Текущее время: 28 мар 2024, 20:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 18:00 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской


Это название должно быть известно почти каждому, кто имеет представление о том, что такое великий олд-скульный шведский дэт. ;)

Довольно забавная биография группы на http://metalkings.ru/letters/Vomitory.htm, датируется 2002 годом.
В тот час, когда над землей исчезает всякий источник света, когда звезды меркнут, словно потушенные заботливой рукой какой-нибудь злой колдуньи луна сама по себе исчезает с небосклона так, будто ее там никогда и не было; когда даже ночные существа прячутся по своим норам, в страхе поджав хвосты в ожидании пришествия кого-то, не менее хитрого и жестокого, но во стократ более сильного, чем они; когда воздух становится спертым, будто в самый жаркий и душный летний день, и от ночной прохлады не остается даже и намека, на землю выходят Они. Мрачные, густо заросшие бородами лица, когда-то давно напоминавшие человеческие, но от постоянного проживания в глубоких пещерах, куда не проникает и самый маленький лучик света, приобретшие неестественный землистый оттенок. Длинные спутавшиеся космы, согбенные от бесконечного хождения по узким и низким коридорам фигуры, крепкие и острые, словно бритвы, зубы. На то, чтобы выследить, догнать и расправиться со своей жертвой, у них есть примерно полчаса - не так уж много, учитывая тот факт, что след еще надо взять, а 30 минут пролетят быстрее, чем кажется. Если они не успеют, то так и останутся голодными, и придется вновь ждать безлунной ночи, а покуда кормиться подземными червями, скользкими и холодными водяными змеями, живущими в темных горных озерах, жесткими пещерными тараканами, о хитиновый панцирь которых недолго и зуб сломать, и прочей дрянью - вроде мышей, крыс и кротов. Тик-так, тик-так… что же, пора начинать…

История эта началась давным-давно, а именно в октябре 1989 года в Швеции - этой второй родине дэт-металла. Тогда гитарист Урбан Густафссон (Urban Gustafsson) и басист Ронни Олсон (Ronnie Olson), подпав под тлетворное влияние таких известных злодеев, как Sodom, Slayer, Napalm Death, Celtic Frost и Entombed, решили организовать собственное банд-формирование, специализирующееся на музыкальном терроризме. Место за барабанной стойкой досталось брату Урбана - Тобиасу (Tobias Gostafsson), до этого стучавшего в спид-металлической команде Eureka. После нескольких месяцев упорных репетиций новоявленное трио почувствовало себя достаточно уверенным и в апреле 1990 года выступило с первым своим концертом в родной деревне Форшага. Так на свет появился Vomitory. Вскоре Ронни понял, что хочет сконцентрироваться исключительно на вокале. Бас-гитара была передана в надежные руки Бенгта Сунда (Bengt Sund), который заодно притащил с собой еще одного гитариста Ульфа Далегрена (Ulf Dalegren).

Далее весной 1992 года последовала запись первой демо-ленты, через которую в июне следующего года на группу вышли ребята со швейцарского лейбла Witchhunt Records. С их помощью была выпущена "семидюймовка" "Moribund", за первые два месяца разошедшаяся тиражом 1,600 - 2,000 экземпляров. Естественно, как это обычно бывает в таких случаях, беспробудно квасящие работники швейцарской печатной промышленности, по пьяни что-то там напутали, и первая 1,000 копий пластинки вышла с неправильной обложкой. Вскоре после выхода "Moribund" Бенгта Сунда попросили из группы, и на замену ему пришел Томас Бергквист (Thomas Bergqvist), параллельно игравший в дум-группе Nezgaroth вместе с Ульфом Далегреном.

К тому моменту к Vomitory стали проявлять интерес более мажорные лейблы, и, окрыленные первым успехом, ребята записывают пять треков для промо-ленты. Однако интересом дело и ограничилось - реальных предложений так и не поступило. Нимало не смутившись подобным обломом и смекнув, что если не получается мытьем, то всегда еще можно попробовать катаньем, шведы быстро записывают и выпускают вторую демо-ленту "Through Sepulchral Shadows". Пленка разошлась тысячным тиражом и получила кучу хвалебных рецензий в многочисленных фэнзинах.

Апрель 1995 года начинается для группы с небольшого турне по Польше, где они произвели настоящий фурор среди местных маньяков андерграундного дэта, а уже в начале 1996 года Vomitory оказываются на Fadeless Records (Голландия). Там в ноябре того же года наконец-то выходит первый полноценный альбом брутальной пятерки - 'Raped in Their Own Blood'. Сразу после релиза группу с чувством выполненного долга одновременно покидают Ронни и Томас. Замена им был найдена в лице (точнее в лицах) Юсси Линна (Jussi Linna) и Эрика Рундквиста (Eric Rundqvist) - вокал и бас, соответственно.

В июле 1998 года Vomitory записывает второй свой альбом "Redemption", который, однако, был выпущен лишь в марте 1999 года. За эти два года группа успела два раза прокатиться по Европе, где им, наконец, удалось живьем повстречать тех безумцев, у которых хватило ума поддерживать их последние 10 лет. Далее следует бескровное расставание с Fadeless и… (барабанная дробь!) контракт с Metal Blade Records - конторой легендарного Брайана Слагела.

Расставшись по ходу дела с Юсси и передав вокальные обязанности Эрику Рудквисту, Vomitory отправляется в Berno Studios, где под руководством Хенрика Ларссона в августе 2000 года на свет был рожден третий альбом группы - "Revelation Nausea". Далее все стало развиваться гораздо динамичнее - промо-кампания, интервью, концерты, феноменальный успех среди публики и всеобщая любовь прессы - Vomitory все же удалось достичь того, к чему они шли более 10 лет. Но не тут-то было. Такой стаж трудоголизма просто так никуда не девается, а потому чуть больше, чем через год - 5 ноября 2001 - Vomitory вновь оказываются в Berno Studios, где в компании все с тем же Хенриком Ларссоном за 17 дней записывают свой четвертый и последний на сегодняшний день релиз - "Blood Rapture". Тридцать с небольшим минут тотального "факинг дестракшена" и настоящего мяса. Девять абсолютно ломовых треков, проносящихся мимо вас, подобно идущей на всех парах танковой дивизии, круша, ломая и сравнивая с землей все препятствия, имевшие неосторожность оказаться у нее на пути…

Вот такая история, на самом деле совершенно не уникальная по своей сути, но от того не менее интересная. "Постойте, - воскликнет обескураженный читатель, - а что же случилось с теми… в начале… ну которые еще из пещеры вылезли и охотиться пошли?!" Ах, эти… ну откуда мне-то знать? Наверное, так никого и не поймали, и, не успев вернуться домой до восхода солнца, расплавились к чертовой матери в его первых лучах. Должны же ведь сказки хотя бы иногда заканчиваться хорошо!


Вот их свежий классный альбом:

Carnage Euphoria (2009)



http://depositfiles.com/ru/files/d3mzj185h
http://rapidshare.com/files/229500394/Carnage_Euphoria_by_Wiseman.rar
http://getalbums.ifolder.ru/11968576

Остальная дискография (включая ранние демки) со ссылками на depositfiles: http://getalbums.ru/metal/death_metal/33000-vomitory-discography-1992-2007.html

От такого вкусного мяса не стоит отказываться. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 18:00 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 18:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 8285
Возраст: 34 Репутация: 88
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Пол:
мужской
страшные картинки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 18:03 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 7970
Возраст: 112 Репутация: 154
Откуда: Путинбург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол:
мужской
Красавцы :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 14:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 4058
Возраст: 33 Репутация: 35
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Пол:
мужской
Не плохой альбом вышел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 22:53 
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 102
Возраст: 37 Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
rulez


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:42 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
Кавер-версия NAPALM DEATH "Mass Appeal Madness" на МайСпейсе:
http://www.myspace.com/vomitoryswe


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 512 Репутация: 6
Откуда: минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол:
мужской
26 апреля на Metal Blade Records выйдет восьмой альбом шведских дэт-метал ветеранов VOMITORY - Opus Mortis VIII. Продюсированием, записью и сведением CD занимался Рикард Лёгфрен (работа проходила на его собственной студии Leon Music); утверждается, что это "лучшего звучания у VOMITORY еще не было!"

Рассказывает ударник VOMITORY Тобиас Густафссон: "'Opus Mortis VIII' – это наш восьмой альбом (без балды!), наш восьмой Опус Смерти. Осмелюсь заметить, что это один из самых сильных наших альбомов, и он определенно отличается мощнейшим продюсированием, какого еще не было ни у одного нашего альбома, без дураков.

Вот уже третий раз мы работаем с Рикардом Лёгфреном в его студии Leon Music. Во время этой работы мы довольно сильно подняли планку – как в плане продюсирования, так и в плане исполнения – и очень довольны ее результатами.

На этом альбоме мы не открываем чего-то нового в дэт-метале — VOMITORY никогда к этому не стремились — но на "Opus Mortis VIII" Вас ждет такие разнообразие и динамика, каких Вы от VOMITORY еще не слышали. Но это все равно очень жесткий и агрессивный альбом в духе славных традиций VOMITORY — на нем есть все наши фирменные ходы. Как только услышите открывающую альбом песню "Regorge In The Morgue", то поймете, что я Вас не обманул!"


Треклист:
01. Regorge In The Morgue
02. Bloodstained
03. They Will Burn
04. The Dead Awaken
05. Hate In A Time Of War
06. Torturous Ingenious
07. Forever Damned
08. Shrouded In Darkness
09. Combat Psychosis
10. Requiem For The Fallen

Первое ограниченное издание "Opus Mortis VIII" будет дигипаком с четырьмя эксклюзивными бонус-треки. В качестве бонусов были взяты вещи с двух первых альбомов VOMITORY, заново перезаписанные музыкантами для этого релиза


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 10:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 4058
Возраст: 33 Репутация: 35
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Пол:
мужской
Vomitory - Opus Mortis VIII (2011)



http://www.mediaboom.org/339378-vomitor ... -2011.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 10:43 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 69 Репутация: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол:
мужской
Ура! Качаю 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 14:08 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 23:20 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 69 Репутация: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол:
мужской
Мне альбом понравился, в стиле Vomitorу. Вроди ничего особенного, но слушаю по третьему кругу уже 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 14:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 4058
Возраст: 33 Репутация: 35
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Пол:
мужской
Рецензия на альбом «Opus Mortis VIII»
chemgerr писал(а):
Вот интересно, что расскажет среднестатистический швед, если его расспросить о России? А русского о Швеции? Так-так-так... Викинги, Один, Тор, шведское пиво и забродившая селедка... Ах ты матушку твою за ногу! Шведский дэт! И не всякая гетеборгская хренотень, а олдскульный, настоящий, если хотите, "трушный" шведский дэт!

Скоро свежаком нас должны порадовать такие корифеи жанра, как Grave и Unleashed, ну а в прошлом году отстрелялись небезызвестные бойцы шведского олдскула Vomitory. Да этим парням впору ставить памятник за верность идеалам и несгибаемую волю в непростом деле сохранения традиций True Swedish Death Metal! И на этот раз суровые северные мужи ни на йоту не поступились своими принципами, выдав убойную дэтуху, которая цепляет с первых аккордов и держит за шиворот, не отпуская, до конца.

Звук... Звук - настоящий "швед" - жужжащие, полностью трепанирующие черепную коробку гитары, и вомиторовские глуховатые барабаны плюс фирменный "рвотный" гроулинг Эрика Рундквиста. Красотищща! Музыкально альбом звучит несколько иначе, нежели классические работы группы - очень заметно значительное количество мидтемповых кусков, которые разбавляют угарные и бодрые моменты. Альбом напоминает матерого скакуна, который лучше наездника знает, когда сорваться с места в карьер, а когда дать перевести дух.

В общем, особого смысла разводить канитель нету. Любители шведятинки наверное и так оценили, ну а несогласных с засильем американщины - милости прошу к ознакомлению!

Оценка: 4/6

http://bcwz.ru/reviews/Vomitory/Opus-Mortis-Viii


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 23:36 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 16161 Репутация: 101
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 910 раз.
Пол:
мужской
VOMITORY прекратят свое существование в конце 2013 года

Перед распадом они обещают отыграть "столько концертов, сколько возможно".

http://www.blabbermouth.net/news.aspx?mode=Article&newsitemID=186498


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 16:40 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 4058
Возраст: 33 Репутация: 35
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Пол:
мужской
Blastbeat Reigns Supreme (Drum Masters Survey)
Цитата:
1. Почему при выборе орудия пыток ты выбрал именно барабаны, что сподвигло тебя на сей безумный шаг? Имеешь ли ты музыкальное образование или начинал выбивать первые парадиддлы в дедушкином гараже на трофейном Trova GDR?
2. Каким образом ты выбираешь себе инструмент, что является конечным критерием при отборе нужного железа, установки, хардвэйра, палок? Есть ли различия в твоей барабанной комплектации в зависимости от её предназначения (для тура, для записи и пр.)?
3. Как происходит сочинение барабанной дорожки вашего трека? С чего всё начинается и когда ты понимаешь, что всё пришло к логическому завершению и барабаны вписываются в новый трек на 100%?
4. Расскажи немного о специфике записи барабанов. Как она проходит у тебя, пишется ли всё с первого раза и имеет ли место быть импровизация в полевых условиях?
5. Немного теории. Поделись, кто был твоим учителем, кто ставил тебе ноги и выпрямлял руки? Как ты повышаешь своё мастерство, смотришь YouTube-drumcam, ходишь к преподавателю или сам передаешь азы начинающим? Также хотелось бы услышать пару слов о твоих секретах при разминке перед интенсивной игрой, ты стучишь ладошками по коленкам, лупишь по пэду или любишь засесть за свои барабаны холодным и разболтанным?
6. Кто из барабанщиков, практикующих экстремальные стили игры, тебе импонирует своей игрой?
7. Ну и перед тем, как отстать от тебя прошу дать пару напутственных советов начинающим драммерам, стоит ли игра свеч или пока не поздно лучше продать накупленный хардвэйр, купить смокинг и усиленно начать заниматься на валторне?

Tobias Gustafsson (Vomitory, Тorture Division)
Цитата:


1. Я был очарован, захвачен, и заинтересован ударными с тех пор, когда я был маленьким ребёнком, так что, я думаю, судьба барабанщика была для меня предопределена. Ударные были естественным, очевидным выбором для меня. У меня нет формального музыкального образования, я самоучка. Первая установка у меня появилась в 1987-ом (это была 5-частная азиатская установка бренда Getz, с тарелками от Meinl), с ней я быстро превратился в подающего надежды новичка. Впрочем, спустя пару лет после старта, я брал уроки игры на барабанах. Это было забавно и полезно, однако я хотел играть в группах, а не учиться. Особенно в те годы.

2. С самого начала я был фанатом ударных от Tama. Барабанщики групп, от которых я фанател - Metallica, Slayer, Anthrax, Queensrÿche - все они играли на Tama, и это повлияло на меня. Я приобрёл первую установку от Tama в 1990-ом. Это была 8-частная Rockstar Pro, полностью металлическая, и с тех пор я не нашёл ни одной причины, чтобы играть на чём-то другом. Конечно, другие бренды также способны делать шикарные ударные, но Tama всегда были пионерами в области инноваций, позже становящихся стандартами индустрии, и мне это очень нравится. Их железо великолепно, а чувство удара, звук и вид вообще охренительны! И они ГРОМКИЕ , что мне очень подходит (смеется)! В течение многих лет у меня было несколько установок Tama Starclassic Performer. В настоящее время я использую Starclassic Performer Birch/Bubinga, которую я просто обожаю. У меня также есть Tama Superstar Hyperdrive (100% береза), которую я использую для записей Torture Division и несколько раз я привозил свои собственные комплекты на концерты. Эта установка тоже звучит очень бодро. Birch and Birch/Bubinga прекрасно подходят для brutal death metal'а. Также я был большим поклонником ударных от Sonor, ещё в 80-х. Во многом потому, что герой моего детства, Nicko McBrain, играл на Sonor. Многие другие барабанщики, которых я уважаю, также играли на Sonor - Ingo Schwichtenberg (Helloween), Mikkey Dee (King Diamond), различные ударники Running Wild. Но Sonor почти невозможно было купить там, где я жил (и они были довольно дорогими), с Tama, Pearl и Yamaha было намного проще. Что касается тарелок, то от них я жду идеального звучания, когда я играю death metal, в особенности это касается райда. Мне нравится звук моего райда, массивный, громкий и сухой, но достаточно размытый для того, чтобы можно было добавлять какие-нибудь охрененные музыкальные «волны». Хай-хэт должен быть жестким и иметь громкий звук, потому что я много использую его в брейках и так далее. Мне нравятся крупные крэши. Самая моя маленькая тарелка - 17 дюймов. А самая большая - 20 дюймов, хотя в последнее время я не использую её. Но я предпочитаю средние крэши тем, которые имеют большую толщину. Тарелки средней толщины имеют тенденцию звучать более музыкально для меня и на них немного легче играть, чем на толстых. Я очень разборчив, когда дело доходит до тарелок чайна. Думаю, что за последние пару лет я использовал 6-7 разных чайн, пока я снова не нашел свой святой Грааль - Meinl Mb20 18" Rock China. У меня была абсолютно фантастическая Paiste Signature 20" Thin China на протяжении почти десяти лет (да, это длилось так долго, и я, конечно же, её угробил!). Так что, когда она в конце концов лопнула, для меня настало трудное время в поисках чего-то нового, что бы полностью удовлетворяло мои требования. Звук тарелок должен быть ярким, быстрым и сокрушительным, но достаточно громким, чтобы не потеряться в миксе. Трудно найти такие тарелки, поскольку изначально размер этих тарелок не делает их очень громкими.

Я играл на тарелках от многих ведущих мировых брендов, но любимыми были тарелки Paiste. Даже несмотря на то, что моя первая установка была с тарелками от Meinl, я не был знаком с ними, пока ко мне не подошел агент шведского филиала Meinl четыре года спустя. Я опробовал эти тарелки и был поражён! И сейчас я играю на самом лучшем наборе тарелок из всех возможных, они все от Meinl и объединяют в себе Mb20's, Soundcaster Custom, Soundcaster Fusion и Byzance. Что особенно круто, я часто получаю комплименты по поводу их отличного звука как от фанатов, так и от звукачей. Поэтому я очень горжусь, что могу говорить «Я играю на Meinl!». Я использовал не слишком много разных барабанных палочек, потому что когда я нахожу те, которые мне действительно подходят, я играю только на них. Я использую палочки Vater уже более 15-ти лет, только 2В и 5В модели и Power 5B (все с нейлоновым наконечником). Три года назад я стал эндорсером Vater, что конечно же меня очень радует. Но я бы по-прежнему использовал Vater, даже если бы я не был эндорсером. Для меня, это самые лучшие палочки. В настоящее время я снова использую нейлоновые 2B, после того, как я в течение многих лет играл с Power 5B, из-за проблем с моим запястьем на левой руке. 2B дают больше мощности, чего не хватает Power 5B. Ну и так как у меня крупные руки, мне удобнее пользоваться 2B. Я стремлюсь содержать свои ударные в лучшем состоянии, и я ненавижу играть на рухляди, которую предоставляют на маленьких фестивалях и во время концертов в клубах. Я ненавижу, когда люди не заботятся о своем инструменте и оборудовании.

3. Большую часть ударных партий для песен я сочиняю в голове ещё до того, как мы начинаем репетиции. Поэтому, когда приходит время записи, я уже досконально знаю всё, что нужно, даже самые важнейшие места. Конечно, всегда есть части, которые можно сделать лучше, их я дорабатываю на студии. Но, поскольку я являюсь основным композитором Vomitory, всё начинается именно с ударных партий в моей голове, а потом уже на их основе сочиняются рифы и так далее.

4. Как правило, запись ударных партий для альбома у меня занимает 4-5 дней, включая проверку звука и исправление ошибок. Я немного импровизирую при записи. Конечно, было бы неплохо утверждать абсолютно всё до начала процесса записи, но я слишком ленивый для этого. С другой стороны, небольшая импровизация порой оказывается крайне удачной и прибавляет песне интенсивности. После каждого завершённого сеанса записи я, как правило, мысленно возвращаюсь назад и отмечаю те моменты, в которых мне нужно поднять уровень мастерства или которые просто стоит учитывать при следующем сеансе записи. Это может быть что угодно - какая-то мелочь, связанная с моей установкой, способ игры, расположение микрофона, монитора, ну и так далее. Когда приходит время снова засесть в студии, я учитываю всё это и пытаюсь сделать новую запись намного лучше предыдущей.

5. Я - барабанщик-самоучка. Я долго играл (в упрощённом виде) свои любимые песни, это стало фундаментом для моего дальнейшего развития. Такие группы, как Iron Maiden, Judas Priest, Accept, Motörhead, WASP, Saxon, Running Wild, Helloween были моими вдохновителями. В первую пару лет мой прогресс был быстрым и серьёзным, ну а потом сошёл на нет. Я уже играл в группах, что было отличной практикой. Но, вообще, я всегда хреново практиковался, и сейчас ничего не изменилось. Как я уже упоминал, у меня был учитель, но его уроки больше касались нотной грамоты, маршевых вещей и игры в крупных ансамблях. То есть, реальной игры там было мало. Мой учитель считал, что я и так уже владею базовыми вещами, потому надо обучать меня другому. В целом, мне это нравилось, и сейчас я бы хотел попробовать себя в других жанрах, не только в роке или метале. Игра в группах всегда была основным способом развития для меня. Я очень редко могу заставить себя сесть за установку и потренироваться. У меня дома есть небольшой пэд, но это даже и близко не настоящая установка. Для меня это то же самое, что гитаристу тренироваться играть на теннисной ракетке. Когда я сажусь за эту штуку, меня хватает максимум на 30 минут, потом становится скучно. Я всегда разогреваюсь перед концертами. И даже перед репетициями. Я устанавливаю небольшой пэд и просто играю одиночные удары, двойные, сбивки, парадиддлы и прочее такое в течение 30 минут. То же самое делаю ногами, стуча ими по полу. Также разминаю пальцы, шею, руки, спину, плечи. И вот, я готов!

6. Корни моего стиля лежат в старом хард-роке\хэви- и трэш-метале. Многими барабанщиками той эпохи я восхищаюсь. Nicko McBrian, Dave Lombardo, Ian Paice, Neil Peart, Mikkey Dee, Ingo Schwichtenberg, Cozy Powell, Charlie Benante, Тommy Lee... все эти барабанщики действительно ИГРАЛИ на ударных, а не просто стучали по ним. То же самое с death metal - я предпочитаю старую музыку и старый стиль игры. Мои любимые ударники - Doc (Лучший! R.I.P.), Nicke Andersson, Kai Hahto, Ed Warby. У них огромные яйца, они мочат очень знатно и всегда знают, что делают, не устраивая показухи. Их манера мне нравится гораздо больше, чем ультраскоростные бластбиты под триггер, когда драмсист едва касается инструмента. Среди других моих любимых ударников - Gene Hoglan, Nils Fjellstrom, Chris Reifert.

7. В первую очередь получайте удовольствие от игры - это самое важное! Играйте с людьми, которые вам нравятся и которые помогут вам развиваться. Избегайте тех, кто крадет ваше время и эжнергию - это основное правило! Оставайтесь позитивными и тренируйтесь, тренируйтесь, тренируйтесь!

http://bcwz.ru/reports/Blastbeat-Reigns ... ers-Survey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 15:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
На следующий год запланирован камбэк Vomitory, приуроченный к их 30-летию


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 17:21 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 11 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 4150
Возраст: 50 Репутация: 39
Откуда: Боготол (главное болото Сибири)
Благодарил (а): 978 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Пол:
мужской
Vomitory - All Heads Are Gonna Roll (2023)

Шведские дестеры выпустили в конце мая свой новый альбом на лейбаке Metal Blade Records

phpBB [video]


Трек-лист:
01. All Heads Are Gonna Roll
02. Decrowned
03. Ode to the Meat Saw
04. The Deepest Tomb
05. Piece by Stinking Piece
06. Raped, Strangled, Sodomized, Dead
07. Dead Man Stalking
08. Disciples of the Damned
09. Dead World
10. Beg for Death

https://gtorrent.club/muzyka/metal/2284 ... -roll.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Vomitory [Death Metal] [Швеция]
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 17:21 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group