Текущее время: 29 мар 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:19 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
Diablo666 писал(а):
Виталий, большое вам спасибо за ответы на вопросы!

Хотелось бы задать еще пару вопросов:

1. В книге "Легенда о динозавре" описана ваша встреча с Iron Maiden, в сети без проблем можно найти фото, например на котором Вы и Брюс. А приходилось ли после встречаться(как много раз)?

2. В каком-то интервью, посвященному 25-летию Арии, вы говорили, что хотели записать какую-нибудь новую песню с Кипеловым, но он отказался т.к. у него еще не вышел альбом на тот момент. Эта идея когда-нибудь реализуется? Очень бы хотелось новую песню(или даже песни) Арии, с Кипеловым в роли вокалиста(Не хочу обидеть Михаила, он молодец, но хотелось бы услышать новые, "бонусные", песни именно в составе Кипелов+Дубинин+Холстинин+Попов+Удалов).

3. Если Кипелов пригласит на юбилей своей группы вас, либо группу Ария - прийдете?

P.S. В этой конференции часто упоминается blu-ray - так вот я хочу поддержать - с удовольствием приобрел бы Blu-ray диск от группы Ария, хотелось бы слушать/смотреть ваше творчество в лучшем качестве. А "эра" DVD уже прошла.

Спасибо! smdrinks

1. Нет больше мы не встречались, да и как-то не очень хочется. Не потому что мне неинтересно с ними общаться, наоборот, я не знаю чем смогу заинтересовать их. Ну что я им скажу: " Здрасьте, это опять я , помните мы двадцать лет назад встречались... Вот... Ну как у вас дела? Собираетесь на блю-рэй концерты выпускать?... Да? Крута, крута, мы тоже собираемся...Вот.."
2.Я уже ответил, не подумайте, что я увиливаю... Я Валерию уже предлагал, он тогда сказал, что альбом ещё не вышел и поклонники не поймут. Сейчас альбом уже вышел, но поклонники наверное всё равно не поймут! :)
3. Придём, а что ж не прийти?



За это сообщение автора Виталий Дубинин поблагодарили: 3 Айова, Diablo666, dragonfly
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:19 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:27 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Виталий Дубинин писал(а):
Iron Saviour писал(а):
KM.RU писал(а):
KM.RU: Выпуск бэк-каталога вновь отложился?

Виталий Дубинин: Регулярно разные лейблы нам предлагают это сделать. Не все так гладко с правами на определенные песни. Очень хлопотное это дело… Много было музыкантов, со всеми нужно договариваться. Но мы не оставляем этой надежды

Владимир Холстинин: Нам предложили издать, уже сделали макеты коробочек. Показали, говорят: видите – здесь 12 дисков помещается? Я отвечаю: здорово! Но пока это все как-то застопорилось…


Перечисляем бывших, кто сочинял:
Кипелов
Грановский
Покровский
Большаков
Маврин
Терентьев
Беркут

Кто конкретно вставляет палки в колеса переиздания?

Также любопытно узнать, какой лейбл предлагал издать и показывал макет. И напоследок - есть ли планы у группы "Ария" сделать альбом ремейков с Михаилом Житняковым, подобно альбому "2000 и Одна Ночь" (но включив не только лирические песни)?

Какие палки? В какие колёса? я говорил и говорю, что для того, чтобы это издание вышло надо проделать очень много работы- договориться со всеми правообладателями, включая тех кого нет в России, получить их подпись на договоре. Договориться со всеми лэйблами , на которых выходили диски Арии. Например, Мороз должен договариваться с Классик Компани, Союзом , Мистерией, СД-Максимум и т.д. И всё это должна делать компания, которая будет эту коробку выпускать, а не я и не Вова Холстинин... Когда люди сталкиваются с проблемами, дело застопоривается.

Но всё-таки, как показывает пример вышедшего недавно сборника "Золотые баллады", на котором есть песни практически всех бывших участников группы "Ария", ничего невозможного нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Loader, на Золотых балладах песни с Химеры, 2000 и одной ночи, Беспечного ангела (если Там высоко в той версии, не знаю) и более поздние вещи. Эти альбомы выпускала Классик Компани (именно они ответственны за ЗБ)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:38 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
BacuHyc писал(а):
Приветствую, Виталий Алексеевич!
Для начала хочу поблагодарить Вас за все те композиции, которыми Вы радуете на протяжении столь долгого времени!
Ария, пожалуй, единственная команда, альбомы которой всегда надолго остаются в моем плей-листе и приносят массу положительных эмоций.

Хотелось бы узнать, как Вы подходите к своему звучанию на альбомах, выбираете ли какую-то концепцию, подход?
Если не ошибаюсь, Терентьев в одном из интервью говорил, что на Генераторе зла, вы с ним решили поэкспериментировать с басовым звучанием, не много перегрузив аппарат. Не планируете сделать что-то в таком же духе? Как для Вас этот альбом, действительно не большой эксперимент или достаточно стандартный? И не крутятся ли в голове идеи характера "Генератора зла" в плане звучания?

п.с.
Не помните с чем было связано несколько презентационных концертов этого альбома? (насколько я помню было аж 3 концерта в Москве - презентации)

Концепции в звучании у нас нет, просто каждый играет с тем звуком какой ему нравится или получается в зависимости от технических возможностей. Бас у меня всегда немного подгружен, на Генераторе перегруза было чуть- больше, но слушается он по особенному не только из-за баса, там и барабаны объёмней, и гитары пожестче, да и музыка немного другая... да, наверное это самый эксперементальный для Арии альбом! Но потом мы все всё-таки решили вернуться к более традиционному звучанию. Почему? Я не знаю... Само как-то всё вырулилось...

А по поводу призентаций. Мы сыграли концерт-призентацию в Горбушке с больним аншлагом, нам тут-же предложили отыграть ещё 2через месяц. Мы и согасились, не долго думая...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:47 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
kot_nn писал(а):
Здравствуйте, Виталий. Скажите, а как часто группа собирается на репетиции и какая продолжительность репетиции? Увеличивается ли количество репетиций перед записью? Или каждый музыкант готовится дома.

Обычно мы собираемся на репетиции перед тем как делать новую концертную программу и для подготовки к записи новых песен. Для концертной программы каждый сначала готовится дома, а потом собираемся 2 или 3 раза. Обычно репетиция длится часа 3, с разговорами и перерывами на чай. Перед записью репетиций гораздо больше и длятся они тоже подольше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2165 Репутация: 9
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Пол:
мужской
Виталий Дубинин писал(а):
2.Я уже ответил, не подумайте, что я увиливаю... Я Валерию уже предлагал, он тогда сказал, что альбом ещё не вышел и поклонники не поймут. Сейчас альбом уже вышел, но поклонники наверное всё равно не поймут!

"Иван кивает на Петра, Петро кивает на Ивана". Вы с ним друг друга стоите! :D
Цитата:
Я Валерию уже предлагал

А это важная составляющая! В одном интервью Вы говорите "МЫ предлагали ему", здесь говорите "Я предлагал". Так вот "МЫ" или "Я"? Если все-таки "МЫ", т.е. группа Ария, то и ежу понятно что не согласится он на такое, а вот если "Я", т.е. только Дубинин/Кипелов..... но как я понял, такого предложения от Вас не исходило.


Последний раз редактировалось nemo 26 дек 2011, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
кстати, Виталий, по повду альбома Генератор зла - по-моему скромному мнению, это лучший арийский альбом, очень эклектичный! Почему на концертах песни с него обходятся вниманием, я считаю, что они незаслуженно забыты!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:50 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
Xobbit писал(а):
Виталий, очень радостно видеть Вас на нашем портале, так сказать, официально! smdrinks
Кстати, ваш последний альбом очень крут, и Миша справился с поставленной задачей! smdrinks В общем, респект! 2_sm16

Вопрос: Виталий, не хотите вместе с Маргаритой Анатольевной написать песню про Мастерслэнд? :D Ведь наверняка есть, что спеть! :D

Вы слишком преувеличиваете мои композиторские способности...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:55 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
Vitaliy писал(а):
Виталий Дубинин писал(а):
Northumberlend писал(а):
Виталий Алексеевич, не планируете ли Вы переиздание старых альбомов "Арии" с полным пересведением песен (или даже перезаписью каких-то партий, напр. ударных) для придания этому классическому материалу более мощного звучания?

Я бы этого очень хотел, но , к сажалению, у нас не остались исходники старых альбомов, за исключением последних 2-х. Хотя может ещё есть Крещение огнём. Но ведь всех интересуют более ранние. Так что идея эта не реализуема.


Вот как раз Армагеддон - классный альбом со "странным" :-) звуком. Я пробовал в "Последнем закате" всего лишь малый барабан поверх записи прописать погромче и почётче. И уже гораздо лучше слушается. На сайте Арии Холстинину подобный вопрос о пересведении Армагеддона задавал, но Петрович пока без внимания его оставил :-) Так что вопрос Вам: Есть шанс услышать пересведённый Армагеддон?
Спасибо за ответ :)

Да шанс всегда есть, но когда это случится , я сказать не могу... Я не уверен, что мы сами сможем сделать лучше... Если договариваться с кем-то , то наверное что-то можно сделать.



За это сообщение автора Виталий Дубинин поблагодарил: Vitaliy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:00 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
Xenus87 писал(а):
Виталий Алексеевич, а у Арии существует договоренность с Союзом по поводу выпусков альбомов? Знаю, что на западе когда музыкант или группа подписывает контракт с лэйбом, то там прописано в контракте то, что, например, за 5 лет группа должна выпустить альбом, концерт и сингл на этой фирме?

После выхода Феникса в одном из интервью говорилось, что будет виниловая версия альбома. Союз еще заинтересован в этом?

И последний вопрос опять про 20 лет и ремастеринг альбомов. Такая мощная фирма, как Союз разве не может помочь выкупить материал? Ведь судя по продажам Феникса ремастиринги тоже будут не плохо продаваться (даже можно судить по ремастерам Алисы и Агаты)

С Союзом у нас контракт пока только на один Феникс. Да, они собирались выпускать винил, возможно их планы поменялись, узнаю после праздников.
Может они и могут выкупить старые альбомы... Мы уже говорили об этом, может быть поверхностно пока, но в январе собираемся пообщаться плотнее.



За это сообщение автора Виталий Дубинин поблагодарили: 5 kirill8705, Nosferatu, Хранитель Склепа, Джонни, Эрегиль
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:02 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
Xenus87 писал(а):
Виталий Дубинин, а в формате аудио 25 лет записывался? Если да, то есть ли шанс, что концерт как и ВПНЖ выйдет только на CD?

Нет, не записывался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:06 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
polson писал(а):
Виталий Алексеевич, доброго времени суток. Тут еще два вопросика назрело:

1. Будет ли продолжена практика сведения альбомов за рубежом, или это был едичный случай, разовый эксперимент? И если да, то, может быть, уже какие-то студии есть на примете? Или Хансен теперь будет постоянным "адресатом" для "Арии"?

2. Однажды "Ария" исполняла в Германии мейденовского Trooper'а. Нет ли желания хоть иногда вводить в концертный сет-лист хотя бы этот кавер (сам мечтаю услышать эту песню в исполнении "Арии")?

С наступающим Новым Годом, отборных good vibrations, всего самого лучшего Вам и Вашим близким :) smdrinks

1. Я думаю, что будет продолжена - нам понравилось как свели Феникс. Вполне возможно, что будут и другие имена... Я пока не знаю.
2.Мы играли эту песню в СДК МАИ. Сыграли, и , как говорится, как мордой об бетон...Никакой реакции... По-моему никто из присутствующих и не знал , что это за песня. И нафига такие повторения? :)



За это сообщение автора Виталий Дубинин поблагодарил: polson
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:09 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
Виталий Дубинин писал(а):
2.Мы играли эту песню в СДК МАИ. Сыграли, и , как говорится, как мордой об бетон...Никакой реакции... По-моему никто из присутствующих и не знал , что это за песня. И нафига такие повторения? :)

У народа просто шок был)) Культурный :D



За это сообщение автора Джонни поблагодарил: polson
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:11 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль писал(а):
Виталий Алексеевич, вот такой вопрос ещё. Чем вы руководствуетесь при выборе названия альбомов? В частности, интересует альбом Армагеддон - вроде бы такое название обязывает к чему-то, к какой-то концепции, однако таковой там, как известно, нет. Или я дурак?

Обычно называем по названию одной из песен или по фразе из какой-то песни. Армагеддон стал таковым, потому что Последний Закат показалось очень пессимистичным для названия альбома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:15 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
S-v-S писал(а):
Виталий Алексеевич, какие темы здесь, на слэнде, читаете?

В данный момент ваши вопросы читаю. А так Арийские темы в основном. Ещё Конференцию с МА, Династию, Кипелов, концерты... Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:17 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
Northumberlend писал(а):
Виталий Алексеевич, не планируете ли Вы вплести блюз-рóковые интонации в канву каких-нибудь будущих своих песен? Может быть, отголоски, скажем, Whitesnake, могли бы свежо зазвучать в исполнении "Арии"?

Мне кажется они у нас присутстуют, может не так явно. Но подобное планировать невозможно. Как пойдёт , в общем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:22 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
Виталий KVV писал(а):
Виталий Дубинин писал(а):
Виталий KVV писал(а):
Здравствуйте, Виталий Алексеевич! Встретил вас вчера у входа в метро рядом с одним небезызвестным ВУЗом, но подойти поздороваться постеснялся :)

По сему хотелось бы пожать вам руку здесь, хоть и виртуально, и задать следующий вопрос: нет ли у группы (или у вас лично) в планах сотрудничества с коллегами по рок-цеху? Например, спеть свою песню (наподобие "Воля и разум 20 лет спустя") или же, наоборот, чужую, пусть даже и не в тяжёлом жанре. Поддерживает ли Ария отношения с кем-нибудь из представителей так называемого рок-н-ролльного мэйнстрима?

Это около Плешки, наверное? :)
Мы никогда подобных планов не строили, всё возникало достаточно спонтанно и быстро реализовывалось. Так что в будущем всё возможно.


Да-да, именно у неё :)
Скажите, а часто вас на улице узнают и как обычно реагируют? Были ли какие-нибудь курьёзные случаи? :D И вообще замечаете ли вы, что вас узнали, но виду не подают?

Бывает и узнают, но нечасто... Конечно на концерте в Олимпийском чаще, чем в магазине... И курьёзные случаи бывают, например , идут два мужика рядом и я слышу как один другому говорит :" Смотри , по-моему это Маврин!"



За это сообщение автора Виталий Дубинин поблагодарили: 5 ellenel, Lady D, Masai, Nosferatu, Xpromt
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:26 

Стаж: 14 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 158 Репутация: 2
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Виталий Дубинин писал(а):
" Здрасьте, это опять я , помните мы двадцать лет назад встречались... Вот... Ну как у вас дела? Собираетесь на блю-рэй концерты выпускать?... Да? Крута, крута, мы тоже собираемся...Вот.."

:-D :-D :-D
Цитата:
Я уже ответил, не подумайте, что я увиливаю... Я Валерию уже предлагал, он тогда сказал, что альбом ещё не вышел и поклонники не поймут. Сейчас альбом уже вышел, но поклонники наверное всё равно не поймут! :)

:D в общем нужно Кипелову здесь конференцию открыть и устроить ему допрос)
Цитата:
Придём, а что ж не прийти?

А вдруг поклонники не поймут?
:D

P.S. Большое вам спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:29 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
kirill8705 писал(а):
С Наступающим, Виталий Алексеевич! Спасибо за он-лайн конференцию и за то, что отвечате на все вопросы, даже на самые идиотские ))

1. Когда ждать концерта в Москве и будет ли сет-лист московского концерта отличаться от того, который Ария играет сейчас?
2. Нет ли примерных чисел тиража Феникса - сколько копий альбома было продано и\или выпущено?
3. Не поступало ли к вам предложений сняться в каком-либо фильме в роли самих себя или как минимум написать саундтрек к фильму?

Огромное спасибо за ответы! :)

1.Я уже говорил, что точной даты у нас пока нет. Про сэт лист тоже ничего не могу сказать.
2.Нет , у меня таких сведений пока нет, но в январе я надеюсь это выяснить.
3. Не припомню такого. Предлагали записать саунд-трек к фильму Бегущая По Волнам. Нам предложенный материал не понравился и мы отказались.



За это сообщение автора Виталий Дубинин поблагодарил: kirill8705
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:32 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
Demon KDC писал(а):
Виталий Дубинин, слышали ли вы недавний трибьют Арии, который был подготовлен к юбилею группы? Если слышали, то можете выделить какие либо коллективы?) :)

К своему большому стыду не слышал... Слышал только Игру с Огнём и Ангельская пыль. В ближайшее время постараюсь исправиться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:38 
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 8 Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
Anton Skiррer писал(а):
И, да! Чуть не забыл. :) Ещё хотел спросить: как всё-таки вышло, что припев в песне Чёрный Квадрат так похож на припев песни Волки группы Чёрный Кузнец? Размер текста полностью идентичен... :oops:

Сенсация, только на портале mastersland:
"Iron Maidan больше не актуальна :x , группа Ария "сдирает" песни у Черного Кузнеца" :-D :lol:



За это сообщение автора Айова поблагодарил: Виталий Дубинин
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 8272 Репутация: 83
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль писал(а):
Loader, на Золотых балладах песни с Химеры, 2000 и одной ночи, Беспечного ангела (если Там высоко в той версии, не знаю) и более поздние вещи. Эти альбомы выпускала Классик Компани (именно они ответственны за ЗБ)

"Свет былой любви", альбом "Армагеддон", "CD-Maximum"


Последний раз редактировалось Loader 26 дек 2011, 23:46, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:39 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
Jeka-matallist писал(а):
Здравствуйте! Спасибо Вас, что находите время для общения с простыми смертными, в отличии от *не будем тыкать пальцами* :)
Расскажите, пожалуйста, о вашем знакомстве мототехникой. Когда оно произошло? Был ли у вас когда-то образей советского мотопрома? Вы любите только ездить, или можно и "поковырятся"?

Знакомство произошло достаточно поздно, когда мы стали репетировать рядом с магазином Харли-Дэвидсон. Сначала просто смотрел и завидовал, потом попробовал прокатиться,
тут же упал, разбив ко всему прочему и припаркованную машину... Потом , постепенно, стало получаться . Соответственно, советских мотоциклов у меня не было, хотя в школе недолгое время ходил в мотокружок. Но очень быстро бросил, так как это мешало репетициям и занятиям музыкой. Поковыряться может и рад бы, да ничего в этом не понимаю. И ничего вроде пока не ломается...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:42 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
Dr.Faustus писал(а):
Виталий Дубинин, здравствуйте. Скажите, а вас (в смысле Вас лично и группу в целом) на эксперименты не тянет? Разумеется, речь не идёт об пост-роке или металкоре (хотя по-моему было бы забавно), но вот скажем на "Генераторе зла" присутствовали элементы, не вписывающиеся в традиционные представления о классическом хэви-метал. Нет ли желания записать альбом, который в музыкальном отношении был бы не совсем типичным как для группы, так и для жанра в целом?

Ну, я на это чуть раньше уже ответил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:50 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
Aeyria писал(а):
Здравствуйте Виталий Алексеевич!

У меня первый вопрос. Вы упомянули о том как удивились когда выяснилось что у гитариста "Helloween" есть диск группы "Ария". Интересно почему такая реакция? Неужели все что сделано в России , или странах СНГ заранее считается некачественным, или неинтересным для зарубежного слушателя, дажде если и профессионально сделано?

Второй вопрос - бытует мнение что в наших странах (опять же СНГ)) бОльшая часть людей (именно бОльший процент) любит мелодичные композиции.. Хотя к примеру немцы, англичане и американцы обожают в основном (как это принято называть "мясо") музыку с одообразными и несуразными рифами, лишь бы "гремело" и "звенело". Это как стереотип, или действительно, по вашему мнению, так происходит?

Ну и последний вопрос: )) Не считаете ли вы что наш "теперешний -цифровой мир" становится все скучнее? Хотя в принципе прогресс шел как раз к избавлению от неудобств и тоски, все же уводит нас от непредсказуемости что ли.. Ну например раньше, без соц. сетей и форумов музыканты выглядели для поклонников таинственне (а как известно запретный плод..)) Да и самим музыкантам было наверняка интереснее жить, можно приводить массу примеров. И как вы считаете, от быстрого прогресса больше пользы , или вреда?

P.S/ Отдельное спасибо что не забываете о социальных темах - это о " Черном квадрате"


Заранее спасибо за ответы .. С наступающим! smdrinks 654

1. Ну , я просто удивился, что у него есть наша записи, мне было приятно, тем более что я похвастать этим же не могу.
2.По-моему везде хватает коллективов играющих мелодичную музыку. В Германии и Скорпионс , и Хелловин, например , уж куда мелодичнее. Про англичан вообще молчу.
3.Согласен с вами! А насчёт прогресса - ради этого всегда приходится чем-то жертвовать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:02 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
Anton Skiррer писал(а):
Здравствуйте, Виталий! Прежде всего, с Наступающим! smdrinks smdrinks Задам немного провокационный вопрос. Не секрет, что группа Гран-КуражЪ в настоящее время записывает альбом с вокалом Михаила Житнякова. Учитывая, что Михаил Бугаев, ИМХО, один из самых перспективных и талантливых композиторов новой волны, может случится так, что он будет, как минимум, не хуже Феникса. К тому же, вокал Житнякова будет там звучать более раскованно и свободно, ведь там с его фирменной хрипотцой не борятся, а очень даже приветствуют. Не думаете ли Вы, что такой вариант развития событий будет не очень способствовать престижу Арии? :oops:

Ну, в первую очередь, я думаю, что это будет способствовать престижу Гран-Куража! А во вторую, мне кажется, что если Михаил Житняков запишет со своей бывшей группой альбом, который они вместе готовили ещё до его прихода в Арию, и он окажется, как вы говорите, не хуже Феникса, то это будет способствовать также и престижу группы Ария.
И , кстати, мне кажется у вас неверная информация - с хрипотцой Михаила никто не борется, наоборот, кроме этого приема он овладел ещё и другими. Да и фирменной её можно назвать будет альбомов через несколько.



За это сообщение автора Виталий Дубинин поблагодарил: Anton Skiррer
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 4400
Возраст: 31 Репутация: 40
Откуда: Бар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 612 раз.
Пол:
мужской
Виталий Дубинин, почему не интересуетесь отечественной тяжелой сценой, особенно молодыми коллективами? Ведь это во многих отношениях ваши дети (начиная играть, они ориентировались на вас) :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:16 

Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 3 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Привет, Виталий!

Вас часто спрашивают про отношения с Кипеловым, и про них Вы уже неоднократно отвечали...
А вот какие у Вас сейчас отношения (если они есть) с другими бывшими "арийцами"? С Мавриным, например, Вы записывали ремейк "Дай руку Мне", т.е. можно сказать, что было некое творческое сотрудничество...
А вот что можете сказать про С. Терентьева? интересуетесь ли Вы его творчеством? (ну кроме того, что слышали на "Ария-фесте") Всё-таки с ним было создано немало значимых песен в Арии - таких как "Штиль, например, (Маргарита Пушкина рассказывала, что он принимал непосредственное участие в создании текста) или "Потерянный рай" - первая ласточка в процессе зарождения "Классической Арии " (группа Ария с оркестром)

А что насчёт А. Манякина? Всё-таки 14 лет с ним работали... и есть что вспомнить!... Кстати как Вам изменения в его технике игры? (Вы же слушали "Жить Вопреки")

Спасибо! И оставайтесь на мастерсленде))

P.S. Спасибо за концерт во Владимире! Приезжайте ещё!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:22 
Группа АРИЯ

Стаж: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 144 Репутация: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол:
мужской
Anton Skiррer писал(а):
И, да! Чуть не забыл. :) Ещё хотел спросить: как всё-таки вышло, что припев в песне Чёрный Квадрат так похож на припев песни Волки группы Чёрный Кузнец? Размер текста полностью идентичен... :oops:

Ну что ж вы так... Такими вопросами не разбрасываются! :)
Эх, раньше, как говорится, меня Айрон Мэйданами соблазняли, а теперь...Чёрный Кузнец какой-то...
Даже не знаю как такое могло произойти... :-)
Меня больше другое волнует... Размер текста в куплете Крещения Огнём полностью идентичен размеру текста в припеве Чёрного Квадрата! Как я такого раньше не заметил...
Кстати :!: , Крещение мы выпустили в 2003 году, а, осмелюсь спросить, когда свою песню записала группа Чёрный Кузнец? Здаётся мне , что позже 2003-го... ;)
Мне кажется, что самое время вам задать этой группе вопрос : как всё-таки вышло, что припев песни Волки так похож на куплет песни Крещение Огнём группы Ария? Размер текста полностью идентичен... ;)

Да ладно, не обижайтесь, с кем не бывает. :) Размер довольно стандартный и если покопаться, наверное не одну песню с похожим " размером текста" можно найти... :lol:



За это сообщение автора Виталий Дубинин поблагодарили: 13 -Владимир-, Alex_Stargazer, Anton Skiррer, Айова, Hieronymus, Jeka-matallist, Jude, Nosferatu, RageRider, red-ant, tagra1755, UKSENITA, wanderer88
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 1919
Возраст: 36 Репутация: 19
Откуда: Питер
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Hunters Night
Виталий Дубинин, гениально :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Виталием Дубининым (АРИЯ)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:25 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group