Mastersland.org - 2014
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Балерина во втором клипе уж больно стара.
21 мин. Kerry King
Забавно, спасибо нейросети, у меня был другой мотивчик в голове когда писал.
14 ч. 49 мин. Orc
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп?Тоже немало сомнев...
15 ч. 18 мин. Dandy
это максимально демотивирует что-либо делать вообще в этой жизни
15 ч. 21 мин. Norton_17
Как то не очень убедительно звучит трек, претендующий на байкерский гимн. Вроде бы и звук ...
15 ч. 45 мин. Dandy
MetalHimera писал(а):какой-то сплошной Гран-Куражъ получилсябыть может случайно раскрыта т...
20 ч. 15 мин. muravied
Mystery madman писал(а):о неужели на том концерте не предупреждали о его ... эээ .. необыч...
20 ч. 18 мин. muravied


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 17 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 15 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 10 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 15 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 21 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 18 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




6.76 / 10 [17]
2014

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Артерия
Год издания: 2014
Стиль: Heavy Metal
Лейбл: Self Released


Трек-лист:

01. Intro
02. Мы
03. Ветер и птица
04. Искажение
05. Ветер пустых дорог
06. Говори с миром
07. Свет погасшей звезды
08. Выбирай
09. Ты за гранью
10. Outro
Bonus Tracks:
11. Край ветров
12. Стальные нервы
13. Никто
14. Time Will Call Your Name
15. Боль
16. Сам себе враг

Состав:

Сергей Терентьев — гитара, клавишные, аранжировки
Александр Кэп — вокал
Сергей Ванюшин — гитара
Даниил Захаренков — бас
Сергей Кутаев — ударные

Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Вообще-то этот релиз стал очень приятным сюрпризом. Во-первых, за новостями Артерии я и не следил, а тут на тебе: краудфандиговый проект для выпуска первого за восемь лет полноценного диска, как уж тут его пропустить. Во-вторых, этот диск пришелся очень вовремя, так как другие члены “семейки Арии” последний раз радовали года три назад, а сейчас кто-то вроде занимается записью, но никаких конкретных известий не выдает, кто-то пропал из поля зрения, а кто-то, кажется, и вовсе “подзабил” на творчество.

Но вернемся к нашему объекту рассмотрения. Повторюсь, чтобы идти в ногу со временем, а также организовать пластинке широкую рекламу, Сергей Терентьев решил воспользоваться новомодной штукой, как народный сбор средств, чтобы все желающие смогли предзаказать альбом чуть пораньше его официальной презентации, да и немного привлечь средств на дальнейшие студийные хлопоты. Решив не связываться с лейблами, диск вышел самиздатом, но самиздатом качественным – получился диджипак с добротным буклетом и красочным оформлением. Так что такой альбом не грех себе и в коллекцию взять.

Обратимся же к внутреннему содержанию “2014”. Нет, оговорюсь сразу, ничего принципиально нового вы не услышите. В том смысле, что Терентьев не стал пускаться в рискованные эксперименты, пытаться сыграть что-то никогда неслыханное ранее, дать резкий крен в своем творчестве. Такие работы являются результатом таланта и мастерства, отточенного годами, когда качество и уровень произведения становятся очевидны даже при поверхностном прослушивании. Здесь принципиально невозможны огрехи и осечки, все – музыка, тексты, вокал, сведение – все подогнано под высокую планку, поставленную давным-давно. Кстати, тут было бы несправедливо не упомянуть Кэпа, чей вокал на половину, уж точно, обеспечил столь замечательный уровень работы. Этот альбом из разряда тех, что подтверждают статус умудренного опытом исполнителя, который фактически является ориентиром и эталоном для нынешних и будущих апологетов хэви. Можно пытаться выделять отдельные полюбившиеся песни, но и это окажется напрасным – каждый слушатель подберет не меньше пяти полюбившихся ему композиций, и в каждом случае этот набор будет разным.

Конечно, можно добродушно посетовать, что неплохо бы было приправить “2014” прог- и трэш фишками, но и здесь нельзя достигнуть консенсуса – степень и важность этих добавок будет многократно оспорена. Что еще добавить? Возможно то, что диск из разряда тех, что надо “расслушать”, потому как с первого раза не всем (в том числе и мне) удается разглядеть все слои и грани альбома.

Восемь из десяти.

З.Ы. А Кэп реально “тащит” альбом :)


Оценка:
8 / 10
RadX
07.07.2014
Новый альбом группы "Артерия" все ждали давно и долго. Кто-то сомневался в выходе данной пластинки, кому-то уже надоело, но факт в том что пластинка всё же вышла и буквально вчера я обновил имеющуюся дискографию альбомом "2014". Как уже упоминалось в новостях краудфандинга альбом уже ходит в сети и я его нашёл и ни минуты не думая прослушал его.

Альбом уже перестал быть абсолютно новым, поскольку ряд треков мы уже могли слышать в живом исполнении в программе "Живые", но всё же хотелось бы услышать студийные версии песен и звучный голос Кэпа.

Альбом открывает загадочное интро с примесью электроники и ещё черт знает каких эффектов, при этом успешно выполняя роль проводника в атмосферу и настроение альбома. Первый трек под названием "Мы" звучит неплохо, но на протяжении всего альбома наблюдается некоторая однообразность аранжировок и гитарных соло Терентьева, хотя и плотность звука достаточная для ощущения какой-то эйфории.

Тексты. Много раз говорилось, что у Артерии проблемы с текстами поскольку с ними отказалась работать Маргарита Пушкина по непонятным причинам и поэтому им приходится перебиваться каким-то более земными мотивами и сюжетами об изменении судьбы, о байках и любви вкупе с лирическими зарисовками. В этом же альбоме писали тексты общими силами. В основном тексты писали женщины и понятно почему здесь больше лирических тем, нежели каких-то мужских тем. Но всё получилось достаточно ровно.

Понравившиеся треки: "Мы", "Ветер и Птица", "Искажение", "Говори с миром", "Выбирай!" и "Ты за гранью", где понравилась вступительная мелодия.

Итог: Неплохой альбом, в дороге на Юг можно будет послушать, некоторые треки могут стать хитами, возможно переслушать, но на мой взгляд бонусов многовато и поэтому такая оценка.


Оценка:
8 / 10
tulupoff
28.05.2014

    Добавить рецензию