Mastersland.org - Beastiary
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Забавно, спасибо нейросети, у меня был другой мотивчик в голове когда писал.
1 ч. 55 мин. Orc
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп?Тоже немало сомнев...
2 ч. 24 мин. Dandy
это максимально демотивирует что-либо делать вообще в этой жизни
2 ч. 27 мин. Norton_17
Как то не очень убедительно звучит трек, претендующий на байкерский гимн. Вроде бы и звук ...
2 ч. 52 мин. Dandy
MetalHimera писал(а):какой-то сплошной Гран-Куражъ получилсябыть может случайно раскрыта т...
7 ч. 21 мин. muravied
Mystery madman писал(а):о неужели на том концерте не предупреждали о его ... эээ .. необыч...
7 ч. 25 мин. muravied
muravied, душеущипательная история, конечно, сочувствую, братан... Но неужели на том конце...
8 ч. 13 мин. Mystery madman


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 17 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 14 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 14 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 18 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 20 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




6.43 / 10 [7]
Beastiary

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Demons Of Guillotine
Год издания: 2004
Стиль:
Лейбл: Art Music Group


Трек-лист:

1 Твое имя
2 Сквозь разрезы
3 Серые туманы
4 Бестиарий
5 Эко Гернуннос!
6 Чёртовы куклы - The Devil's Dollz
7 Опаленный рай
8 Леди седлает черного коня
9 Воздух-Земля
10 Ночь беспощадная
11 Адонай
12 Зодиак

Состав:

Zodiak - вокал, гитара
Krock - барабаны
Pulse - бас
Proteus - гитара

Информация:

All music written by Proteus
All lyrics and Vocal Line by Zodiak Engineered by Larin Nikolay Recorded at Z Studio and Navahohut Studio, Moscow

Сообщить об ошибке
Рецензии


До этого альбома мое представление о группе было довольно двояким, в арсенале у группы была демка, на которой звучит вполне типичный блек, хотя для записи, уже десятилетней давности, нельзя не отметить неплохое качество да и неплохой музыкальный материал, хотя опять же, сейчас с таким демо впечатление произвести трудно, а может и не возможно. Первый полновесный альбом группы (к слову сказать на том альбоме группа называлась The Demons) оставил опять же смешанное впечатление, с одной стороны выделяется яркий хит Вечное Рабство, а с другой стороны удивляет довольно странная музыка, где на главную роль выведены клавиши. В целом на момент выхода Beastiary ничего определенного про Demons Of Guillotine (которые вновь вернули первоначальное название) нельзя было сказать. Хотя нет, одно сказать все таки можно, команда играет весьма качественный блек.

Оформление диска, на мой скромный взгляд, превзошло все ожидания, довольно удачное отображение лирики альбома, к слову сказать дизайном занимался достаточно известный нам всем Игорь Лобанов. Учитывая, что тексты группе к счастью он не писал, то его вклад в этот альбом можно оценить на отлично. Судя по недавним "шедеврам", написаным для Арии, Лобанову кроме оформления обложек ничего доверять не следует.

И вот наконец наступил тот момент, когда в пору рассказать о музыкальной состовляющей Beastiary: на альбом вместилось двенадцать композиций, среди которых нет ни одной проходной. Первым номером идет песня Твое Имя, довольно размеренное, мрачное вступление добавляет некую гнетущую атмосферность, которая выливается в саму песню, которая является гимном Люциферу. Уже по первой песне можно сказать, что музыкальная состовляющая альбома представляет собой классический блек с небольшим вкраплением хеви. Забегая вперед, так можно сказать про весь материал альбома.
Под номером 2 следует композиция Сквозь Разрезы. Несколько более агрессивней, нежели первая песня, с весьма сильным текстом. О текстах стоит сказать отдельно, обычно в данном стиле музыки для меня тексты являются придатком к музыке, но тут совершенно иначе, текст имеет полное равноправие с инструментами и в него интересно вслушиваться, учитывая, что Demons Of Guillotine не задвинули текст на задний план, а пустили наравне с музыкой, процесс разбирания слов песен становится совсем не сложной задачей, ко всему прочему же классный скрим только способствует этому. Смысловая нагрузка так же на высоте, некоторые словосочетания мало кого оставят равнодушным.
Следующая песня - Серые Туманы, для меня стала лучшей песней альбома. История о плотоядном сумраке настолько атмосферна, что кажется что вся эта чертовщина происходит прямо на ваших глазах.
Далее следуют: Бестиарий, Эко Гернунос, Черные Куклы. Любая из этих песен на среднем альбоме была бы суперхитом, но для Beastiary это рядовые песни, которые этим доказывают грандиозность альбома. Эти песни не дают ни на секунду передохнуть и подводят слушателя к самой свирепой песне альбома.
И вот наконец наступает время Опаленного Рая. Симбиоз музыки и текста в этой песне достигает своей высшей точки. Каждая нота и каждое слово этой песни буквально разрывает воздух на части.
На фоне предыдущей песни, Леди Седлает Черного Коня кажется едва ли не колыбельной, хотя тут я пожалуй переборщил, на таком альбоме не может быть колыбельных, а если и может, то исключительно с летальным исходом. Просто песня не настолько злая, как предыдущая и представляет собой довольно добротный боевичок.
Следующая песня альбома претендует на звание одной из самых мощных песен, в особенности благодаря припеву. Называется она Воздух-Земля. В моем личном рейтинге она занимает твердое третие место на альбоме, после Серых Туманов и Опаленного Рая.
Казалось, что первыми девятью песнями альбом уже обречен, на звание очень успешного. Но музыкантам этого оказалось мало, и как результат мы видим песню Ночь Беспощадная. Своими псевдо-симфоническими вставками песня обретает свою уникальную нишу на альбоме, да и в целом слушается крайне мощно.
Одинадцатая композиция Адонай на фоне остальных песен откровенно меркнет, хотя опять же представляет собой весьма крепкий боевичок. Все таки в очередной раз это подтверждает: на альбоме нет ни одной проходной песни, что случается крайне редко. В российской тяжелой музыке такие альбомы можно пересчитать по пальцам.
И вот наконец последняя песня альбома, получившая название Зодиак. Отнести сие произведение можно к редчайшему разряду блек-баллад. Но как уже выше писалось, если на Beastiary и есть"колыбельные" то и они имеют летальный исход, а как иначе, если песня про легендарного американского убийцу? Сама песня хоть и отличается от остального материала, но ни в коем случае не уступает ему.

Итог: 12 песен, 5 шедевров, 5 классных песен и 2 просто хороших песни. Безумно хочется поставить альбому 10, но все таки воздержусь и ограничусь 9,5. При этом очень надеюсь, что следующий альбом Demons Of Guillotine будет ничуть не слабее предыдущего. Так же на мой взгляд Beastiary является лучшим альбом в своем стиле в России.


Оценка: 9,5
Лучшие композиции: Серые Туманы, Опаленный Рай, Воздух-Земля, Ночь Беспощадная, Зодиак


Оценка:
9 / 10
D_KDC
21.12.2009

    Добавить рецензию