Mastersland.org - Помни
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Забавно, спасибо нейросети, у меня был другой мотивчик в голове когда писал.
13 ч. 14 мин. Orc
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп?Тоже немало сомнев...
13 ч. 43 мин. Dandy
это максимально демотивирует что-либо делать вообще в этой жизни
13 ч. 46 мин. Norton_17
Как то не очень убедительно звучит трек, претендующий на байкерский гимн. Вроде бы и звук ...
14 ч. 10 мин. Dandy
MetalHimera писал(а):какой-то сплошной Гран-Куражъ получилсябыть может случайно раскрыта т...
18 ч. 40 мин. muravied
Mystery madman писал(а):о неужели на том концерте не предупреждали о его ... эээ .. необыч...
18 ч. 44 мин. muravied
muravied, душеущипательная история, конечно, сочувствую, братан... Но неужели на том конце...
19 ч. 31 мин. Mystery madman


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 17 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 15 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 15 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 21 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 18 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




7.21 / 10 [14]
Помни

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Арктида
Год издания: 2015
Стиль: Power Metal
Лейбл: Metalism Records


Трек-лист:

01. Помни 03:01
02. Город солнца 03:36
03. Позвизд 04:18
04. Память 05:05
05. Открой глаза 03:17
06. Мама 04:24
07. Гудьба 01:58
08. Зажги мой пульс (Motley Crew cover)
09. Холод бесед 03:40
10. Беги 04:10
11. Кусто 02:59
12. Прости 03:33
13. Без комментариев 02:38

Состав:



Информация:

Концепция альбома будет представлена в виде книги по истории для будущих поколений, вошедших в эпоху трансгуманизма... В нём будут представлены факты и события, которые происходили и происходят с обычными людьми: альбом о том во что люди верили, чем жили, как искали свои корни, вспоминали о былом, любили, почитали, боролись за свои права и, даже как развлекались

Сообщить об ошибке
Рецензии


Альбом "Помни" насыщен красивыми аранжировками, интересными фразировками и грамотно изложенной мелодией. Переплетение обильных оркестровок с традиционными риффами и ритмическими пассажами придаёт особый колорит творению, намекая на авторство композиций действительно музыкально грамотного человека.

Тематика песен достаточно разносторонняя: это благодарная и признательная "Помни", лирическая и трогательная "Мама", воинственная и мужественная "Память", устремлённая и бескомпромиссная "Позвизд", шальная и скандальная "Зажги мой пульс" (русскоязычный кавер Motley Crue), безбашенная и буйная "Гудьба", настойчивая и требовательная "Город солнца", свободная и непринуждённая "Беги", дословная и буквальная "Кусто", фактическая и доподлинная "Без комментариев", обреченная, но жизнеутверждающая "Открой глаза", задумчивая и рассуждающая "Прости" и наиболее понравившаяся лично мне - меланхоличная и печальная "Холод бесед".
Вокал не ограничен одной фактурой исполнения и позволяет в полной мере оценить такое разнообразное смысловое содержание представленных песен.

Что бросается в глаза (в ухо). Во многих текстах наблюдается перенасыщение личных местоимений. Эти части речи играют роль "затычек" и занимают чьи-то места в строфах. Возможно также, что слова к песням в целом носят скорее описательный характер событий, нежели диалоги со слушателем, но это уже раскрытие индивидуальных качеств авторов.

Общий саунд альбома, к сожалению, не до конца даёт возможность полноценного восприятия партий инструментов. Есть погрешности в сведении, в частности вокала и клавишных. Но тем не менее композиции звучат, и звучат хорошо.

С уверенностью можно сказать, что группа держит марку, и пластинка "Помни" - это весомая боевая единица в арсенале отечественного тяжмета.

Ю.К: 8/10


Оценка:
8 / 10
Mystery madman
19.03.2015
Не смотрите на оценку которую я выставил. Мне альбом понравился. Понравился потому что после прослушивания мини-альбома "Мой друг" ожидал чего-то не хуже этого и действительно хотелось увидеть чего-то прямо сверх, но получился ли Сверх у новой Арктиды или нет, давайте разбираться.

Сама концепция альбома о том чтобы мы чтили и помнили все что с нами происходило и происходит, потому что в основе этого лежит наша культура и наше существование, ведь пока мы помним боль прошлых поколений мы поймем что нам нужно делать, а что лучше не делать. Приятно что в свой альбом ребята не забыли включить и такую вещь как патриотизм и радение за свое отечество, потому что нашими корнями надо дорожить.

Также тему альбома отражает центральная обложка, где на переднем плане андроид с ликом женщины держит книгу с названием альбомы и погружается в ветхость страниц и поглощает информацию о пройденных этапах истории грядущим поколениям.
На заднем плане

Самый первый трек задает тон альбому. Он встречает нас мощным потоком пауэр-металла, звучанием электронных гитар и симфонических инструментов, создающим нужную эпическую атмосферу и осознаешь важность событий, по тексту это призыв "не забывать", потому что мы можем забыть не только плохое, мы можем забыть как чувствовать и переживать и именно за то чтобы мы этого не сделали ратует "Арктида". Далее идет трио боевиковых треков с соответствующими текстами, местами напоминало ранний Catharsis времен "Крыльев", когда они не скупились на симфо-часть, но на мой взгляд именно симфо здесь чересчур много и порой было ощущение что вокал Лобанова несколько задвинут назад. Не без запоминающихся риффов, но это как минимум интересно.

Отдельно хочется отметить такие треки под названиями: "Гудьба" и "Мама". Первая песня отражает строчку в информации о том что будущие поколения смогут узнать как мы развлекались. В песне есть народный инструмент - гармонь, а гармонь в смеси с тяжеляком дает уже фолк-металл, который несколько выбивается из заявленного группой жанра. "Мама" - это то главное что вы должны помнить после национального достояния и исторических событий, ведь ничего бы этого не было если бы мама не дала нам жизнь и я вместе с вокалистом преклоняюсь перед всеми матерями, и призываю всех сыновей и дочерей не забывать о ежедневном их подвиге.

Традиционно отмечу треки, которые стали и могут стать любимыми: "Помни", "Память", "Город солнца", "Мама" "Гудьба" (сама по себе песня хороша, просто выбивается из общей концепции), "Без комментариев" (запоминабщийся риф и текст, в котором авторы осуждают современное общество)

В итоге мы имеем достойной альбом, способный побороться за большой альбом года, но только в том случае если кто-то не покроет мою шестерку. В тексте я поставлю восемь, потому что будет нечестно умалять достоинства этого альбома, понадеюсь что мой прокол исправят те кто будет писать рецензии на этот альбом. Спасибо за внимание!

8 из 10


Оценка:
6 / 10
tulupoff
19.01.2015

    Добавить рецензию