Mastersland.org - Доступен для прослушивания альбом группы ФАКТОР СТРАХА - Выше cил (2015)
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Dinodinck писал(а):В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плее...
13 ч. 34 мин. drdoz
В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плеере постоянно! Вот...
13 ч. 50 мин. Dinodinck
Средненький по силе сингл. Все таки, чтобы воспевать морскую тематику как те же Театр тене...
16 ч. 32 мин. Dandy
Norton_17, ну так они похоже и перезаписывают старый сборник "Легенды русского рока&q...
16 ч. 35 мин. muravied
Сколько они там песен записали за ту репетицию? На год хватит если выкладывать раз в месяц...
16 ч. 44 мин. Norton_17
Бодренько запиливают старички, жалко лишь, что перепевками сыт не будешь..
16 ч. 48 мин. Dandy
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
1 д. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
45 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 27 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 13 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 22 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 



29.05.2015 07:50
Категория: Новости, Аудио, Видео

ФАКТОР СТРАХА - Выше cил (2015)

 

Доступен для прослушивания альбом группы ФАКТОР СТРАХА - "Выше cил". Релиз выходит 30 мая 2015 г. на лейбле Metalism Records ограниченным тиражом в 300 компакт-дисков.

 

 

В 2015 году исполняется десять лет с момента создания группы «Фактор страха», а в июне — два года как группа перестала существовать. Тем не менее, 30 мая выйдет в свет новый альбом «Выше сил…», ставящий финальную точку в истории группы.

 

Создание пластинки началось ещё в 2012 году. Константин Селезнёв принес на репетиционную базу группы демо-запись альбома, после чего к работе над диском приступили все участники коллектива. Однако цепь трагических событий, преследовавших музыкантов «Фактора страха», не позволили довести начатую работу до конца.

 

 

 «После гибели моих друзей и коллег по группе я не хотел и слышать о работе над этим альбомом, но потом понял, что нельзя выбросить почти год жизни, который я потратил на создание материала, написание текстов и мелодий. Да и мужики бы меня не поняли. Чем больше людей услышат группу „Фактор страха“— тем дольше память об Илье Александрове, Дмитрии Скопине и Стасе Вознесенском будет жить на этом свете…», —объясняет своё решение лидер коллектива Константин Селезнёв.

 

С учетом пожеланий музыкантов трёхлетней давности, в 2015 году работа над альбомом была закончена при помощи Александра Кузавова (гитара), Михаила Сидоренко (вокал) и Максима Олейника (барабаны).


«Я не хочу рассуждать о Высших силах, но то, что случилось с нами, по моему глубокому убеждению, произошло без ведома Бога», — сетует Селезнёв.

«Выше сил…» — так было решено назвать заключительный альбом «Фактора страха». Выше сил человеческих понять трагичную связь судеб трёх музыкантов группы. «Выше сил» — название одного из полусотни треков созданных Константином Селезневым для пяти альбомов ФС.

 

Данной работой Константин Селезнёв заканчивает один из самых серьёзных и профессиональных музыкальных проектов российской метал-сцены.

 

«Все новые песни я писал исходя из концепции, что следующая работа группы должна быть в другом темпе. Если предыдущий альбом „Мёртвые сны“ был в размеренном темпе, то следующий должен „уходить в отрыв под шквалом дикого угара“. Пришлось вспомнить опыт „Тризны“, при этом совместив элементы как классического так и модерн-метала», — комментирует Селезнёв.

 

Несмотря на то что «Выше сил…» ставит точку в истории группы «Фактор страха», поклонникам коллектива не стоит отчаиваться. Константин Селезнёв обещает уже к началу 2016 года порадовать нас сольной работой по стилю очень близкой к музыке «Фактора страха».

 

P.S. Звезда ФС вспыхнула ярко, мощно и, разлетаясь в пыль, оставила неизгладимый след в сердцах многих почитателей талантливой музыки.

 

Видеть и знать, что впереди — нам не дано, прочесть между строк — не суждено. Но можно с уверенностью сказать, что ещё немало слушателей будут открывать для себя идеальный мир музыки под вывеской «Фактор страха».

 

Заказ CD

 

Тема на форуме

by Muxeu
Просмотров: 5708  Комментариев: 17
Загрузка...
Гости не могут комментировать новости

Лучшие комментарии:
Zelgadiss
Цитата

Комментариев: 1084

30 май 2015, 11:40

Хотите пристрелите, хотите минусите, но для меня это не ФС. И дело даже не в другом вокале, вокал как раз таки прекрасен. Дело в музыкальном материале. Слишком сумбурный и вымученный он получился, на мой взгляд. Как мне кажется, Константин его выпустил только потому, что обещал. Если бы не обещал, то наверное не стал бы.

 5 
Комментарии ():



25 Мар 24
Комментариев: 1
25 Мар 24
Комментариев: 0
23 Мар 24
Комментариев: 1
23 Мар 24
Комментариев: 1