Текущее время: 25 апр 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сделать из MIDI конфетку? =)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 17:47 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Подскажите, в какой проге можно без особых усилий и знаний сделать из мидишного звука нормально звучащие семплы? То етсь ситуация такая - насочиняю что-нибудь там в Power Tab'е, экспортирую в миди... Получается что-то с очень поганым звуком =) Хочется послушать это в более приемлимом виде, но нет возможности записывать все инструменты самому, особенно клавиши и барабаны. Подскажите пожалуйста, человеку который смутно представляет что такое ВСТ плагины, как переделать звук из миди в нормальный с помощью семплов? Чтобы можно было выбирать несколько звуков синтезатора, чтобы можно было бас и барабаны сделать нормальные с помощью семплов. Много всяких прог перепробовал, но совершенно непонятно как в них работать. Напрмер сейчас есть Native Instruments Reaktor 5 - совершенно точно знаю, что прога очень хорошая, профессиональный синтез звуков и всё такое....но она очень сложная....Всё что я смог, это кое-как загрузил одну мидишку туда и щёлкнул на какой-то "ансамбль" и прога заиграла мою мидишку своим звуком, но (!) только один инструмент, т е одну дорожку...и всё. И как там что изменить не знаю ничего...Обращаюсь к знающим людям, как вы делаете нормлаьные звуки и в каких прогах? Например Virtuon делал оркестровую аранжировку - не сам же партии скрипок записывал. =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Как сделать из MIDI конфетку? =)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 17:47 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 22:44 

Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 207 Репутация: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Для работы с midi+VST лучше всего подходит секвенстор Cubase.
Можно и в Сонаре (я в Сонаре работаю), Сонар гораздо тормознутее в плане VST, но интерфейс и удобство работы, имхо, гораздо лучше.
Знания кое-какие все же понадобятся.
Во-первых необходимо знать стандартные контроллеры GM (General Midi). К ним относятся:
Velocity (Громкость (сила) отдельной ноты).
Velocity изменяет не только громкость ноты, но и (если синтезатор поддерживает) характер звучания, например тембр, атаку иногда естественную модуляцию (напр. духовые).
Велосити очень важный контроллер в плане оживления партии, именно с помощью него достигается динамика.
Pitch Wheel (Колесо питча).
Питч предназначен для плавного изменения высоты ноты, например для бэндов, сильного тремоло.
Volume (7) - Общая громкость трека. От 0 до 127.
Expression (11) - Экспрессия, грубо говоря громкость от 0 до значения Volume. С помощью этого контроллера делают плавные затухания, повышения громкости (crescendo-diminuendo) (фэйды).
Modulation (1) - Модуляция. Этот контроллер регулирует параметр вибрато трека. В данный момент редко используется, т.к. в большинстве синтезаторов реализована естесственная модуляция.
Balance ( 8 ). Контроллер, с помощью которого можно отпанорамировать трек.

Виртуальные инструменты (VST-i):
Барабаны: Ezdrummer (+ аддоны), XLN Addictive Drums
Перкуссия: Ezdrummer с аддоном
Гитара: RealGuitar (акустика), Steinberg Virtual Guitarist (эл., ак.)
Бас гитара: Trilogy
Оркестр: Лучше хороший напр. East West Orchestra. Можно обойтись Edirol Orchestral (хорошее качество для своего веса) я юзаю Edirol.
Пианино: Steinberg The Grand, The Grand 2 - имхо лучшее пианино. Можно попробовать Сэмплеры Sampletank, Halion, под них тоже не плохие пианино попадаются.

Эффекты, обработка:
Waves Platinum Bundle - набор хороших и нужных плагинов.
Bluetubes 202 - эмуляторы лампового оборудования, хорошие компрессоры, эквалайзеры и пр.
Guitar Rig - No comments :D
IK Amplitube, Amplitube 2 - Очень качественная эмуляция лампового гитарного оборудования (усиление, искажение, кабинеты и прочее). Уровень звука сравним по качеству с Line 6 POD XT !! (Правда ресурсы жрет как собака)

Мастеринг:
Izotope Ozone, Steinberg Mastering Edition, Prosoniq Dynastone.

PS: VST(i) жрут ОЧЕНЬ МНОГО ресурсов! Без 2 гб озу (лучше 4) и какого-нить Core2Duo, лучше и не пытаться - только нервы портить. Сам порчу каждый день :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 22:57 
Virtuon, классно, достаточно кратко и емко все описал! Я вот тоже теперь вынужден углубленно заняться изучением данной темы. А пока собираю себе мощный комп, можно я тоже тебя немного по рсспрашиваю?

Меня вот барабаны сейчас интересуют.

Ezdrummer , XLN Addictive Drums - эта штука насколько ресурсоемкая? Можешь назвать альтернативные варианты? Желательно не очень тяжеловесные и не очень сложные в освоении?


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 23:10 

Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 207 Репутация: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Бяша,
Эти плагины очень просты в освоении, но вот звук рулить всё же придется. Это почти что обрабатывать живые барабаны.
Альтернатив им не знаю. Имхо они лучшие. Есть конечно, Battery и BFD, но мне эти два гораздо больше нравятся, особенно EzDrummer. EZdrummer совместим с GM map, XLN - нет, это стоит учитывать при выборе.
EzDrummer достаточно ресурсоемок (200-300 мб RAM отбирает сразу). XLN полегче. Весят: XLN 2 гига (запакованный), EzDrummer без аддонов под гиг по моему. EzDrummer чем хорош, так это возможностью расширения. Под него вышло очень много классных аддонов, особенно стоит отметить Drum Kit From Hell (metall) 2_sm14 и Nashville.
Если на первом месте стоит вес, можно посмотреть Edrol Super Quartet. 40 метров, есть пианино, неплохие акустические гитарки, бас, и барабаны. Он, конечно, горзадо проще, но уж очень вес привлекательный. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 23:12 

Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 207 Репутация: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Вчера сводил на скорую руку другу одну вещичку.
Как раз юзал EzDrummer + DKFH, Trilogy и Ampltube 2.
Можете послушать http://ifolder.ru/2736706


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 21:24 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Очень классно звучит для неживых инструментов. Мне, правда показалось, что там многовато высоких частот у барабанов. Но в целом очень хорошо. Вот бы мне такого звука добиться. =) А теперь несколкьо вопросов.

Во-первых, спасибо большое, что откликнулся. Я не думаю, честно говоря, нужен будет такой мощный комп. Никогда о таком не слышал. Что такое вообещ ВСТ плагины? Это какие-то семплы, звуки? Которые подключаются к конретным программам и с их помощью можно преобразовать миди звук в семплированый? И потмо, галвное - то что у меня нет миди клавиатуры. Я думал о том, как бы уже готовое миди преобразовать...Не обязателньо в реальном времени. Можно так сделать? Наверняка для этого не обывзательно иметь мощный комп. Галвное научитсья вообещ всё это использовать как-то...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 22:28 

Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 207 Репутация: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Altim,
VST - это технология разработанная фирмой Steinberg, грубо говоря это можно назвать как API (Application Programming Interface). Она позволяет разработчикам создавать плагины, которые расширяют возможности основной программы секвенстора (хоста). Наравне с VST существует так же технология DX by M$. тоже самое по сути своей, только от Майкрософт. Незнаю насколько это правда, но говорят VST лучше.
Сэмпл - кусок аудиоданных в цифровом виде, чаще всего WAV, например какая-нибудь нота или звук муз. инструмента. Чаще всего Сэмплы объединяют в банки. Например банк бас гитары со всеми записанными нотами в отдельных сэмплах.
VST-i, DX-i - виртуальные синтезаторы(ВС). Существует несколько видов звукообразования в ВС:
Читать тут
Цитата:
Которые подключаются к конретным программам и с их помощью можно преобразовать миди звук в семплированый?

Нет такого понятия как midi звук. Миди - цифровой интерфейс музыкальных инструментов. Грубо говоря унифицированный язык, стандарт, который говорит какая нота, какой длины и какой громкости должна звучать.

Сэмплы.
Сонар и кубейс напрямую не умеют работать с банками сэмплов. Чтобы использовать банки звуков нужны VST-сэмплеры. Это программы для задействования банков того формата, для которого они предназачены. Я юзаю Halion 3 и Sampletank 2.

VST-i.
VST-i это, грубо говоря, и сэмплер и банк в одном флаконе, при этом сэмплер остро заточен именно под этот банк, имеет специфичные навароты, а сам банк хорошо скомпонован и оптимизирован.
Есть синты которые рождают звук без сэмплов. Такими я не пользуюсь и толком не знаю что это такое.

Далее. Миди можно писать и без клавиатуры. У меня тоже нет клавы. Я набираю ноты мышкой в Piano-roll. Это почти то же самое как писать нотами.

Цитата:
Я думал о том, как бы уже готовое миди преобразовать...Не обязателньо в реальном времени.

Опиши какой у тебя секвенстор и какие есть ВСТ. Иначе как я подскажу что куда нажимать.

PS: Для VST желательно, чтобы звуковуха поддерживала ASIO.
PPS: ASIO это тип драйверов, альтернатива WDM. Отличается маленькой задержкой. Если у тебя SBLive или иное детище от Creative, то ASIO у тебя есть. Тогда советую установить неофициальные драйвера KXproject. Если что то встроенное, тогда установи ASIO For All.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 10:00 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Я скачал Steinberg Cubase SX v3.1.1.944. Ибо он меньше весит. =) Хотя могу скачать и Сонар с замечательноо сайта http://www.websound.ru На данный момент у меня есть NI Guitar rig 2, через который я играю на гитаре с драйверами АСИО для всех, и NI Reaktor 5 - мощный витр. синтезатор, но я в нём не разбираюсь, к сожалению. Теперь есть Кубейс. могу с помощью этого сделать нормальную запись из готовой миди?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 10:32 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 4288
Возраст: 37 Репутация: 73
Откуда: Славный город Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Вчера сводил на скорую руку другу одну вещичку.
Как раз юзал EzDrummer + DKFH, Trilogy и Ampltube 2.
Можете послушать http://ifolder.ru/2736706

Вполне реалистично звучит, хотя и понимаешь, что на компьютере сделано, но уже с трудом, железо хорошо получилось. К слову сказать драмы звучат даже реалистичнее, чем например на демке Колизея или даже на Мавринских альбомах, заметно, что там устаревшие технологии используются. А вообще я тут не очень давно видел в действии ещё более мощную программу, но к сожалению боюсь её тут никто бы не потянул, но там к примеру в настройках рояля были не только те основные, что перечислял Virtuon, там можно было регулировать всякие призвуки, например звуки от касания пальцами клавиш или регулировать громкость с которой заводится сам корпус инструмента во время игры. Всё это так воображение поражает, хотя я так думаю лет через 5 подобные проги у всех будут, кто вообще музыкой увлекается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 13:06 

Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 207 Репутация: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Altim,
С Реактором никогда не работал, т.к. не доверяю синтам, которые "всё в одном". Подключай его стандартно через F11, затем вешай на нужный канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 13:16 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Ну я в кубейс открыл мидишку. А как дальше? Нажал F11 там вылез какой-то ВСТ синтезатор. А что я дальше должен делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 13:23 

Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 207 Репутация: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Altim,
Выберай там Reaktor5, затем в главном окне, где все треки, выберай слева в свойствах трека "out: Reaktor5"
Как нарулить звук в Реакторе я не в курсе, к сожалению :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 13:27 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Не, ты не понял. А если не Реактор использовать? Что тогда можно? К тому же у меня там Реактора нет... Есть какие-то другие. Видимо, встроенные. Но мне пока хотя бы просто увидеть, как можно какой-нибудь звук поставить на эту мидишку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 14:02 

Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 207 Репутация: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Altim,
Жмешь F11, затем левой кнопкой в пустой слот и выберай синтезатор, который тебе нужен. Далее в свойствах трека справа выберай out: нужный синтезатор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 14:21 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Virtuon, Спасибо большое. Что-то стало получаться...Хотя пока мало что. =) Но ничего. поковыряюсь там..АТкое ощущение что комп тянет только воспроизведение одного ВСТ одновременно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 15:51 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Я посмотрел в инете. Trilogу - это оказывается очень мощный синтезатор баса. с тремя гигабайтами сейплов. А нет ли чего попроще, чтоб ресурсов не так много жрало? И где можно это скачать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 16:09 

Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 207 Репутация: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Altim,
Попробуй тогда Edirol Super Quartet. Всего 40 мегабайт. =)
Его, правда, придется хорошо обработать эквалайзерами и прочими "улучшайзерами", но выдавить что-то приемлемое получится. Кроме того там есть ещё барабанчики, гитары и пианинко. Я ещё юзаю Scarbee Bass Libraries (600 мб распаков.) для Halion, Есть так-же неплохой бас (и гитары) Plugsound 3 (600 мб распак.). Много зависит от пост обработки. Да! Ещё хороший бас Steinberg Virtual Bassist.
Edirol Super Quartet


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 16:46 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Спасибо огромное! Качаю... =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 18:46 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Действительно очень классные звуки, особенно для такого неискушенного любителя, как я. =) Спаасибо большое. только возникает одна проблема. Если несколько дорожен миди идёт одновременно и я подключаю какую-то из них к ВСТ, то почему-то она сбивается по времени - начинает играть немного быстрее чем надо, и от этого не совпадает с остальными дорожками. Отчего это может быть? Я понимаю, если бы опазыдавало - задержка и всё такое, но наборот начинает бежать впереди паровоза, при том, что я ничего не изменял другого. Когда ставлю назад, чтобы выход бил обычный МИДИ, то всё нормализуется. Это такой баг только у меня или как? Ещё вопрос. В этом плагине есть перегруженные гитары? Я чего-то не нашёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 18:50 

Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 207 Репутация: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Altim,
А ты на все дорожки цепляешь ВСТ? Или некоторые оставляешь в миди-синтезаторе? Если так, то это понятно. Если все ВСТ и расходится синхронизация, тогда может быть драйвера гонят или ещё что-то...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 18:58 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
Да. Я и говорю, что я оставляю миди где-то. Нельзя так? Надо обязательно, чтобы всё было ВСТ? К тому же ВСТ ещё в самом начале, как толкьо начинаюется проигрывание глючит немного, но потом нормализуется. Это тоже тако должно быть? просто слабый комп? ии как? У меня 512 рам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 19:06 

Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 207 Репутация: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Altim,
Да так должно быть. Потому как строенные миди-синтезаторы имеют даже большую латентность, чем ВСТ и кубейс не может как-то на это повлиять, т.е. синхронизировать. Поэтому нужно, чтобы все инстурменты были ВСТ. Полный набор GM инструментов есть в простеньком ВСТ Steinberg Hypersonic. Подглючивает возможно из-за звуковухи. Для ВСТ лучше, чтобы поддержка ASIO была на аппаратном уровне. Для Edirol SQ 512мб вполне достаточно.

PS: У нас какой-то диалог получается, а не ветка форума :)
To all: Неужели больше некому ничего сказать или поделиться собственным опытом? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 11:46 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 549
Возраст: 33 Репутация: 18
Откуда: Необъятные степи околь Города Креста
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
а никто не подскажет где можно достать не очень много весящие и не очень много жрущие синты оркестровок? естессно с приемлемым звуком)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 19:30 

Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 207 Репутация: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Dark Elf,
Edirol HQ Orchestral - лучшее, что можно получить в пределах 130 MB.
Взять можно тут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 19:33 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 549
Возраст: 33 Репутация: 18
Откуда: Необъятные степи околь Города Креста
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Virtuon, пасип!)
разберемся (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 18:02 

Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 207 Репутация: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Если кому надо могу выложить кое-какую литературку по звуку. Там есть по звукозаписи, сведЕнию, мастерингу и пр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 22:39 
Virtuon, Да, конечно надо!


Вернуться к началу
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 11:19 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 549
Возраст: 33 Репутация: 18
Откуда: Необъятные степи околь Города Креста
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Virtuon, конечно выкладывай!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 14:19 
Banned
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 2116
Возраст: 11 Репутация: 80
Откуда: Lasnamäe
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Пол:
мужской
И я тоже прошу =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 21:54 

Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 207 Репутация: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол:
мужской
Долго не думал, залил сразу всё что есть:
Качать 10 мб
Советую начать с Пола Уайта "Творческая звукозапись" и Дэвида Гибсона "Искусство сведения", если вы их ещё не читали.
А.. забыл ещё "Микширование" Бобби Овсински тоже неплохая книжка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 21:54 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group