Mastersland.org - MASTERSLAND.COM - 10 ЛЕТ В СЕТИ
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Dinodinck писал(а):В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плее...
20 ч. 47 мин. drdoz
В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плеере постоянно! Вот...
21 ч. 3 мин. Dinodinck
Средненький по силе сингл. Все таки, чтобы воспевать морскую тематику как те же Театр тене...
23 ч. 45 мин. Dandy
Norton_17, ну так они похоже и перезаписывают старый сборник "Легенды русского рока&q...
23 ч. 48 мин. muravied
Сколько они там песен записали за ту репетицию? На год хватит если выкладывать раз в месяц...
23 ч. 57 мин. Norton_17
Бодренько запиливают старички, жалко лишь, что перепевками сыт не будешь..
1 д. Dandy
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
1 д. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
45 комментариев
Добавлена 21 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 27 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 13 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 22 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




9 / 10 [7]
MASTERSLAND.COM - 10 ЛЕТ В СЕТИ

Тип релиза: Сборник
Исполнители: Aillion, Everlost, Hell:on, Icon In Me, Margenta, Materia Prima, Melancholy, Mental Home, Ungrace, Гран-Куражъ, СтрайкЪ, Форсаж, Черный Обелиск, Эпоха
Год издания: 2012
Стиль: Heavy Metal / Power Metal / Death Metal / Black Metal / Thrash Metal / Gothic Metal
Лейбл: CD-Maximum


Трек-лист:

01. АЛЕКСЕЙ СТРАЙК и группа СТРАЙКЪ - "Твой Грех"
02. MELANCHOLY - "Tomorrow's Dream"
03. ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК - "1000 Лиц"
04. MARGENTA (ДИНАСТИЯ ПОСВЯЩЕННЫХ) - "Я Искала Тебя"
05. EVERLOST - "Шагни За Край"
06. AILLION - "Зверь"
07. HELL:ON - "Bottom Line"
08. ICON IN ME feat. TARA TERESA – "Tired & Broken"
09. ФОРСАЖ - "Mastersland Of Freedom"
10. UNGRACE - "Drill A Hole In My Skull"
11. MATERIA PRIMA - "Не Судья"
12. MENTAL HOME - "Берёза, Яблоня, Рябина"
13. ГРАН-КУРАЖЪ - "Первый День Осени"
14. ЭПОХА - "Век Металла"

Состав:


Информация:

10 ЛЕТ В СЕТИ - третий CD-сборник от Mastersland.com, приуроченный к 10-летнему юбилею Интернет-сайта.
На сборнике по традиции представлены новые и эксклюзивных композиции от разножанровых коллективов из России, Украины и Беларуси: долгожданные новые композиции от проекта Маргариты Пушкиной - ДИНАСТИЯ ПОСВЯЩЕННЫХ, сольного проекта АЛЕКСЕЯ СТРАЙКА, первая студийная запись коллектива ГРАН-КУРАЖЪ, после объявления об уходе вокалиста Михаила Житнякова в группу АРИЯ, дуэт международного проекта ICON IN ME с шведской исполнительницей Tara Teresa, неожиданный ход от группы ФОРСАЖ...

..и ещё 10 интереснейших работ: новый хит от легендарного ЧЁРНОГО ОБЕЛИСКА, композиция от первопроходцев отечественного Doom Metal - MENTAL HOME, молниеносные и агрессивные вещи от MELANCHOLY, EVERLOST, HELL:ON, UNGRACE и эпатажные от представителей "традиционного" Heavy Metal - AILLION, MATERIA PRIMA, ЭПОХА.

В многостраничном буклете диска, оформлением которого занимались Лео Хао и Кирилл "Yevseeff" Евсеев собраны фотографии и детальная информация по каждому коллективу-участнику компиляции, а также разворот с фотографиями с 12-ти часового метал-марофона, который состоялся 22-23 октября 2011 года в клубе "Rock House" в честь празднования юбилея Mastersland.com!

Общий мастеринг: Дмитрий Борисенков (студия "Чёрный Обелиск")

Сообщить об ошибке
Рецензии


Это второй по хронологии диск, который мне прилетел со свежим ветром с портала Mastersland.com. Здесь народ в ноль 11-ом году праздновал червончик, что очень ярко запечатлено на развороте буклета. Опять, кста, плотная бумага. Опять, понимаешь, CD-Maximum. Начинаю подозревать, что они в стачке. NOTE for fan — все траки эксклюзивные. Как это удается Мастерсланду?
    АЛЕКСЕЙ СТРАЙК и группа СТРАЙКЪ  - «Твой грех». Алексей Страйк и почти одномиименная группа нарезают почти сурового хэви металла. Почти, потому что Ъ знак, потому что хэви метал может быть суровее до беспредела. А здесь акцентированный, не самый сложный метал со специфическим вокалом, отличающимся намеренной  фортификацией (укреплением) (но не без вдохновенного лирического проброса) - что абсолютно не грех.
    MELANCHOLY —  «Tomorrow s Dream». Прослушав этот трак, вы сделаете вывод, что эту группу надо заценить, прикупив реал-диск команды. И это будет правильное решение. Fusion metal с харшевым резким вокалом плюс хоры, которые иногда приобретают издевательский оттенок. Как на грех, здесь впилили еще и духовые. Когда читаешь, - это выглядит ужасно, а когда слушаешь — просто кайф. Продюсирование - шик. Музидеи — блеск. Альбом так вообще, наверное, крышу уносит.
    ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК - «1000 лиц». Здесь хэви да еще и потяжелее. Но сложно все так. Тем более тексты в группе традиционно притягивают внимание слушателей.  Вокалллер довлеет здесь и парит местами над архитектурными сооружениями, что воздвигает ЧО.
    MARGENTA (ДИНАСТИЯ ПОСВЯЩЕННЫХ) —  «Я искала тебя». Ждали. Надеялись. Жирный звук. Низа проламывают слабые своды черепов. Тут этот волшебный флегматичный female вокал. Чудодейственный обертонами. Как-то подозреваешь, что это кусок от концепта. Почему-то. И вот эти низа. Хороший трак для тестирования низкочастотный колонок или отдельно профильных динамиков.
    EVERLOST —  «Шагни за край». Суициальные по названиям траков хэви-металлисты рубят тотальные вещи, с напором средней степени опьянения (зачеркнуть) ярости. Звукач поразбрасывал звуки по колонкам, что создает эффект, может и не задуманный, но ярко запоминающийся. Вокал почти харшевый интенсивный, похожий чем-то на торакальную пилу. Use яндекс please.
    AILLION —  «Зверь». Не устану повторять, товарищи металлисты, покупайте реал диски, для того, чтобы вам реально дали девушки (не зачеркивать) по кумполу вот такие частотные характеристики. Не надо развешивать клюкву насчет того, кто  умнее, кто поэтистее, а кто гитарастее, хэви во многом это звук - вот как здесь.  Потому «господи НЕ останавливай все это» )))). Nice work.
    HELL:ON —  «Bottom Line». Траш в его первобытной стихии, очень травмоопасный, мощный, сворачивающий нервную систему олдового металлюги в пружинную структуру. Впрочем, музыканты готовы и продемонстрировать, как они себя чувствуют на среднем темпе. А потом опять оседлать свой гитарные мотоциклы и рвануть в горизонт с адским ревом.
    ICON IN ME feat. TARA TERESA – «Tired & Broken». Меланхолично и даже с долью печали начинается этот трак, сразу же ДЕМОНстрируя два вокала - М и Ж, а также скупо отобранный инструментарий для изложения упаднических идей, причем в таком виде, в каком они понравятся поклонникам элегического рока—судьбы недоброй, но уже с устоявшимся взглядом на жизнь, обстоятельства. Еще и показывая отдельно взятый набор законченного гота
    ФОРСАЖ - “Land Of Freedom». What TF. Так и подумал, а потом вспомнил, что в таком стиле пытались пройти даже и Beastie Boys, не совсем так конечно ))). Потом все влияния исчезли и осталась ровная поверхность — ровная компо, которая взвихряется там и сям вокализом, кое-где хорами - не тенденциозно, в меру, и гитарной работой, как веслом по …. глади озера. Для создания положительного примера и настроения.
    UNGRACE —  «Drill A Hole In My Skull». А вот эта траше-индастриальная группировка задаст перцу, жару и угля в печи любой котельной. Звучок сделан настолько качественно, что с каждым прогоном ритм-секции слушатель все глубже погружается в зыбкие низкочастотные топи. Мастерская работа по многим параметрам, да вот и, например, по вокалу.
    MATERIA PRIMA —  «Не судья». Олдовый трак хард-н-хэви, это подчеркнуто здесь всем звуком, нарочитыми «раскрытыми» риффами, вокалом, который родом из 70-х тире 80-х.
    MENTAL HOME — «Берёза, яблоня, рябина». У меня есть собственная версия — это секретный кавер на знаменитую песню Питер Тагртрена в его команде PAIN, ну та самая известная Pain - Shut Your Mouth. Которая повествует про инопланетян, которые приходят к Питеру во время его отходняков. Ну не кавер, а просто трак инспирирован Тагтреном. Возьмите исходняки и проверьте коды. Только МХ сделал это иначе. Ну, надо смотреть, любоваться...
    ГРАН-КУРАЖЪ — «Первый день осени». Вторая группа с Ъ знаком на конце. Мода, наверно, такая была тогда ))). Лирическая да эпическая баллада про первое сентября. Вокалист достойно отрабатывает свою партию — интонационно и энергетически выплескивая текст на слушателя. Не его вина, что слова здесь не достаточно горячи и меломан, вместо того, чтобы быть ошпаренным, только сладостно щурится в лучах сентябрьского солнца, которое вламывает из последних осенних сил с этого трака.
    ЭПОХА — «Век металла». Это достойный закругляющий трак для металлического сборника, это хард-рок в какой-то мере сработанный по лекалам, произведенным в продюсерских кузницах австралийцев АСДС, или около того. Реальный трак - жирный и тяжелый, как средний танк деловито вминает наносное и оставляет после себя ясный и четкий след — впечатление. Вокаллер понимает всю серьезность ситуации и хрипит основательно, но не только хрипит, но еще и поет.
Вот такой артефакт от Мастерсланда. Мастерсланд жжот, как видите. Диски выпускает. Да такие, что не стыдно и прикупить. Really.


Оценка:
8 / 10
resurgam
02.10.2014
Прослушивая сборник последний раз решил я чего-то не как обычно об общем впечатлении написать, а более подробно о каждой песне, вот что из этого вышло:
Твой Грех - бодренькая песня, хотя с таким названием я скорее ждал от Страйка песни в духе “Я убью тебя”. Самое то для открывающей песни.
Tomorrow's Dream – как всегда тяжело, забойно и необычно.
1000 лиц – без комментариев, эту песню я уже фактически год регулярно слушаю.
Я искала тебя – с первого раза вообще не понравилась, но это в принципе особенность песен «Династии Посвящённых» - их песни нужно расслушивать, чтобы понять всю красоту песни, так что как раз со второго раза уже пошла хорошо и с каждым разом слушается всё приятней.
Шагни за Край – Смирнов в принципе не делает плохого, где бы он не участвовал, а уж в своей группе и подавно, если бы эта песня вышла на альбоме «Путь Непокорных» то я думаю она бы там не затерялась среди прочих отличных песен.
Зверь – После неоднозначного сингла «Непобежденный судьбой» ничего от группы не слушал (руки не доходили) поэтому за группу слегка опасался, но как оказалось зря, хорошая песня.
Bottom Line – отличная песня в духе группы, чего ещё желать?
Tired & Broken – а вот это отличная песня совсем не в духе группы) что конечно же только плюс. Очень приятная лёгкая и драматичная вещь, голос вокалистки очень в тему пришёлся.
Land Of Freedom – не знал бы, что это Форсаж, не узнал бы, какие-то знакомые фишки только к середине песни появляются. Ну что ж молодцы – не стоят на месте!
Drill A Hole In My Skull – собственно раньше группу никогда не слышал, поэтому не знал чего от них ждать, но они как раз стали главным открытием для меня на сборнике (правда это из всего 2-х групп которые я раньше не слышал, но всё же). Бронебойная вещь, пожалуй самая тяжёлая на сборнике, чем его приятно разбавляет.
Не судья – хорошая песня, но ничего особого, на первом альбоме группы, были песни и получше. Да и голос вокалиста как-то неуловимо странно звучит (может в записи проблема, а может спел так, в любом случае как-то отталкивающе звучит).
Берёза, яблоня, рябина – очень много хорошего слышал о группе, но как-то и не удосужился до сих пор послушать, ну авось как-нибудь восполню этот пробел. Сама песня хороша, только вокалист поёт как будто из другой комнаты, а не из наушников, приходится прислушиваться. А к музыке нареканий вообще нет, всё прекрасно во всех отношениях. Начало проигрыша в 2: 53 напомнило музыку из одной серии «Ну, погоди» (в которой за волком робот гонялся кажется).
Первый день осени – отличный романс, да и особо про него писать не хочется, его слушать надо.
Век Металла – Хорошая песня, у группы есть песни и по сильнее, но эта по тексту очень хорошо вписывается в сборник. Хорошая концовка.

Оформление понравилось – и про каждую группу написали и фотографии слендовцев вставили, и выглядит это приятно. Разве что обложка не самая удачная, зато традиционная)

На объективность не претендую, но мне кажется что этот сборник получился наиболее цельным и наиболее ярким и практически без слабых мест. Спасибо всем причастным к нему!


Оценка:
10 / 10
GEStapo
01.02.2012

    Добавить рецензию