они распались, но Дэйв не долго болтался без дела и вскоре он собрал свою группу под названием "Dave Bramage Band", позже ее переименовали в \"Dain Bramage", а после [розвала группы начал работать с командой "Scream" (не путайте с одноименной лос-анджелеской группой), в которой не только [заменил барабанщика Кента Стэкса, но и стал лидером команды. С этой группой Дэйв записал два студийных и один
концертный альбомы,а также провел европейское турне. После развала группы, братья Франс и Пит Стал образовали Wool, а Грол перебрался к Нирване.
Разгорается работа над легендарным "Nevermind", по завершении которой Грол возвращается в Вашингтон и записывает в студии Бэрретта Джонса (Barrett Jones) свой материал, который выходит на кассете "Pocketwatch". Большую часть 1992 года Дэйв проводит в турне, в паузах записывая свои песни у Джонса, который к тому времени переехал в Сиэтл. Так продолжалось до начала 1993 года, когда Грол отправился записывать "In Utero" с Nirvana. К тому времени у него появились планы выпустить свою вторую кассету летом, но этого так и не произошло. В том же году случилось примечательное событие - его песня "Marigold" оказалась на второй стороне сингла Nirvana. Впрочем, это даже удивительно, так как он сам утверждает, что никому своих
записей не показывал и делал их, чтобы затем потерять.
В апреле 1994 Кобэйн совершает самоубийство. "Шесть месяцев я вообще ничего не делал и даже не знал, что собираюсь делать. Были предложения войти в состав других групп (включая Tom Petty & The Heartbreakers). Я подумывал о возвращении к учебе или о какой-нибудь работе, но никак не
мог решить. Писать песни я начал приблизительно в 1988 году и за эти годы написал где-то тридцать пять или сорок песен, из которых около пятнадцати были достаточно хорошими. В двух кварталах от меня есть студия, и я арендовал ее на неделю. В первый день мы настроили все за четыре часа и только начали. После этого за каждые сорок пять минут мы записывали песню".
Результат превзошел все ожидания. Отличные песни, отличный вокал, слегка любительская запись, что во многом было связано с тем, что Грол сам делал все аранжировки, сам играл на всех инструментах. Материал представлял собой смесь панка и поп-гармоний, что заставляло вспомнить
о Nirvana. "Один журналист спросил, почему я записал альбом, который звучит точно как Nirvana. У меня об этом так часто спрашивали! Я сорвался и сказал, что однажды сел и подумал: мне нужен дом побольше, другая машина или даже две! К тому же я никогда не ел икры, а это дорогое удовольствие, и я, пожалуй, сделаю так, чтобы этот альбом звучал как Nirvana. Дело в том, что
многие журналисты не понимают, что последние шесть лет они просто подвергались воздействию этой музыки. Когда мне было двенадцать лет, я начал слушать Killing Joke, Husker Du и Bad Brains. Все эти группы играли хаотичную музыку с очень приятными гармониями поверх. Это музыка, которая до сих пор мне нравится больше всего. Если бы для меня имело значение, как примут этот альбом, я бы просто пошел и сделал запись в стиле регги, чтобы она звучала абсолютно не так, как Nirvana".

Изначально Грол даже не планировал выпускать запись и
напечатал сто экземпляров для друзей. Но друзья-то сплошные музыканты и деятели шоу-бизнеса, которые, учуяв привлекательность творений бывшего барабанщика, сразу же набросились на него с предложениями. Делать было нечего. "Я не хотел стать сессионным барабанщиком в 26 лет. Выбор был играть у Тома Петти или делать то, чего никогда не делал. Я подумал, что можно было бы попробовать что-то новое, пока я молод".
Группу назвали в честь секретного подразделения американцев, которое во время второй мировой войны занималось НЛО. Группа состояла из распавшейся команды "Sunny day real estate", к Гролу присоединяются басист Нэйт Мендел (Nate Mendel) и барабанщик Уильям Голдсмит (William Goldsmith), а замыкает ряды Пэт Смир (Pat Smear), бывший гитарист Germs и Nirvana. Новоиспеченые Foo Fighers подписывают контракт с Capitol Records.
4 июля 1995 года состоялся официальный релиз альбома "Foo Fighters", демонстрирующий скорее многогранность фронтмена, чем достоинства новообразованной группы, которая к записи альбома никакого отношения не имела. Нирвановское прошлое Дэйва Грола - вот что на первых порах
подогревало интерес публики. В том числе и к синглу "I`ll Stick Around", в котором кому-то слышался выпад против вдовы Кобейна Кортни Лав (Courtney Love). Хотя песня и похожа на заклинание, и в ней при желании можно найти все что угодно, но главное, чего нельзя отрицать, - это совершенно самостоятельный музыкальный язык Грола. Foo Fighters оковывают свои гармоничные композиции громкими, тяжелыми гитарами, прививая поп-мелодиям эмоциональность панка. Альбом получил быстрое признание, подкрепленное успехом сингла "This Is a Call" на альтернативных радиостанциях. За полгода диск разошелся в Соединенных Штатах миллионным тиражом. В 1996 году "Foo Fighters" уже претендовал на Grammy в номинации «лучшее альтернативное выступление».
Обозреватели "Rolling Stone", "New York Times", "Village Voice" включили альбом в Top 10 лучших релизов года.
В августе завершается турне в поддержку первого альбома. Грол пишет и записывает музыку к фильму Пола Шрейдера (Paul Schrader) "Touch", а в начале октября после отдыха музыканты берутся за подготовку материала для второго альбома, а по сути дебюта группы в студии Джонса. В отличие
от "Foo Fighters", спродюсированного Дэйвом вместе с Бэрреттом, на этот раз для оформления музыкальных идей коллектива был приглашен Гил Нортон (Gil Norton), известный всем по записям Pixies. "Я хотел работать с Гилом из-за того, что он делал c Pixies. У него удивительная способность делать раздолбанный звук абсолютно божественным. Он будто умеет отполировать грязную гитару так, что это все еще грязная гитара, но она становится ясной и отчетливой. Ясность этих записей действительно великолепна. Слышно все". Более того, Нортон соответствовал представлениям Грола о продюсере: "Я никогда раньше не встречался с продюсерами, так что не знал, чего ожидать. Мы встретились в Нью-Йорке, и я взял с собой несколько записей репетиций. Мы сели, начали их слушать, и в течение двух секунд он начал предлагать поправки. После куплета и припева одной из песен он сказал: "А знаешь, что нужно сделать? Нужно взять ту гитару, куплет и сделать переход". Это было как раз в моем представлении о том, чем занимается продюсер".
Тем не менее с Нортоном было очень тяжело работать: "Он заставлял нас играть все от 20 до 50 раз. На всем альбоме только один первый дубль. Я думал, что у него случится удар. Он же постоянно говорил: "Это было классно. Хотите еще раз попробовать?". Я видел капли пота у него на лбу. Он все делал по десять раз, потому что следующий дубль мог получиться чуть лучше".
Такого немилосердного усердия не выдержал ударник Уильям Голдсмит, покинувший группу еще до окончания записи. После этого все записанные им партии были стерты, и Гролу пришлось вспомнить былое. Только весной 1997, незадолго до выхода альбома, Голдсмиту нашлась замена в лице Тэйлора Хоукинса (Taylor Hawkins), который до этого стучал палочками для Аланис Мориссетт. Когда до счастливого финала записи было уже рукой подать, Foo Fighters остались без гитариста; вскоре место ушедшего Смира занял Франц Стал (Franz Stahl), чье пребывание в команде тоже оказалось
недолгим.
"The Colour And the Shape", второй альбом в дискографии Foo Fighters и первый, который они записали как единая группа, был издан в мае 1997. Критикам, наточившим свои язвительные перья, пришлось признать, что перед ними довольно сильная работа, включающая энергичные, крепко
скроенные песни. Хотя по сравнению с дебютной попыткой, очень высоко поднявшей творческую планку, в "The Colour And the Shape" Грол предстает более спокойным, словно бы расслабившим творческую мускулатуру. «Дэйв Грол, простой рокер в простой рок-группе, - читаем на страницах "Spin", - которому просто удается писать классные песни. Да, может быть, он никогда не создаст непревзойденного шедевра, но - отдадим ему должное - для одного шедевра он уже играл на ударных».Альбом "The Colour And the Shape" в 1998 году был номинирован на Grammy вместе с другими лучшими хард-рок-выступлениями.
Опять турне и концерты. Весной 1998 группа ненадолго отправляется в студию, где записывает "A320" для саундтрека к фильму "Godzilla". В начале лета музыканты снова оказываются в студии для записи новой версии "Walking After You" для саундтрека к фильму "X-Files: Fight The Future".
В конце 1998 года группа уходит на заслуженный отдых. Весной 1999 года начинается запись третьего альбома Foo Fighters, которая должна была прерваться выступлением на "Вудстоке" в июне. Однако незадолго до фестиваля группа отказывается от участия в нем. Позже просачиваются слухи о том, что это связано с уходом гитариста, это подтверждается 29 июня официальным заявлением. Шталь ушел только во время сведения, но, как ни странно, все партии гитары на альбоме за Гролом. После прослушивания ряда музыкантов на замену выбор падает на Криса Шифлетта (Chris Shiflett), гитариста No Use For A Name. Интересно, что его пока что взяли в качестве сессионного музыканта.
Итак, 2 ноября выйдет плод этих самых трудов и стараний под названием "There`s Nothing Left To Lose". Продюсером на этот раз стал Эдам Кэспер (Adam Casper), работавший ранее с Soundgarden. "Эдам был просто великолепен. Иногда казалось, что он ничего не делает, но он просто позволял нам делать, что нам хотелось, до тех пор, пока мы не переходили определенные границы", - восхищенно отозвался о нем Грол. Работа была записана на родине Дэйва - в Вирджинии, пригороде Вашингтона. Так что все хорошие предпосылки налицо. 18 октября вышел первый сингл из нее "Learn To Fly", который уже успел наделать шуму своим мелодичным попом. "Это была одна из первых песен, которую я написал для нового альбома. Вообще все это будто новое начало. Я только недавно переехал назад в Вирджинию - вернулся домой. Я пытался писать песни и искал вдохновения", - отметил Грол.
Третий альбом Foo Fighters, как и первые два, номинировался на Grammy, на этот раз трижды, и - дважды победил. 2000-й год, проведенный в гастролях, сменяется 2001-м, в течение которого, кажется, не остается ни одной премии, которая обошла бы вниманием команду Дэйва Грола и ее свеженький релиз. График посещения основных торжественных церемоний выглядел так:
февраль 2001 - в адрес Foo Fighters дважды звучат фанфары на церемонии вручения Grammy.
"There Is Nothing Left to Lose" признан лучшим рок-альбомом, а клип "Learn To Fly" награждается как «лучшее короткое музыкальное видео»; в том же феврале 2001 на церемонии награждения Orville H. Gibson Guitar Award Dave Grohl назван лучшим рок-гитаристом; в мае BMI Pop Awards чествуют Foo Fighters за самую исполняемую песню на College Radio ("Learn To Fly"); в мае же на церемонии ASCAP Pop Awards награждается барабанщик Foo Fighters Taylor Hawkins; август 2001 - при раздаче слонов от журнала "Kerrang!" Foo Fighters достается место в Зале Славы (Hall of Fame Award).
Альбом "There`s Nothing Left To Lose" выдался самым богатым на хиты в карьере "Файтерсов". Настолько богатым, что многие поклонники стали укорять Дэйва Грола в отходе от "главной линии" и заигрывания с попсой и MTV. Сам Грол на эти наезды отвечает, что Foo Fighters - едва ли не
единственная группа, продолжающая играть альтернативный рок. Ребят нередко называют эпигонами, продолжателями дела Nirvana. Кое-кто даже обвиняет группу в плагиате. Но это чушь: и в музыкальном, и в стилистическом, и даже в имиджевом смысле "Файтерсы" Грола изрядно отличаются от "Нирваны". Если Кобейн, голос поколения 90-х, сочинял депрессивную музыку, от которой часто веяло мраком и безысходностью, то рок Foo Fighters - на порядок позитивней и веселей. Стеб, самоирония, глумление над современным поколением - вот визитная карточка группы.
В октябре 2002 года в свет вышел долгожданный диск Foo Fighters "One By One". Уже за первые несколько дней было продано 650 000 копий, что составило ровно половину от общих продаж предыдущего альбома. "One By One" дебютировал на первом месте в Японии, Новой Зеландии, Австралии, Великобритании и Ирландии и в первой пятерке в скандинавских странах.
Незадолго до выхода диска группа провела телефонную презентацию, предоставив возможность своим поклонникам послушать по телефону 30-секундные отрывки каждой из песен. По этой ли причине или по какой другой, но после официального релиза фаны не заставили долго себя
упрашивать и своим активным музыкальным шоппингом поддержали ведущие позиции команды в чартах. Альбом "One By One" дебютировал на третьем месте в американском Top 10 (намного лучше, чем его предшественник "There Is Nothing Left to Lose", которому пришлось довольствоваться 10-м местом). А в Великобритании новый релиз Foo Fighters дебютировал на первом месте в чарте.


Репутацию лучших треков на альбоме завоевали "Tired", насыщенный стремительными пассажами Brian May, и "Come Back", семиминутное полотно с богатым ритмическим рисунком, который простирается от спокойного парения до пропитанных злой горечью пассажей
Критики настроены добродушно: «Альбом не только превосходит прошлые релизы группы, но и может быть поставлен в один ряд с классическими образцами рока, к созданию которых Дэйв Грол
был причастен в эпоху Nirvana. Почти совершенный альбом».

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Ваше отношение, собствено....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 07:45 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 09:41 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 1091 Репутация: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Очень люблю это группу. Нравятся все альбомы, но последний просто снес башню! rulez


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 09:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 2081
Возраст: 37 Репутация: 44
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Tembelis, если есть возможнось закинь...? то что есть, а то я не умею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 10:00 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 1091 Репутация: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
на mp3real.ru есть все альбомы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 10:03 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 2081
Возраст: 37 Репутация: 44
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Tembelis, СПАСИБО!

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
На их счету - пять альбомов, вошедших в Тор10 США и Англии, дюжина хитов и более 15 миллионов проданных альбомов. Сегодня уже редко вспоминают, что "Foo Fighters" - сольный проект бывшего барабанщика "Nirvana" Дэйва Грола, группа заработала собственную репутацию. "Echoes, Silence, Patience And Grace" - совершенно новый альбом группы, первый студийный релиз за два года. "Мне всегда было интересно, что будет, если смешать Steely Dan и No Means No", - сказал Дейв Грол, беседуя с журналистами о новой записи. По словам музыканта, для песен нового альбома характерна резкая и неожиданная смена стилей, подчас - по несколько раз за одну песню. Наряду с жесткими и многосложными песнями, такими, как "Let It Die" и "Erase Replace", в пластинку вошли и более традиционные баллады, такие как "The Ballad Of The Beaconsfield Miners". Продюсером альбома выступил Гил Нортон, работавший над лучшими альбомами Патти Смит и Pixies.
Tracklist

01. The Pretender
02. Let It Die
03. Erase/Replace
04. Long Road To Ruin
05. Come Alive
06. Stranger Things Have Happened
07. Cheer Up, Boys (Your Make Up Is Running)
08. Summer's End
09. Ballad Of The Beaconsfield Miners
10. Statues
11. But, Honestly
12. Home


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 22:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Помню, был у меня дебютный миник на кассете, очень неплох был. Но потом как-то потерялась группа для меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 00:29 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Заинтересовался группой исключительно из-за блестящей работы Грола в Them Crooked Vultures.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 00:39 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 657
Возраст: 40 Репутация: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
...но не в НИРВАНЕ????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 23:56 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Согласно сообщению The Pulse of Radio, новый альбом FOO FIGHTERS выйдет в 2011 году. В его записи будут участвовать бывшие коллеги по NIRVANA, Dave Grohl и Krist Novoselic. Grohl обронил эту информацию в эфире BBC, сказав, что Novoselic запишет гостевую партию баса. Продюсировать запись будет Butch Vig, работавший с NIRVANA над диском "Nevermind".

Это будет первое сотрудничество Grohl'a и Novoselic'a с момента записи песни "You Know You're Right" в 1993 году.

http://darkside.ru/news/28201/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:11 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Motorhead будут разогревающей группой на концертах Foo Fighters в США в мае.

http://consequenceofsound.net/2011/03/foo-fighters-to-tour-with-motorhead-this-spring/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 12:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 2081
Возраст: 37 Репутация: 44
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte писал(а):
Motorhead будут разогревающей группой на концертах Foo Fighters в США в мае.

http://consequenceofsound.net/2011/03/foo-fighters-to-tour-with-motorhead-this-spring/


неожидано... хотел бы на это взглянуть 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 19:09 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Foo Fighters - Wasting Light [2011]



Качество: mp3, 320 kbps (CD Rip) / FLAC (tracks +.cue +.log)

http://www.mediaboom.org/337239-foo-fighters-wasting-light-2011.html
http://getalbums.ru/alternative/432319-foo-fighters-wasting-light-2011.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 19:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 2081
Возраст: 37 Репутация: 44
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Dellamorte, ого)))) качаю smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 15:27 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Foo Fighters - Medium Rare (2011)



Quality: mp3, VBR 250kbps
Size: 82mb

1. "Band on the Run" (Wings cover) 5:08
2. "I Feel Free" (Cream cover) 2:56
3. "Life of Illusion" (Joe Walsh cover) 3:40
4. "Young Man Blues" (Mose Allison cover) (Live at Austin City Limits) 5:28
5. "Bad Reputation" (Thin Lizzy cover) 2:33
6. "Darling Nikki" (Prince and The Revolution cover) 3:24
7. "Down in the Park" (Gary Numan and Tubeway Army cover) 4:07
8. "Baker Street" (Gerry Rafferty cover) 5:39
9. "Danny Says" (Ramones cover Featuring Greg Bissonette on Drums) 2:59
10. "Have a Cigar" (Pink Floyd cover) 4:15
11. "Never Talking to You Again" (Hüsker Dü cover) (Live) 1:45
12. "Gas Chamber" (Angry Samoans cover) 0:57
13. "This Will Be Our Year" (The Zombies cover) 2:44

http://ifolder.ru/23021449
http://www.multiupload.com/IAE3BCMNME


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:58 

Стаж: 12 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 11 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Моя любимая их песня Pretender, на нее еще клип прикольный сняли с ментами в зале)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 17:54 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Элис Купер стал гостем на концерте FOO FIGHTERS в Англии 2 июля. Он исполнил свои песни "Schools Out" и "I'm 18".





Добавлено спустя 3 дня 21 час 26 минут 42 секунды:
Тейлор Хоукинс был одним из номинантов на премию журнала Drum! в категории "Alternative Drummer", но в итоге оказался на втором месте.

Весь список номинантов:

* Dominic Howard (MUSE) (winner)
* Taylor Hawkins (FOO FIGHTERS)
* Shannon Leto (30 SECONDS TO MARS)
* Mike Cosgrove
* Philip Selway (RADIOHEAD)

http://www.drummagazine.com/drummies/post/awards-2011/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 09:08 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Ремикс The Prodigy на песню "White Limo".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:32 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Объявлены номинанты на Grammy Awards в категории "Best Hard Rock/Metal Performance":

* DREAM THEATER - "On The Backs Of Angels"
* FOO FIGHTERS - "White Limo"
* MASTODON - "Curl Of The Burl"
* MEGADETH - "Public Enemy No. 1"
* SUM 41 - "Blood In My Eyes"

Церемония вручения пройдёт в Лос-Анджелесе 12 февраля 2012 года.

http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/news.aspx?mode=Article&newsitemID=166699

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:
"Wasting Light" также номинирован на "Альбом года".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 09:59 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Список 50 лучших альбомов года от английского журнала New Misical Express:
50 Jay-Z & Kanye West – Watch The Throne
49 SBTRKT – SBTRKT
48 Slow Club – Paradise
47 Real Estate – Days
46 Bon Iver – Bon Iver, Bon Iver
45 Austra – Feel It Break
44 Destroyer – Kaputt
43 Foo Fighters – Wasting Light
42 Patrick Wolf – Lupercalia
41 Death Grips – Ex-Military
40 Cold Cave – Cherish The Light Years
39 Noel Gallagher’s High Flying Birds – Noel Gallagher’s High Flying Birds
38 Björk – Biophilia
37 White Denim – D
36 Iceage – New Brigade
35 TV On The Radio – Nine Types Of Light
34 Unknown Mortal Orchestra – Unknown Mortal Orchestra
33 Justice – Audio, Video, Disco
32 Alex Turner – Submarine Soundtrack
31 Florence & The Machine – Ceremonials
30 Friendly Fires – Pala
29 Smith Westerns – Dye It Blonde
28 The Field – Looping State Of Mind
27 Black Lips – Arabia Mountain
26 Girls – Father, Son, Holy Ghost
25 Planningtorock – W
24 Big Talk – Big Talk
23 Yuck – Yuck
22 Noah & The Whale – Last Night On Earth
21 Kasabian – Velociraptor
20 Radiohead – The King Of Limbs
19 Laura Marling – A Creature I Don’t Know
18 Cat’s Eyes – Cat’s Eyes
17 Battles – Gloss Drop
16 Bombay Bicycle Club – A Different Kind Of Fix
15 Wild Flag – Wild Flag
14 The Vaccines – What Did You Expect From The Vaccines?
13 Suuns – Zeroes QC
12 Scum – Again Into Eyes
11 Anna Calvi – Anna Calvi
10 WU LYF – Go Tell Fire To The Mountain
09 tUnE-YarDs – w h o k i l l
08 Katy B – On A Mission
07 St. Vincent - Strange Mercy
06 Arctic Monkeys – Suck It And See
05 Kurt Vile – Smoke Ring For My Halo
04 Wild Beasts – Smother
03 The Horrors – Skying
02 Metronomy – The English Riviera
01 PJ Harvey – Let England Shake
Foo Fighters - 43 место.

http://stereogum.com/899191/nmes-50-best-albums-of-2011/list/

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Список 50 лучших альбомов года от американского журнала Rolling Stone:
50 The Lonely Island – Turtleneck & Chain
49 Wavves – Life Sux
48 Charles Bradley – No More Time For Dreaming
47 PJ Harvey – Let England Shake
46 White Denim – D
45 Tedeschi Trucks Band – Revelator
44 Raphael Saadiq – Stone Rollin
43 The Kills – Blood Pressures
42 Destroyer – Kaputt
41 Little Dragon – Ritual Union
40 Gary Clark Jr. – The Bright Lights
39 Kurt Vile – Smoke Ring For My Halo
38 Mastodon – The Hunter
37 Panda Bear – Tomboy
36 Stephen Malkmus And The Jicks – Mirror Traffic
35 Dawes – Nothing Is Wrong
34 SuperHeavy – SuperHeavy
33 Josh T. Pearson – Last Of The Country Gentlemen
32 Big K.R.I.T. – Return Of 4Eva
31 Miranda Lambert – Four The Record
30 Tom Morello, The Nightwatchman – World Wide Rebel Songs
29 Pistol Annies – Hell On Heels
28 Das Racist – Relax
27 Florence & The Machine – Ceremonials
26 St. Vincent – Strange Mercy
25 Beyoncé – 4
24 Frank Ocean – Nostalgia, Ultra.
23 Tom Waits – Bad As Me
22 Drake – Take Care
21 Bon Iver – Bon Iver, Bon Iver
20 Foo Fighters – Wasting Light
19 Eric Church – Chief
18 Feist – Metals
17 TV On The Radio – Nine Types Of Light
16 R.E.M. – Collapse Into Now
15 Cage The Elephant – Thank You Happy Birthday
14 Beastie Boys – Hot Sauce Committee Pt. 2
13 tUnE-YarDs – w h o k i l l
12 The Black Keys – El Camino
11 My Morning Jacket – Circuital
10 Robbie Robertson – How To Become Clairvoyant
09 Wild Flag – Wild Flag
08 Wilco – The Whole Love
07 The Decemberists – The King Is Dead
06 Lady Gaga – Born This Way
05 Radiohead – The King Of Limbs
04 Fleet Foxes – Helplessness Blues
03 Paul Simon – So Beautiful Or So What
02 Jay-Z & Kanye West – Watch The Throne
01 Adele – 21
Foo Fighters - 20 место.

http://stereogum.com/898922/rolling-stones-50-best-albums-of-2011/list/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:27 
Директор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 9590
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва (Россия)
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Пол:
мужской
Фанаты Foo Fighers вызвали землетрясение в Новой Зеландии



Во время концерта Foo Fighters в новозеландском Окленде были зарегистрированы подземные толчки. Как сообщается в блоге GeoNet, вибрацию вызвали 50 тысяч поклонников группы, которые одновременно прыгали и танцевали под песни своей любимой команды.
Выступление Foo Fighters в Окленде состоялось во вторник, 13 декабря. Шоу проходило на стадионе Western Springs, а толчки были зафиксированы двумя сейсмическими станциями в полутора и двух километрах от концертной площадки.

По данным GeoNet, первые признаки сейсмической активности были зарегистрированы еще во время выступления группы Tenacious D, которая сопровождает Foo Fighers в туре и играет у коллектива на разогреве. Когда на сцену вышли Foo Fighers, подземные толчки усилились. Как только концерт американского коллектива завершился, легкое землетрясение прекратилось.

В блоге указывается, что ранее подобные случаи уже происходили в Окленде. Так, недавно в городе произошло небольшое землетрясение, когда любители спорта активно болели за свои любимые сборные во время матчей чемпионата по регби.

Выступление Foo Fighters в Новой Зеландии прошло в рамках тура в поддержку пластинки "Wasting Light", вышедшей в апреле 2011 года. После релиза альбом, ставший седьмым в дискографии группы, возглавил чарты в нескольких странах, в том числе и в Новой Зеландии.

lenta.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 4400
Возраст: 31 Репутация: 40
Откуда: Бар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 612 раз.
Пол:
мужской
Вокалист SLIPKNOT записал песню с Дэйвом Гролом и Батчем Вигом
http://headbanger.ru/news/11289


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 15:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 4400
Возраст: 31 Репутация: 40
Откуда: Бар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 612 раз.
Пол:
мужской
Новый клип


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 02:16 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Американский сайт Loudwire составил топ-50 рок-песен 21 века:

1: System of a Down, ‘Chop Suey!
2: Linkin Park, ‘In The End
3: Evanescence, ‘Bring Me to Life
4: Nirvana, ‘You Know You’re Right
5: Tool, ‘Schism
6: Foo Fighters, ‘Best of You
7: White Stripes, ‘Seven Nation Army
8: Red Hot Chili Peppers, ‘By The Way
9: Papa Roach, ‘Last Resort
10: Green Day, ‘Jesus of Suburbia
11: Deftones, ‘Change (In the House of Flies)
12: Disturbed, ‘Down With the Sickness
13: Godsmack, ‘Awake
14: Queens of the Stone Age, ‘No One Knows
15: Slipknot, ‘Left Behind
16: 3 Doors Down, ‘Kryptonite
17: A Perfect Circle, ‘Judith
18: P.O.D., ‘Youth of the Nation
19: Nine Inch Nails, ‘The Hand That Feeds
20: Avenged Sevenfold, ‘Bat Country
21: Shinedown, ‘Sound of Madness
22: AC/DC, ‘Rock N Roll Train
23: AFI, ‘Girl’s Not Grey
24: The Darkness, ‘I Believe In a Thing Called Love
25: Incubus, ‘Wish You Were Here
26: At the Drive-In, ‘One Armed Scissor
27: Chevelle, ‘The Red
28: Fuel, ‘Hemorrhage (In My Hands)
29: Drowning Pool, ‘Bodies
30: Nickelback, ‘How You Remind Me
31: Pearl Jam, ‘The Fixer
32: Marilyn Manson, ‘The Fight Song
33: Rise Against, ‘Savior
34: Staind ‘It’s Been Awhile
35: CKY, ‘Flesh Into Gear
36: Puddle of Mudd, Control
37: My Chemical Romance ‘Welcome to the Black Parade
38: Alien Ant Farm, ‘Smooth Criminal
39: Alice In Chains, ‘Check My Brain
40: 30 Seconds to Mars ‘The Kill
41: Audioslave, ‘Like a Stone
42: Creed, ‘My Sacrifice
43: Seether ‘Fake It
44: Andrew W.K., ‘Party Hard
45: Three Days Grace, ‘Animal I Have Become
46: Five Finger Death Punch ‘The Bleeding
47: Finch, ‘What It Is To Burn
48: H.I.M., ‘Right Here in My Arms
49: Korn, ‘Here to Stay
50: Breaking Benjamin, ‘Diary of Jane


http://loudwire.com/top-hard-rock-songs-21st-century/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 19:13 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Анастейша перепевает рок-хиты: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4243859



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 03:09 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 709 Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол:
мужской
Говорят, они неофициально распались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 03:08 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Для тех, кто еще не разобрался, как знакомиться с группой, подсказка от Stereogum:
http://www.stereogum.com/1439872/foo-fighters-albums-from-worst-to-best/top-stories/lead-story/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 23:16 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Первая песня нового проекта Тэйлора Хоукинса выложена на Главной странице:
http://www.mastersland.com/index.php?content=7959


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 15:42 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Лидер рейтинга "Самые крутые статьи, которые Делламорте хотел бы перевести для новостной ленты Слэнда, но не хватило времени и сил".
http://consequenceofsound.net/2014/04/reasons-dave-grohl-is-awesome-as-told-in-photos/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 15:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 8961
Возраст: 38 Репутация: 65
Откуда: Лиссабон
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Пол:
мужской
Новый альбом Foo Fighters выйдет ближайшей осенью - http://www.nme.com/news/foo-fighters/77337

По этому случаю редакция NME подготовила небольшой тест на знание группы - http://www.nme.com/blogs/nme-blogs/quiz ... o-fighters


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:46 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 8961
Возраст: 38 Репутация: 65
Откуда: Лиссабон
Благодарил (а): 714 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Пол:
мужской
Новый альбом группы будет называться "Sonic Highways", его релиз состоится 10 ноября 2014 на лейбле Roswell Records

Обложка:



Треклист:

01. Something From Nothing
02. The Feast and The Famine
03. Congregation
04. What Did I Do?/God As My Witness
05. Outside
06. In The Clear
07. Subterranean
08. I Am A River

Тизер одной из песен:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Foo Fighters [Alternative Rock] [США]
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:46 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group