Текущее время: 20 апр 2024, 05:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3165 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 106  След.

"Феникс"..
Отлично, лучший релиз Арии! 6%  6%  [ 21 ]
Хорошо, идёт на уровне прошлых альбомов! 43%  43%  [ 158 ]
Нормально, но раньше интереснее песни были.. 28%  28%  [ 105 ]
Плохо, откровенно слабый релиз, ничего особо интересного 16%  16%  [ 59 ]
Ужас, полный провал группы! 7%  7%  [ 27 ]
Всего голосов : 370

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:22 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 1739
Возраст: 34 Репутация: 16
Благодарил (а): 565 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Пол:
мужской
Dargor, Слушайте Гран кураж дальше... stena1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:22 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 7282
Возраст: 32 Репутация: 36
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 686 раз.
Пол:
мужской
Парфюмер на псевдоанглийском лучше звучал, на русском некоторые фразы плохо ложатся на музыку, а именно "страсть дремавшую в невинности" и "вкус желаний не растраченных"


Последний раз редактировалось Vasya Stavchanskiy 03 окт 2011, 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:33 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 647
Возраст: 38 Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол:
мужской
drew23 писал(а):
Написал сперва чуть ли не целую рецензию, но потом всё удалил. Поэтому напишу в двух словах своё мнение.

На мой взгляд, старички не подкачали и выпустили отличную, крепкую работу, которая, думаю, сможет поспорить в моём личном топе арийских альбомов даже с самим "Армагеддоном".

Вокал. Ну что сказать - сам тембр вокала мне лично импонирует (еще нравился по Гран-Куражу), голос у Миши есть, голос мощный и - по-кипеловски распевный. В общем, слушать приятно его. Спето на альбоме всё четко и правильно - но, к сожалению, чересчур правильно! Как некоторые тут уже отметили, не слышно некоего артистизма, экспрессии, каких-то особых интонаций... И это выглядит иногда очень уныло... По этим параметрам Житняков сильно проигрывает и Беркуту и тем более Кипелову. Ну, я думаю, с опытом этот недостаток будет легко преодолён!

Что касается музыки, то в общем - олдскульный хэви-метал мэйденовского разлива, классическое арийское звучание, без каких-либо экспериментов (хотя нет - "Черная Легенда" является очень приятным исключением). Никаких замученных аранжировок и симфоничности, как на новом кипеловском альбоме, тут тоже нет.

Мелодичность, на мой взгляд, держится на очень высоком уровне - хотя каких-то явных хитов отметить я не могу. Гитарные соло, которые есть в каждой песне, звучат действительно интересно - и по своему уровню легко уделывают кипеловских музыкантов. Почти все песни на альбоме среднетемповы, скоростные боевики в принципе отсутствуют на альбоме. Насколько это плохо - каждый должен решить для себя. Я не считаю это большим недостатком.
Лирика - на чрезвычайно высоком уровне и очень интересна. Хотя тематика, конечно же, сильно отличается от кипеловского альбома; там всё же - более личные и философские тексты.
Ну и хотелось бы отметить качество звука, которое просто на высоте - каждый инструмент звучит безупречно и очень чисто.

Что касается лучших песен, то я бы выделил такие: "Чёрный Квадрат" (очень понравился текст - на злобу дня!), "Чёрная Легенда" (на мой взгляд, самая интересная и нестандартная вещь на альбоме, с оттенком прогрессива), "Феникс". Меньше всего меня зацепили "Симфония огня" и "Реквием".

Если проводить сравнение с кипеловским "Жить вопреки", то, на мой взгляд, "Феникс" будет стоять на ступеньку (а то и две!) повыше. Этот релиз сильно выигрывает по музыке, по уровню соло, техничности. На альбоме Кипелова сильные стороны - вокал и отличные аранжировки.

В общем, качественный релиз, который надо слушать!

Моя оценка: 7/10

Нормальная у тя такая "пара слов" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:35 

Стаж: 12 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 34 Репутация: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол:
мужской
Xenobiker писал(а):
Вот хоть режьте на ленточки для бескозырок!!
В 10-й раз переслушиваю "Историю одного убийцы". В одном и том же месте - фрагмент "Всю смесь он вылил на себя" - из меня будто позвоночник с рёбрами выдергивают. Или наоборот, в хребет ледяной штырь всаживают. Хочется просто на колени упасть, не стать, а именно рухнуть, подкошенному. Сам не могу понять, ПОЧЕМУ. Из личного опыта и воспоминаний ничегошеньки похожего, фильм не видел, книгу не читал. Если ещё слушаю вполуха, мимоходом - ничего, но если вслушиваюсь - просто теряю волю, как тот слон, редкий, полосатый.

Наверное все-таки был у тебя такой случай... из серии "Поллитра" В дребезги! Да я тебя!"

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Vasya Stavchansliy писал(а):
Парфюмер на псевдоанглийском лучше звучал, на русском некоторые фразы плохо лажатся на музыку, а именно "страсть дремавшую в невинности" и "вкус желаний не растраченных"

Во-во! У меня уже рука отсохла в своем опусе писать и про это, но тут у нас мысли полностью сходятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:37 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 647
Возраст: 38 Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол:
мужской
Vasya Stavchansliy писал(а):
Парфюмер на псевдоанглийском лучше звучал, на русском некоторые фразы плохо лажатся на музыку, а именно "страсть дремавшую в невинности" и "вкус желаний не растраченных"

ну да, лАжатся тут ключевое слово :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:39 

Стаж: 12 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 34 Репутация: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол:
мужской
Frizzy писал(а):
Dargor, Слушайте Гран кураж дальше... stena1


И....? Буду.... И...? Такой совет, даже не знаю как реагировать. Типа: продолжай дальше ходить на работу, дышать, пить, есть.... Есть, Кэп!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:40 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 27
Возраст: 41 Репутация: 1
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Похожее чувство, как при "и словно ангел воссиял!" я испытывал только в конце фильма-мюзикла "Призрак оперы", когда играют оперу "Дон Жуан" за авторством Эрика, и поют дуэтом Эрик и Кристина, и после слов "... it's all I ask of..." Кристина срывает маску с лица своего гения-музы... Пушкиной, Дубинину и Житнякову мои аплодисменты и низкий поклон. Не могу представить, что будет, если они приедут к нам весной и на концерте Житняков не подкачает и исполнит ИОУ с такой же силой...

Блин, словно проваливаюсь в то время, в те события... Ещё пару раз послушаю - потеряю сознание. Надо прекращать.

PS. Не могу сдержать эмоции. "История..." переходит на первую строчку хит-парада Арии в моём личном рейтинге.

Dargor писал(а):
Наверное все-таки был у тебя такой случай... из серии "Поллитра" В дребезги! Да я тебя!"

Чувства юмора у меня нет, так что отвечу всерьез - таких случаев вот как-то не было, я как Няка - трезвенник :D
"The kingdom is now hailing the triumph over Dargor
And he the man from Loregard he stands before them all!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:41 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 647
Возраст: 38 Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол:
мужской
http://www.rg.ru/2011/10/03/ariya-site.html официальный отчет с автограф-сессии


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:44 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 796 Репутация: 11
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол:
мужской
Чтобы немного разрядить яростные дебаты - фотографии с автограф-сессии, посвящённой выходу альбома "Феникс" (Москва, 2 октября)!





Остальные=> http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/791/



За это сообщение автора Headcrusher поблагодарил: frodita
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:47 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 98
Возраст: 43 Репутация: 3
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол:
мужской
Из альбома после первого прослушивания возникло желание слушать только две песни...Чёрный Квадрат,и без сомнения самый шикарный трек с альбома,Реквием...Остальное всё не зацепило...По крайней мере пока...Оценивать альбом не буду...Потому что знаю какой нелёгкий труд создавать музыку,и писать тексты на музыку...Самому однажды довелось с этим столкнуться,и как то больше нет желания...А критиковать всегда легко.



За это сообщение автора МГД поблагодарил: Xenobiker
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:48 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 49 Репутация: 1
Откуда: Moscow-via
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол:
женский
Пыталась разместиться в рецензиях, но так и не поняла разместила или нет. Пока не видно, наверное, на предмодерацию отправилось.
Дублирую свое впечатление от прослушивание "Феникса" тут.
-------------------------------------------------------------------------------------

Сразу предупрежу, что буду занудствовать и придираться к текстам в силу наличия некоторого опыта в стихотворчестве . Но не в обиду, а по существу.
1. “Черный квадрат”. Это первая песня альбома, и она очень сильная, и по музыкальной форме, и по тексту. Такой крепкий арийский боевичок, здорово качающий зал, из “колезейной” категории rulez . К тексту значительная претензия только в одном месте (значительная, потому что это из припева) : “…Лишь на словах есть великая цель…” . Постановка целей, в том числе и великих, всегда осуществляется словами, поэтому …как-то у меня не срослось с логикой и восприятием этой строчкой, резануло…;
2. “Равновесие сил”. Так получилось, что сначала я прослушала эту песню, а потому уже прочитала пояснение текста к ней, озвученное Маргаритой Пушкиной. Скажу честно, я вообще не поняла о чем эта песня, и ощущение булгаковской мистики меня совсем не накрыло. В “Равновесии сил” меня смутило засилье “баталийно-фэнтезийного ” глоссария: “Не напрасно бились c вечной тьмой и злом”, “Вложен в ножны меч”, “Свет и мрак в битве вновь сойдутся”. Я бы сказала “переупростили и переобобщили”. Ну нет здесь Воланда, нет хождения по тонкой грани между добром и злом, нет игры, нет манипуляции, нет дьявола в мелочах. Так что сам Воланд остался сидеть у Патриарших, засыпаемый осенней листвой, не попал он в песню в этот раз. Сожалею. ss25
3. “Парфюмер”. Вот это 100% попадание. Сюжет, развитие, краски, эмоции – все при нем. А эта кульминационная часть – “… всю смесь он вылил на себя…” – это, действительно, восторг и выше всяких похвал. Музыка и текст рассказали историю замечательно, мордочка Гренуя нарисовалась, он настороженно поводит глазами, ноздри напряженно раздуваются… Красотища ;))) .
4. “Черная легенда”. Трудно судить объективно, учитывая мое неравнодушное отношение к всякого рода “фламенковщине”, но попробую. Очень экспрессивная и наполненная музыка, все время “идущая на взлет”. Пауза с колокольным ветром в середине песни , а потом эти растущие обороты гитарно-кастаньетного замеса и снова этот ведущий рифф – все работает на общую идею, все очень гармонично . Очень ярко и сложно-красиво. И, если честно, то хочется слушать “Черную легенду” в виде инструментала, без текста. Текст буду ругать, мне очень не понравилось. Сюжета нет ( а должен был быть – такая историческая тема!) , тотальные упрощения и бедность красок ( “ …она юна, стройна ииии чиста…”, “глаза уперлись в пол…”, “ …в горле ком…” ,“…все хотят взять в руки острый меч, все мечтают быть палачами, все желают злую ведьму сжечь”, “ все знали кто герой, кто злодей”… ), местами опошления ( “…все хотят рядом с нею лечь…”). Местами просто алогичность описаний: ну скажите мне, если Вам ужас вцепился в лицо, у Вас глаза упрутся в пол? m4 Да ни фига они в пол не упрутся, не смогут и не успеют! Почитала пояснения Владимира Холстинина к тексту песни и поняла, что автор текста не услышал и не понял автора музыки. Причем совсем. Обидно. stena1
5. “Бои без правил”. Очень качественный боевик, именно в смысле хорошо сделанного американского фильм-боевика, подкопаться не к чему: сиди и смотри, то есть слушай. Действие на все 100%. Очень рекомендую принимать как жизненно-активную добавку к повседневной жизни. Сама буду принимать как лекарство перед посещением чиновничьих кабинетов: “ жалкие гримасы власти,…нет ни равенства, ни братства, остается только драться…”. Шучу?… да нет, какие уж тут шутки.
6. “Феникс”. В отличие от “Черного квадрата” и “ Боев без правил”, эта песня ,конечно, более сказочная и пафосная. Хорошая, правильная песня про Феникса. Добавить нечего. Меня как-то не зацепило. Видимо, слишком гладко для меня.
7. “Симфония огня”. Очень мощная музыкальная основа в полном соответствии положенной в основу песни книги “451 градус по Фаренгейту”. Беспроигрышный и богатый вариант. Но в тексте акцент почему-то был сделан на завязку описываемых событий, а кульминация и характерный “бредберриевский” финал остались в стороне. Из-за этого идея осталась невыраженной до конца: понятно кто, что и почему сжигал ( “смысл жизни для меня - рев симфонии огня…”). Ну а дальше-то что? Идея жизни внутри нас прочитанных книг где? “Они навеки замолчат и отправятся прямо в ад, в пепел веков…”? И это все?!
8. “Атилла”. Очень красивая эпичная песня, такая должна быть на каждом арийском альбоме. Классическая песня-история. Чувствуется, что текст прорабатывался очень тщательно, подтекст читается, но не выпячивается.
9. “Дальний свет”. Во-первых, очень хочется ускорить темп песни, поднабрать оборотов. Во-вторых, куча претензий по тексту:
1)Опять с глазами что-то не заладилось: “…Вдаль глазами, в пол педаль..”. Я не смогла разгадать загадку применения столь редкой синтаксической формы и клинику данного состояния . Видать, не все книжки прочитаны, не все грибы испробованы.
2) “..И два огня делят ночь на “было” и “больше нет”…”. А разве “было” и “больше нет” не одно и то же? И зачем их делить двумя огнями?
3) “ …Горят мосты за спиной летит стрелой дальний свет”. Не знаю, где тут запятая, но и так и эдак алогизм получается. Горящие ночью за спиной мосты - это более яркий источник света, чем фары дальнего света, поэтому стрелы вашей никто не увидит. Ну а если уж у вас за спиной летит стрелой дальний свет …на таком мы еще не ездили ...
А вообще, будьте человеками, переключайтесь на ближний свет при приближении встречных машин, дороги в России все такие же: неосвещенные и плохие!!!
4) “На виражах стирают шины пыль из памяти на нет”. Как в память пыль попала? Возникла какая-то дурацкая ассоциация со старостью и сыплющимся песком.
А соло очень понравилось, заслушалась. :!:

10. “Реквием”. Под такие песни плачут. А это значит, что это искренняя и честная песня. На концерте ее исполнение как-то не представляю, слишком она предназначена для конкретного повода. А поводов таких не хочется.

Ну вот как-то так.



За это сообщение автора frodita поблагодарил: Xenobiker
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 706 Репутация: 19
Откуда: Колючий
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Пол:
женский
Headcrusher, спасибо за фото)
Бабуля с 23 - прикольная. Корзинку бы ей с пирожками


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 14 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Я никогда не был поклонником Арии , но когда я сам писал тексты группам я старался не высказываться в отношении Арии жёстко , мне было не наплевать. Так вот)) Сейчас мне совершенно наплевать )))Я ни когда не получал на сленде карточек , боялся плохого имиджа , но сейчас мне опять же совершенно наплевать, и пусть будут карточки но я скажу ))
Новый альбом Арии это унылое гавно , которое сидит в 80 х годах прошлого века . Это факт .Ария себя изжила очень давно , все ваши восторги относительно нового альбома , обусловленные тем , что на нашей тяжёлой сцене нет нормальных интересных групп , и вам просто нечего больше слушать и это очень плохо ))Ария ноль и на данное время ничего из себя не представляет , и как это ни печально нет ни одной группы которая могла бы заменить Арию )))Я более не собираюсь держать своё мнение при себе ) в конце концов стаж на сленде у меня более шести лет , а это что то , да значит ))).Нельзя всю свою жизнь жить в одном и том же болоте ) это совсем не не гуд , а слушать Арию десятилетиями , и восхищаться их работами это как минимум глупо ) Ария изжила себя сразу после ухода Кипелова более того Ария ни когда не была чем то особенным , это всегда был всего лишь клон Iron Maiden и не более . Вся прелесть Арии в текстах и в работе Маргариты , именно ей они обязаны всем. У меня на харде более терабайта разной музыки и я могу ответственно заявить – таких как Ария групп миллионы. Композиторские способности г-на Дубинина и вообще Арийцев очень посредственны и не тянут даже на клубной уровень средней западной группы не говоря уже о чём то ещё ))) По моему мнению хватит лизать задницу Арии , нужно продвигать новых , молодых одарённых музыкантов , тогда ещё может быть у нашей тяжёлой сцены будет будущее .Ария всегда была очень одиозной группой и ни когда не признавала молодых музыкантов , но то и понятно , ведь оные могут составить им конкуренцию )) Так вот меня это что то как то достало )) На сайте Арии ни когда не было и до сих пор нет ссылки не на одну группу тяжёлого направления , этого говорит лишь о том , что Ария никого не признает , и все остальные для них мусор … Но вот самим Арийцам вопрос . Вы вообще кто такие есть на самом деле ?
Люди которые поднялись на волне Мэйденов , и текстах Пушкиной ? По сути вы есть ни что иное как клон мейденов , причём не просто клон , а клон который диктует законы тяжёлой музыки в России )) Не много ли на себя берёте г-да Арийцы ? По сути вы второстепенная группа которую слушают за неимением лучшего ….Вам ребята надо на разогрев какой нибудь средней итальянской группы , на большее у вас нет реального уровня.Тошно читать восторженные возгласы относительно вашего нового альбома )) ведь это полная бойда , просто как я сказал ранее нет других альтернатив ))
Отдельно хочу сказать лично :
Лео – С тобой всё понятно , ты работаешь на Арию почти всю жизнь , Ария не только твои заказчики , но и твои друзья , поэтому изначально твоё мнение ох ка предвзято , дружне извини , но это факт фактов )))
Рольф , ты тоже знаешь Мишу уже очень давно , и посему его вокал в Арии – хороший он реально или плохой для тебя по любому , лучший . Миша твой друг а раз так то и Альбом Арии лучший )))
Итог таков . Народ , не надо циклиться на Арии слушайте другую музыку , чем больше тем лучше , расширяйте свой кругозор , и тогда вы поймёте что помимо Арии в мире есть десятки если не сотни групп , перед которыми Ария пионеры , и главное поддерживаете новых русских музыкантов , иначе все так и будут равняться на Арию , а это очень плохо , ибо оная банда ничего из себя без текстов Пушкиной не представляет.Всё строго ИМХО.



За это сообщение автора Мечеслав поблагодарили: 3 galogen, Vasya Stavchanskiy, Кобанъ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:55 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 796 Репутация: 11
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол:
мужской
Sonyterius писал(а):
Headcrusher, спасибо за фото)
Бабуля с 23 - прикольная. Корзинку бы ей с пирожками


Сказала, что для внука автограф берёт. 654


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:56 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 27
Возраст: 41 Репутация: 1
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол:
мужской
Sonyterius писал(а):
Headcrusher, спасибо за фото)
Бабуля с 23 - прикольная. Корзинку бы ей с пирожками

Ну, у меня мама тоже пошла бы на такое мероприятие, а ей за 60 уже. Она в 2008 на концерт хотела пойти Арийский, да я не пустил - такой звук и я еле выдержал :D 2_sm16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:58 
НяшЪ года

Стаж: 18 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 24808 Репутация: 169
Благодарил (а): 1839 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав, а чё тебе карточку-то давать? Вроде, без мата написал :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 8191
Возраст: 37 Репутация: 110
Благодарил (а): 792 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Украина це Россия
Мечеслав писал(а):
Новый альбом Арии это унылое гавно ИМХО.

Ну, да в принципе всё культурненько без мата.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 14 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Headcrusher, За оскорбление святых для сленда идеалов ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 1919
Возраст: 36 Репутация: 19
Откуда: Питер
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Hunters Night
Че то вы друзья любезные переливаете из пустого в порожнее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:19 

Стаж: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 1500
Возраст: 49 Репутация: 30
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав писал(а):
но сейчас мне опять же совершенно наплевать, и пусть будут карточки но я скажу ))
Да ладно, карточки за несовпадение мнений тут даже Джонни не дает.
Мечеслав писал(а):
Новый альбом Арии это унылое гавно , которое сидит в 80 х годах прошлого века . Это факт .Ария себя изжила очень давно , все ваши восторги относительно нового альбома , обусловленные тем , что на нашей тяжёлой сцене нет нормальных интересных групп , и вам просто нечего больше слушать и это очень плохо ))
Я бы не сказал, что Пхоеникс - совсем уж УГ, хотя, конечно, щенячьего восторга и текущих от восхищения слюней тож не понимаю. Отсутствие хитов - да, но так их много у кого нет, это не мешает же альбомы выпускать. В Арии музыканты хотя бы инструментами худо-бедно владеют. А с этим на нашей сцене действительно проблемы. Хреново то, что очень многие видят только нашу сцену. Или как минимум подходят с разной меркой к нашим командам и ко всем остальным. Пока такое дело будет сохраняться - у нас и будут плодиться "звезды Р-Клуба".
Мечеслав писал(а):
Нельзя всю свою жизнь жить в одном и том же болоте ) это совсем не не гуд , а слушать Арию десятилетиями , и восхищаться их работами это как минимум глупо ) Ария изжила себя сразу после ухода Кипелова более того Ария ни когда не была чем то особенным , это всегда был всего лишь клон Iron Maiden и не более .
А слушать десятилетиями Битлов не глупо? Вопрос не в преданности одной и той же группе, вопрос в том, что группа катится по наклонной. Вот только при чем здесь уход Кипелова? Стилистическим клоном Утюгов Ария стала гора-а-аздо раньше.
Мечеслав писал(а):
Композиторские способности г-на Дубинина и вообще Арийцев очень посредственны и не тянут даже на клубной уровень средней западной группы не говоря уже о чём то ещё )))
Ой да ладно! На уровень команды второго эшелона Ария вполне потянет.
Мечеслав писал(а):
По моему мнению хватит лизать задницу Арии , нужно продвигать новых , молодых одарённых музыкантов , тогда ещё может быть у нашей тяжёлой сцены будет будущее .Ария всегда была очень одиозной группой и ни когда не признавала молодых музыкантов , но то и понятно , ведь оные могут составить им конкуренцию ))
"Имя, сестра, имя!" Где эти молодые дарования-то?
Мечеслав писал(а):
На сайте Арии ни когда не было и до сих пор нет ссылки не на одну группу тяжёлого направления , этого говорит лишь о том , что Ария никого не признает , и все остальные для них мусор … Но вот самим Арийцам вопрос . Вы вообще кто такие есть на самом деле ?
А если попробовать поискать сслыки на коллег по цеху на сайтах Iron Maiden, Judas Priest, Metallica - много обнаружится? :-)
Мечеслав писал(а):
Итог таков . Народ , не надо циклиться на Арии слушайте другую музыку , чем больше тем лучше , расширяйте свой кругозор , и тогда вы поймёте что помимо Арии в мире есть десятки если не сотни групп , перед которыми Ария пионеры , и главное поддерживаете новых русских музыкантов , иначе все так и будут равняться на Арию , а это очень плохо , ибо оная банда ничего из себя без текстов Пушкиной не представляет.Всё строго ИМХО.
Ну все не так печально, групп, перед которыми Ария - пионеры, все-таки не так и много, хоть и достаточно. Гораздо больше одноклассников, а то и шлака, которому до Арии как до Китая раком.
А вот новых отечественных музыкантов (равно как и старых) поддерживать стоит тогда и только тогда, когда они достойно музыку пишут и играют. С этим проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 994 Репутация: 17
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав, не забывай о понятиях вкуса. И всех под одну охапку не надо. Здесь куча людей, которые слушают разную музыку. Иногда, знаешь ли, в куче современного звука так и тянет послушать что-нибудь "классическое в духе". Ария как раз такой случай. А сравнивать группы и альбомы занятие бессмысленное. Все разные, и все свою нишу находят при желании. Ты же не задаешь себе вопрос, что круче, Judas Priest или Iron Maiden? Хеви метал, а такой разный... :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 14 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Да я что ? Ничего )) Просто сказал что очень давно в душе наболело )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:25 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 166
Возраст: 35 Репутация: 0
Откуда: Москва, пл. Лось :)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Myst
Мечеслав, я честно понятия не имею кто ы такой, но вот такие фразы на ИМХО особо не спишешь:
Мечеслав писал(а):
слушать Арию десятилетиями , и восхищаться их работами это как минимум глупо

... :(
я например отношусь именно к такому "типу" людей, и пока не вижу поводов не продолжать в том же духе!!альбом мне очень понравился нисмотря на то, что я не знаком ни с Арийцами, ни с Михаиломл, ни с Лео Хао, ни Маргаритой Алексеевной и даже с их техником 85 года! :-) я честно восхищаюсь профессионализмом, любовью к своему делу и творческим складом ума группы!! и уж пардоньте не врубаюсь в связь Арии с молодыми группами! О_о (да и если вспомнить, то Владимир Холстинин был продюссером Эльфийской Рукописи)! с таким развитым интернетом как-то сложно не заметить реально стоящую группу, а от того что пока таких мягко скажем не много, то дело думаю в другом.. на мой взгляд самая достойная из молодых групп у нас была Ольви, но к сожалению предпочли распаться... (ой, а в этом случаем не Дубинин виноват!?! :o :-D )

Пост написан в духе Дэйва Мастэйна, когда он понял что пролетел с мега-популярностью постигшей Металлику! :D после данного поста мне показалось что это ты должен был занять место Житнякова, но мечта не сбылась и вот он крик души от обиды! :)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Мечеслав писал(а):
Ария изжила себя сразу после ухода Кипелова

Ну а это наверное как обычно ключевая фраза поста! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:28 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 14 дней
Сообщения: 3631
Возраст: 47 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Да я знаю чьл один фиг ничего никому не докажу )) просто решил высказаться )) ну бывает ведь )))

MysterMyst Не я давно хотел написать ))) просто было как то не сруки ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:30 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 11233 Репутация: 85
Благодарил (а): 1068 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Пол:
мужской
Вот вы тут телеги кактаете :o :lol:
А насчёт интересных молодых групп - такие существуют - имеющий уши да услышит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:32 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 1173
Возраст: 48 Репутация: 11
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав имхо оно и есть имхо...каждый имеет право высказываться...


только есть и другое мнение есть.. говоришь давайте поддерживать молодые команды России да не вопрос..список представляй...я с удовольствием буду слушать русскую Метлу..Слеер..Найтов Сепультуру и т.д и т.п

оглянись вокруг себя и посмотри в какой сфере в нашей стране кроме космоса и балета..наша страна может составить конкуренцию Западу вообще глобально...

у нас чего лучше машины..телефоны.. телевизоры и т.д и т.п..
и какой радости ну тут должны быть лидерами. в мире музыки .не имея по сути АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ТРАДИЦИЙ...вообще тяжеляку в России по сути 25 лет..да и вообще року в России 30-35...


Западная музыка в лидерах..кто с этим спорит в одной Финляндии групп известных наверное больше,чем у нас вообще групп..в этом тоже чтоль Д и Х виноват?

или то что молодые музыканты делают кальки под Арию или Кипа...и опять кто виноват?

Самое простое найти причину в каких то людях..обвинить их во всех грехах..сказать УГ и все..


плюс ВКУС ОН ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЕН я вот считаю что после Keeper of Seven 87-88 у Helloween все остальное УГ и лучше они не напишут..я просто его не слушаю ..скачал молча ..послушал и удалил ..и не кричу на весь белый свет об этом..что я такой провидец...имхо добрее нужно быть.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:33 
Тролль года
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 2376
Возраст: 40 Репутация: 22
Откуда: Бобёроландия
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав, ты унылый правдобор. Смешно читать твои обличающие мессаги, ей богу. Взрослый человек, а лепишь такую пубертатную хрень. Вижу только одну причину - зависть и обида. Наверно, твои "гениальные" тексты про древних долбославов не приняли в Арию, вот ты и орёшь как ужаленный. Это тебя ещё кое-как оправдывает. Но если не в этом причина, то это жесть :D Ибо это уровень школьника, желающего быть не таким как все и наперекор большинству сморозить чухню какую-нибудь :-)

Мечеслав писал(а):
Это факт .Ария себя изжила очень давно , все ваши восторги относительно нового альбома , обусловленные тем , что на нашей тяжёлой сцене нет нормальных интересных групп , и вам просто нечего больше слушать и это очень плохо

Нормальные группы есть. Восторги от Арии - по причине фанатства. Ничего нет плохого в том, что кого-то цепляет музыка Арии и люди фанатеют от этого. А плохое - это твои дурацкие проповеди. Кто-то любит любит есть шоколад, а у Мечеслава на него аллергия. И вот наш крикливый разоблачитель орёт: "как вы можете есть шоколад - это же говно!1"

Мечеслав писал(а):
конце концов стаж на сленде у меня более шести лет , а это что то , да значит

Это значит, что ты медленный газ

Мечеслав писал(а):
У меня на харде более терабайта разной музыки и я могу ответственно заявить – таких как Ария групп миллионы. Композиторские способности г-на Дубинина и вообще Арийцев очень посредственны и не тянут даже на клубной уровень средней западной группы не говоря уже о чём то ещё )))

Со способностями у арийцев всё ок. Если ты по клубам стал мерить - то Ария уделывает многих западных кумиров вроде того же Rage по количеству людей на концертах.

Мечеслав писал(а):
Тошно читать восторженные возгласы относительно вашего нового альбома )) ведь это полная бойда , просто как я сказал ранее нет других альтернатив ))

Больше скобочек и орфографических ошибок и тогда тошнить перестанет.

Мечеслав писал(а):
Итог таков . Народ , не надо циклиться на Арии слушайте другую музыку , чем больше тем лучше , расширяйте свой кругозор

Ололо, откровение снизошло :D Да все слушают разную музыку, и не циклятся на Арии. А обратное - это твоя больная фантазия :-)

Мечеслав писал(а):
Headcrusher, За оскорбление святых для сленда идеалов ))))

Да кому ты нужен? :D



За это сообщение автора Бобёр поблагодарили: 4 Arsenot, kot_nn, Sulfur, Кобанъ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:36 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 224 Репутация: 1
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол:
женский
Мечеслав писал(а):
Народ , не надо циклиться на Арии слушайте другую музыку , чем больше тем лучше , расширяйте свой кругозор

Наверно, никогда не пойму смысла таких просветительских постов. Ничего ж не изменится. Если я не поклонник группы Х, я даже и в раздел, посвяшенный этой группе заходить не буду, а уж на то, чтоб писать сообщения на тысячу знаков - совсем жалко времени. Да и кто сказал, что тут все в той или иной степени восторженные зациклились на Арии? Можно слушать кучу разной музыки, но все-таки считать выход нового альбома Арии событием.

Еще просто любопытно, что за логика в "когда я сам писал тексты группам я старался не высказываться в отношении Арии жёстко". Почему, какая связь? :)


Последний раз редактировалось L.E. 04 окт 2011, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
http://musica.mustdie.ru/images/picts/791/19878.jpg

Интересно, что думают музыканты, когда им "пиратки" приносят подписывать :)

MysterMyst писал(а):
на мой взгляд самая достойная из молодых групп у нас была Ольви

А как же "Гран-КуражЪ" ?


Последний раз редактировалось Loader 04 окт 2011, 00:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:37 
Тролль года
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 2376
Возраст: 40 Репутация: 22
Откуда: Бобёроландия
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав писал(а):

За это сообщение автора Мечеслав поблагодарил: Vasya Stavchansliy

Что и требовалась доказать. Мечеслав, твоя паства - школьники и обиженцы. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:37 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3165 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group