Текущее время: 19 апр 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 13:42 
Тарзаныч

Стаж: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 5149
Возраст: 35 Репутация: 104
Откуда: Луцк, Украина
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Пол:
мужской
Я вот открыл недавно для себя Мастер. Да, для старых поклонников уход Cерышева был не очень приятным. Но Лекса не трогать, Серышев не намного лучше него поет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 13:42 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 17:48 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 165 Репутация: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Serge xcom, вот-вот. На самом деле люди просто привыкли к Серышеву.И нового вокалиста (хотя он уже не новый) будут воспринимать в штыки.Тем болле,что Лекс в корне на него не похож.Да и ему самому все-равно что про него пишут,судя по ответам в его интерактиве.

Actor, несомненно,но если речь о падении полпурности,то тут сыграла роль еще одна важная вещь(могу ошибаться).Уход Большакова совпал с развалом СССР. 90-ые годы-довольно непростое было время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 18:35 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 451
Возраст: 33 Репутация: 6
Откуда: Moscow - Tushino
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
iron-lady, ты абсолютно права, проблема не только в музыкантах или обстановке в группе и т.п., проблема и в более глобальном: 90-е... в стране кризис, мастера уезжаю за бугор, а когда возвращаются оказывается, что популярность падает, да и ситуация в стране в целом плачевная,ну далее думаю все и так ясно.

†ЧУДОТВОРЕЦ†, помнишь, ты говорил о 3 пунктах, которые хотят фэны мастера? ну так вот я тут подумал основательно и у мя появились некоторые соображения по этому поводу: ну про вокалиста говорить не буду, ибо тут я ничего не придумал, а вот по остальным пунктам следущее: все действителньно хотят что-нибудь в духе первых альбомов, так спрашивается, неужели Алик не может Большакова попросить, чтобы тот написал хотя бы пару-тройку песен в том духе, я думаю Андрей в состоянии это сделать, а тем более он не откажет своему другу Алику и группе, которую сам когда-то основал, да и сам Грановский, я думаю, может придумать что-нибудь в духе первых дисков Мастера - это во-первых. во-вторых, к вопросу о гитаристах: было бы логично, если бы Грановский взял ща в группу молодого, но талантливого гитареро, а Фомин бы годик в мастере поиграл, молодой бы у него опыта набрался, а когда пришло бы время Фомину возвращаться восвояси, можно будет взять еще гитариста, так сказать в помощь первому - тогда и нам хорошо, ибо будет два гитариста, и группе, ибо композиторские силы явно не помешают мастеру, к тому же молодые будут неочень известные, они не будут тратить силы на сторонние проекты, а целиком будут посвящать свои силы мастеру. :)

Собственно о сибирском туре: как там вчера был концерт в Омске? есть какая-нибудь инфа :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 18:36 

Стаж: 16 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 218 Репутация: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
Самя главная ошибка группы это запись двух англоязычных альбомов. Понятно что группа надеялась раскрутится в Европе, но в итоге этот план провалился, а в России их банально подзабыли уже (да и кризис к тому же был). Даже несмотря на запись потрясающего альбома Песни мертвых, им не удалось свою популярность былую вернуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 18:51 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 451
Возраст: 33 Репутация: 6
Откуда: Moscow - Tushino
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Prowler665, с чего ты вщял что выпуск этих альбомов ошибка? че за бред? если бы эти альбомы своевременно и хорошим тиражом были изданы у нас, то дела обстояли бы лучше, а если бы они были на русском языке, тогда было б еще лучше, хотя следует отметиь тот факт, что мастеровская трешевая программа на ура проходила за бугром, в частности в Бельгии, а по возвращении на родину музыканты столкнулись с проблемой: трэш стал менее популярен и концерты переместились с дворцов спорта в клубы... вобщем че рассказывать то? почитай "МАСТЕР - 100 страниц" - полезная книжень :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 20:49 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 134 Репутация: 2
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скорее всего группа никому не нужна (да и музыканты на нее положили(((, а пара концертов в год вполне удовлетворяет потребности аудитории....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 20:59 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 4668
Возраст: 9 Репутация: 90
Откуда: Между Москвой и Иерусалимом
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол:
мужской
пока Вы тут болтаете, у меня (за последние 7 часов) 5 человек скачали целиком по сетке всю дискографию Мастера :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 21:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 451
Возраст: 33 Репутация: 6
Откуда: Moscow - Tushino
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
PilanteR писал(а):
Скорее всего группа никому не нужна (да и музыканты на нее положили(((, а пара концертов в год вполне удовлетворяет потребности аудитории....

БРЕД!!! тебе может группа и не нужна, а тысячам фэнов нужна! и если кто и положил на группу, так это ты...
Мастер по прежнему остается одной из главных групп нашей тяжелой индустрии. Последнее сообщение Levtorа еще одно доказательство моих слов :)

а на счет концертов скажу так: концертов действительно немного, но все же они есть :-x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 21:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 7379 Репутация: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол:
мужской
Да и откуда им взяться-то, концертам. В Москве через день давать? А по России , видать мало приглашают организаторы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 22:21 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 134 Репутация: 2
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
нда)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 09:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 2006
Возраст: 41 Репутация: 36
Откуда: Квітка на камені
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
мужской
Андрей Ковалев писал(а):
Я удивляюсь фанатам Мастера.Еще с тех пор ,когда вышел клип На линии огня .Сколько грязи вылили на любимую группу.И сейчас ,когда Мастер в непростом положении,на 99%из-за организаторов тура(уверен ,что не было никакой рекламы,поэтому мало людей и приходит на концерты,без рекламы и на Арию мало придет)вместо того ,что бы их поддержать -перемывание белья.Я верю ,что это временные трудности и у Мастера все будет нормально.Приглашаю Мастер хедлайнерами на полуфинал НА ВЗЛЕТ.Уверен ТЕнь будет битком.

Я думаю , что это скорее всего медвежья услуга. Что-то у Мастера куча разных выступлений на фестах, а сольников нет! Вот сходит человечек на такой фест, а потом подумает нахрена мне тот сольник, на прошлой неделе уже был на Мастере. Вспомните сколько фестов в Москве было в том году с их участием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 1278 Репутация: 72
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: ХАЛЕРА
Prowler665 писал(а):
Самя главная ошибка группы это запись двух англоязычных альбомов. Понятно что группа надеялась раскрутится в Европе, но в итоге этот план провалился, а в России их банально подзабыли уже (да и кризис к тому же был). Даже несмотря на запись потрясающего альбома Песни мертвых, им не удалось свою популярность былую вернуть.


По музыкальному материалу (а он в металле главнее текстов) эти альбомы считаю лучшими у МАСТЕРА.
Игра музыкантов, соло, как звучит вокал - все здорово!



За это сообщение автора maddd поблагодарил: Aster
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:21 
Очень удивляюсь людям, которые говорят "Если мастер сменит вокалиста, возьмет второго гитариста, станет писать песни в духе раннего творчества группы - все будет зашибись, но Алик почему-то не слушает своих поклонников бла бла бла..." Ага, конечно!!! Алику сказали выгони Лекса, пиши песни такие, какие мы хотим и ищи еще гитариста, а он отвелил: будет сделано!!! Ждите!!! Алик Грановский - самостоятельная личность и не думаю, что он будет под кого-либо подстраиваться!!!! То, что группа меняет свой стиль - это естесственно, любая, даже самая классная музыка имеет свойство приедаться музыкантам, и тогда творческие личности ищут что-то новое, чтобы не стать тупой машиной для зарабатывания бабла!Мировая музыка развивается, я не думаю, что в трэше есть что-то, что еще не сыграно - да посмотрите на Металлику, как изменился ее стиль! А по поводу Лекса я вам скажу - не надо говорить за всех поклонников группы, мне лично он очень нравится и как вокалист, и как фронтмэн!!!Говорить, что Алик не хочет второго гитариста потому что "басуху будет хуже слышно" - это вообще бред. Алик - профессиональный музыкант и прекрасно знает, что хороший звукооператор на хорошем оборудовании и в хорошем помещении отстроит все так, что и в группе с тремя гитаристами все будет слышно отлично. Другой вопрос - справляется ли один гитарист с материалом на сцене? Страйк точно справлялся...

А теперь по поводу организации сибирского тура, приведу пару цитат одного человека, знакомого с ситуацией, с новосибирского рок-форума:



(начало цитаты)


Дык вот ребятки проясняю ситуацию. Концертом занимался сам Данил (Панта Рей), меня он попросил чтоб я только аренду оплатил, которую почему то он прислал за день до концерта и за 5 дней до мероприятия отдал мне денег (2000 руб) чтоб я разместил 26 афиш форматом А2 на горсправке. Причем у нас уговор был что за помощь я получу денег, которые до меня так и не дошли. И пиздец.
никаких других людей небыло

(конец цитаты)

...


(начало цитаты)

Просто тема в том, что на заборах клеить афиши запрещено!!!! за это выписывают штрафы.

...,понимаешь чтоб делать концерт иногородней группе - надо иметь наруках деньги. А у Данила изначально денег не было. Он надеялся перепродать группу в других городах. Но так как организаторы отказались платить сверху ганарара и затрат на дорогу, Данил начал отменять концерты в других городах. Поэтому у Мастера концерты были только Кемерово, Нск, Барнаул.

Сейчас тоже самое получается с Пургеном. В итоге Данил как организатор облажался во всех городах. По этому с ним никто работать не хочет. Тот же Пурген в шоке от его организаторских возможносте и выкрутасов, т.е. сейчас тур Пургену повис на мне.

Мне с одной стороны пофиг, на деньги попал Данил, а с другой после таких концертов к нам никто не хочет ехать

(конец цитаты)

Так вот, исходя из такой информации о организации тура, соглашусь с тем, кто говорил, что по сибирскому туру о ситуации с группой судить нельзя.

И мое субъективное мнение состоит в том, что с творчеством у Мастера все прекрасно - не все хорошо с организаторскими делами, ведь собирание немаленьких залов все-таки в бОльшей степени зависит от того, показывают ли группу по телевизору (не раз в пол года в 2 часа ночи по 5 минут), крутят ли по радио, печатают ли статьи о них в журналах и т.д. То есть от того, сколько в группу вкладывается бабла на единицу времени. Кто-то может не согласиться, но я опять же возражу: как вы думаете, среди тех, кто сегодня ходит на концерты Мастера, много ли тех людей, которые узнали о группе НЕ ЧЕРЕЗ АРИЮ??? Лично я если бы не знал Арию, никогда бы и Мастер не узнал - ведь их нигде не видно, их могут узнать только люди, специально интересующиеся...А Ария стабильно собирает залы, потому что у них и музыка кайфовая, и их-то показывают и про них пишут, хотя, по-моему, тоже недостаточно...Думаю, в данный момент в России есть огромная куча малолетних будущих фанов Арии, которые сейчас еще об этом и не подозревают, но увидят группу по телеку, потом купят диск и подсядут!!! Среди них есть определенный (небольшой) процент и тех, кто в последствии станет слушать Мастер...Кстати, аудитория, приходящая на концерты Арии, постоянно меняется, это я успел заметить, а это значит, что чтобы собирать залы, надо постоянно завоевывать новых поклонников, ну и конечно, стараться не терять старых...У Арии это получается прекрасно, у Мастера - нет.

Отсюда и выходит, что серьезные и ответственные организаторы из регионов Мастеров не приглашают (возможно, еще и потому что просто не знают про их существование), и им приходится работать с такими, типа этого Данила...

Группа "не хочет быть чужим отраженьем", в творчестве это так и есть, но популярность Мастера зависит от популярности Арии, и было бы очень клево, если бы эта ситуация изменилась.


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:26 
Директор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 9596
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва (Россия)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Пол:
мужской
Оффтоп: сибиряки, кто знает реально сделать качественный аудио или видео бутлег в новосибирском "Rock City", с кем можно связаться по этому вопросу и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:49 
Scary_Guy 89139876242 - телефонный номер Кости Кошкина (Арт-директор рок-сити), он его уже сто раз в инете выкладывал, так что надеюсь, не обидится на то, что я его здесь написал.

Только вот если хотите в рок-сити хороший звук - не надейтесь на местный аппарат, на нем звук очень-таки средненький. Да и стены в клубе кирпичные - звук летает... А можно поинтересоваться, почему такой странный выбор места для записи бутлега (для жителя Москвы)?


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 21:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 2006
Возраст: 41 Репутация: 36
Откуда: Квітка на камені
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Пол:
мужской

Концерт в Омске.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 17:18 
Member

Стаж: 18 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 348 Репутация: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:)


Последний раз редактировалось Actor 27 дек 2008, 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 17:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 451
Возраст: 33 Репутация: 6
Откуда: Moscow - Tushino
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Denis Davydenko писал(а):
...А по поводу Лекса я вам скажу - не надо говорить за всех поклонников группы, мне лично он очень нравится и как вокалист, и как фронтмэн!!!...

+1 2_sm16

Andruha, пасиба за фотку smdrinks

по теме: если я не ошибаюсь, то завтра последний концерт сибирского тура: Тюмень, а ни одного бутлега так никто и не сделал :( , хоть бы пару песен кто заснял на видео, а то поглядеть очень охота :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 17:19 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 513
Возраст: 34 Репутация: 15
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
у кого есть фото из Новосибирска. высылайте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 17:56 

Стаж: 19 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 31 Репутация: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Фотки с концерта в Новосибирске (включая разогрев): http://depositfiles.com/files/4375963
Фотки не мои, но, надеюсь, автор против не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 22:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 404 Репутация: 7
Откуда: Царское Село (СПб)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почитал рассуждения о проблемах МАСТЕРа и данных по посещаемости в этом туре, как лакмусе кризиса группы. Решил высказаться.

1. Промоутерский бизнес на переферии отцутствует как таковой. Есть очень немного грамотных людей, имеющих знания и возможности, что бы делать хотя бы локальные шоу. О привозах москвичей, и, тем более, иностранцев, говорить не приходится.
В этой связи не удивляюсь ситуации с явкой народа. Очень многие артисты, которые катаются по провинции, жалуются на полное пренебрежение оргов к рекламе и обеспечению артиста, при этом вины за собой не видят и еще умудряются ныть при "залете" по финансам. Это просто смешно. Вот и МАСТЕр надо думать попал в ситуацию с такими промоутерами. Почему? А других просто нет. И группа либо сидит в МСК, либо пытается показать себя вот в таких условиях. Итог: где-то пусто, где-то густо. Так что не делайте каких-то особых выводов из этих сообщений.
Кстати, таже АРИя в регионах собирает уже не так много (бывает и по 250-300 человек), знаю тех, кто ее делал во многих городах страны.

2. У групппы совсем нет промоушена. Потому есть провисание по публике и авторитету. На былых заслугах держаться сложно, а нового нет. Группа стоит немало, отыграть пару концертов и снять хороший клип для ротации на А1 и плотной промоции в сети им вполне реально. Можно заняться контактами со СМИ и сделать несколько публикаций. Это тоже реально. Другой вопрос, что у группы нет отдельного менеджера в широком понимании этого слова. Отсюда и проблемы.

3. Я лично не считаю, что можно вот так диктовать артисту, что ему делать. Но соглашусь с тем, что свежий релиз с актуальным, современным материалам команде необходим. Шоу в МСК и Питере многое покажет. Точные данные по СПБ обязуюсь предоставить:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 14:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 7379 Репутация: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол:
мужской
ОТЧЕТ О КОНЦЕРТЕ В КАЛИНИНГРАДЕ (By Hard Rain)
***

- ЧЬЯ РУКА КАЧАЕТ МИРА КОЛЫБЕЛЬ?
- ЭТО «МАСТЕР»…

Слушай… Слушай…
Открой свою душу…
…да хранит вас от всех напастей,
Придумавший это Мастер!..
(с) М. Пушкина

Эх… Обидно… Первый вариант отчёта был зарублен злобными цензорами на корню… Товарищи посчитали, что написано это было под мощным воздействием гормонов. Угу. Так и есть. Ибо с первых аккордов их уровень начал зашкаливать и у нормального человека привёл бы к непредсказуемым последствиям… А уж когда на сцену вышел Lexx… *а-а-а!!! молчу-молчу-молчу!!!*
Но только не у мастерфанов!!! Нас мало, но мы стойкие, о-очень громкие и преданные! Вот! Не, ждать группу почти восемь лет, если память не подводит, это надо уметь! Я с прошлого года тихо истерю… С того самого момента, когда отменили их концерт на День Города. Но это оказалось только и к лучшему, ибо в ДКР мы были близко, рядом с музыкантами, видели…слышали… Кхм…могли пошшупать особо рисковых товарищей за всё, до чего дотягивались-допрыгивали…

Они оправдывают своё название. Они – Мастера! Так поднять зал на уши, завестись самим и потом, изо всех сил подкинуть нас ещё выше…проследовать за нами и…не упасть, а достойно закончить концерт… У-у-у! Теперь сижу и молюсь, чтоб наши организаторы внакладе не остались: тогда будет надежда на скорый повторный концерт…
Сначала было немного страшно и сильно обидно за музыкантов: наша троица, влетевшая в зал первой, обнаружила, что…следом вошло от силы человек двадцать. Ну, думаю, там ещё примерно столько же в баре… Блиииииинн! Какого это – выступать при неполном зале группе, собиравшей стадионы?? И что такого, что то время из нынешнего состава помнит – как участник! – только Грановский???
А всё из-за того, что… Не! Вы не подумайте!! Зал потом собрался! К восьми вечера народ дополз!! С работы… Как-то это немного удивило, что концерт – в пятницу… Не всех же могут отпустить с работы, как например, Фею, или Ингварр, который поставил начальство перед фактом «у меня выходные!!!» Будь сие действо в субботу, народа было бы больше…
Зато пришли самые преданные и стойкие! Вот!
Постояли, покричали, поорали «МАСТЕЕЕЕЕР!!!!!» Как-то нестройно и неорганизованно. Потом пришёл молодой человек с пивом и переорал всех. Ничего не оставалось делать, как гонять руками дым, наползающий со сцены и кажущийся в свете прожекторов то зелёным, то синим, то жёлтым…
Мы, дым, и три микрофонные стойки…


Фомин пробегает мимо…
- Мастер!!!
Не, Лёня, действительно мимо…
- Алик! Алик! Алик!!
Мы ещё пока под дверьми ДК стояли, наслушались разогрева… У меня концерт уже там начался. Lexx повеселил: настраивают они, значит, микрофон, а он зачитывает:
- Двадцать пять… Тридцать шесть… Сто тридцать восемь… четыреста двадцать два… - таким усталым голосом.
Снова бежит Фомин. С гитарой…
- А-а-а-а-а!!!!! – зал.
Гранович с Jazz Bass наперевес…
- А-а-а-а-а-а!!!!!!!!! – вопль.
Lexx.
- А! А!! А-аааааа-уууууу!!!!!........ – истерика.
А как тут, собственно, не поистеришь, когда такое…мартовское и кошачье выскальзывает на сцену, вскидывает руки вверх и приветствует всех, вскидывая бровь и улыбаяа-ась…
Чувствую, что губы расползаются в глупую улыбку: дождалась… вот они…


- Ау!! Аа-а-ау-у-у!!!! – издаю вопль где-то…в самой верхотуре второй октавы, отчаянно лажая при этом. Ерунда! Меня всё равно не слышно!! Ха!
Трек лист не помню напрочь. По порядку в смысле. Начали с:
- Чья рука ка-чаааа-ет мира колыбе-е-Е-ель? Это Мастер! Ма-асте-ер наших скорбных де-е-ел!!!
…а закончили на:
- …тыщеглавый убийца-дракон! Должен быть повержен он!!!! Сильнее всяких войн… - Lexx протягивает микрофон в зал - …Воля и Разум!!!!!!
Были «Кресты»… «Тату». «33 жизни». «Только ты сам». «Палачи». «Високосный век». «Места хватит всем». Drum-соло и соло Лёни Фомина.


К огромному нашему сожалению не было «Пепел на ветру», «Тореро»… Басового соло... Но зато Lexx порадовал проникновенным исполнением «Ещё раз ночь».
- Я хотел тебе помочь, от беды спасти… Я хотел тебе помочь… Опоздал, - призывает зал к молчанию. – Прощай… - снова просит тишины, молчит… - Прости…
Многие пришедшие не понимали баллад. Орали, скакали… Некоторые даже дрались…
- Девушка, Вам плохо? – крепкий стриженый парень берёт меня за руку. – Вам помочь?
- Нет, спасибо, - улыбаюсь ему, смахивая слёзы, - эта песня…
- … Уходил, исчезал... Непонятная сила вернула назад… И грозу проклинал, рядом молния била, да все невпопад… - Lexx возвышается над нами, надсадно хрипя в микрофон.
- А, понял…
- На Руси вся жизнь - изломами, разбиты кресты...


Lexx… Что ты творишь такое, что, слушая тебя, каждое слово воспринимаешь, как откровение? Откуда этот царапающий, когтистый взгляд? Как можно так легко управлять залом, этой толпой, которая – в большинстве своём – плохо знает слова и пришла оторваться и попрыгать? Откуда это всё? Чёрт, Lexx!!!! Я верю твоей анкете с годом рождения 1812 !! Ты, кажется, каждой девчонке улыбнулся, каждому парню руку пожал! Такое внимание редкость: тот же Жиляков вообще первые ряды напрочь не замечает!..
«Песни мёртвых»… Курт… Ещё одна песня-боль-крик…
Сейчас вспоминаю… Грустно. Группа такого уровня и…редкие гастроли и маленькие залы. Идеальный звук, великолепное умении работать с залом. Энергетика… Да там просто сносит!!! Отдача такая, что ещё долго потом не можешь привести себя в адекватное состояние. На концерте становишься пьяным… Следуешь за каждым словом-вздохом-взглядом музыкантов. Грановский мало того, что Играет, так ещё и прыгает через провод Lexx`овского микрофона, лазит по усилителям и прыгает с них! Алик улыбался!!! А это, говорят, редкость – обычно он очень сосредоточен на игре. Фомин как-то оттаял в ходе концерта, а Гипс так вообще… изнасиловал барабаны!!


Помню, как убирала Феину руку с дороги Lexx`a.
Как уворачивалась от провода его микрофона и шарахалась от стойки, которую сей разошедшийся тип протягивал в зал, чтоб не только первые ряды могли поорать…
Lexx`a поймал за запястье какой-то парень и чуть не стащил его в зал. Жаль… Так бы Lexx`yшке досталось бы гораздо больше любви и ласки…
Кстати, о любви… Во сне видела Lexx`a, исполняющего металликосовскую «Enter sandman», в которой ну о-очень эротичный ритм… (поклонников Металлики прошу не кидать в меня тапками! Сама такая!!!!) Так вот… Думаю вживую, если б «Мастер» исполнил эту вещь, всё выглядело бы еще более эротично… Большой, сильный, обладающий великолепной пластикой и шикарнейшим хриплым голосом Lexx произвёл бы фурор… У-у! *это уже не весна… это диагноз… пора лечицца*
Если теперь мне скажут, что Lexx`a гнать надо из группы, ибо петь не умеет, чёрти как двигается по сцене, руку вечно поджимает, как больной… Ей-богу!! Если рядом буду – стукну! Больно! Такой человек, по-сути, глух, слеп и на концерты ходит пива попить!! А руки у Lexx`a – краси-ивые… крепкие… кисти красивой правильной формы… *ага…фанатка… и Lexx – просто красивый мужик!!*
Можно много всего вспоминать… И плюсов, и минусов… Порванный браслет, расцарапанные руки… То, как потискали гитару Грановского, или хватали Lexx`a за коленки… Не очень приличные смс-ки, отсылаемые соавтору из зала в Германию…
Одно точно – хочу повтора!!!! И не раз!!!
Это у нас теперь традиция такая: дарить на дни рождения билеты на концерт, входить в зал первыми и получать массу удовольствия.
Надеюсь, музыканты получили от нас хоть малую толику того, что отдали нам: своей энергии…боли…и, может быть даже, - любви…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 18:23 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 81
Возраст: 41 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
[quote="Sunich"]ОТЧЕТ О КОНЦЕРТЕ В КАЛИНИНГРАДЕ (By Hard Rain)
***

Вообще то тема называется " Тур по Сибири" . Причем тут Калининград....непонятно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 18:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 7379 Репутация: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол:
мужской
ORGAZMATRON, я решил отдельную тему "Тур по Калининграду" не заводить :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 18:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 1316 Репутация: 48
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
А просто Калининград новым указом правительства скоро присоединят к Сибири, чтобы немцы не претендовали на Кеник :-D

___________________________________________

"Алешин маслом" (Д.М. Гоцман "Ликвидация")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 19:25 
Sunich, пасиба!!! ))))))) Сама вчера искала, куда бы тут очёт приткнуть... :)


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 23:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 155 Репутация: 7
Откуда: Пустыня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Не могу удержаться, моя любимая фотография с прошедшего калининградского концерта:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 07:51 
Выскажусь по концерту в Тюмени. С рекламой вроде бы проблем не было, хотя рекламы в СМИ я не видел, но афиши висели уже задолго до концерта (недели за 2,5-3 точно) и в достаточном количестве. Однако народу собралось человек 200 максимум, это еще при том, что концерт проходил в субботу. За 2,5 недели до этого была Ария со своим "Герой Асфальта XX лет" и в будний день собрала почти полный зал, хотя реклама была сравнимая с Мастером.
Мастера молодцы, на концерте работали на все 100%. Трек-лист - очень хороший, разве что немного разочаровало отсутсвие басового соло Алика.
Была еще одна накладка:
Начали с "Мастера Скорбных Дел" - публика завелась сразу, однако уже после первого припева все стихло - приказал долго жить усилитель, как поведал нам Лекс. Занавес опустили и над залом нависло ожидание. Но вскоре мастера вернулись.

Что до проблемы Мастера, то ИМХО - это новый репертуар. Лично я был очень рад минимальному количеству песен с последних альбомов и достаточному количеству старых боевичков.


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 09:39 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 513
Возраст: 34 Репутация: 15
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
а фото из тюмени есть?выкладывайте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 00:07 

Стаж: 16 лет 11 дней
Сообщения: 1 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
МЛК писал(а):
Выскажусь по концерту в Тюмени. С рекламой вроде бы проблем не было


Я вас умоляю )))) разве можно считать рекламой такого рода желтые недоразумения в количестве пяти штук на город)))) Кто из вас, не будучи в поисках жилья в аренду, вообще обратил бы внимание на эту тумбу????



МЛК писал(а):
была Ария со своим "Герой Асфальта XX лет" и в будний день собрала почти полный зал, хотя реклама была сравнимая с Мастером

Ну, раз почти полный, то их реклама должна была быть как минимум на двух склееных скотчем желтых листочках...))))))))))))))))))
Собсственно, горячий превед организаторам! Видно что парни выложились на все сто!!!)))))))))))))

п.с. А в общем, все прочитанные в теме рассуждения навевают на мысль, что проблемы не столько у группы Мастер, сколько у отдельных местных писателей, и пока они копят жэлчь группа всаживает неподеццки концерт за концертом, не смотря на пробелы в организации, и уж тем более потуги горекомментаторов...
Так что не расслабляем булки!
Металлл по прежнему "пинает вас под жёпу"!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Тур по Сибири 2008
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 00:07 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group