Mastersland.org - TWENTY YEARS IN TEARS. A TRIBUTE TO LAKE OF TEARS
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
12 ч. 44 мин. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
23 ч. 14 мин. Dandy
Наиболее интересными из претендентов можно назвать анархистов Монгол шуудан с нашим "...
23 ч. 26 мин. Dandy
Это даже немного обидно, что по радио в моей молодости крутили только два трека Альфы : &q...
1 д. muravied
По-своему грамотный ход получился, чтобы не выпадать надолго из информационного поля, но б...
Сто лет не радовали земляки-абаканцы новыми творениями. Но вот предоставилась прекрасная в...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
43 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 8 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 26 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 12 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 21 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




9.25 / 10 [4]
TWENTY YEARS IN TEARS. A TRIBUTE TO LAKE OF TEARS

Тип релиза: Трибьют
Исполнители: Adfail, Atra Hora, Dominia, Grobut Neerg, Inside You, Mental Home, Sacratus, Satanation, Tartharia, Tectum, Type V Blood, Путь солнца
Год издания: 2012
Стиль: Gothic Metal
Лейбл: Fono Ltd.


Трек-лист:

CD1:
01. ATRA HORA (Russia) - Under the Crescent
02. SACRATUS (Russia) - Upon the Highest Mountain
03. GROBUT NEERG (Russia) - As Daylight Yield
04. ADFAIL (Russia) - Evil Inside
05. AGLAROND (Mexico) - Tears
06. MENTAL HOME (Russia) - RavenLand
07. TECTUM (Ukraine) - Dreamdemons
08. HEXENTRAUM (Russia) - Headstones
09. ZEROKARMA (Russia) - Burn Fire Burn
10. DOMINIA (Russia) - The path of the gods
11. SATANATION (Russia) - Cosmic Weed
12. TARTHARIA (Russia) - Devil's Diner

CD2:
01. AWAKE IN SHADES (Finland) - The Four Strings Of Mourning
02. AGLAROND (Mexico) - Raistling and the Rose
03. SHADOWGARDEN (Sweden) - Hold on tight
04. INSIDE YOU (Russia) - Forever Autumn
05. DRACONIAN (Sweden) - Demon You/Lily Anne
06. ПУТЬ СОЛНЦА (Russia) - Return of Ravens
07. THE EQUINOX OV THE GODS (Sweden) - Let Us Go As They Do
08. THE MARY MAJOR (Sweden) - The Greymen
09. XICON (Switzerland) - Dystopia
10. HANDFUL OF STARS (Ukraine) - Sister Sinister
11. EGONAUT (Sweden) - Children of the Grey
12. THE EQUINOX OV THE GODS (Sweden) - Planet of the Penguins
13. EGONAUT (Sweden) - Floating in Darkness
14. Bonus: TYPE V BLOOD (Russia) - Burn Fire Burn

Состав:


Информация:

FONO LTD, официальный российский фан-сайт LAKE OF TEARS и портал MASTERSLAND.COM подготовили к 20-летию легендарной шведской группы LAKE OF TEARS компиляцию каверов на 2-х CD "TWENTY YEARS IN TEARS. A TRIBUTE TO LAKE OF TEARS".

Помимо российских тяжёлых коллективов (MENTAL HOME, DOMINIA, INSIDE YOU и др.) в трибьюте приняли участие и известные западные коллективы, это DRACONIAN, THE EQUINOX OV THE GODS, AGLAROND, SHADOWGARDEN, THE MARY MAJOR (ex Beesech).

Также на трибьюте присутствуют два трека от шведов EGONAUT - группы Фредрика Йорданиуса (Fredrik Jordannius), гитариста LAKE OF TEARS.

Издание с 16-страничным буклетом. Оформление: W.Smerdulak.

Сообщить об ошибке
Рецензии


Fono Ltd., официальный российский фан-сайт LAKE OF TEARS и сайт Mastersland.com подготовили к 20-летию легендарной шведской группы LAKE OF TEARS компиляцию каверов на 2-х CD. Стоп, вроде было такое... ага, точно. Это было начало про первый диск, сегодня - второй диск пойдет. Отмечу, что люди спрашивали в вк, будет ли отклик на часть 2. Куда деваться, да к тому же за это время я не перестал быть любителем группы ЛОТ. Многие говорили, что они знают про этот диск, и, вероятно, купят его на фирме. Если он есть там. Как говорил «нам не товарищ» берия, попытка не пытка. Надо пробовать. А то так всю жизнь прожить можно и без трибута остаться.
Итак, первый диск оставил весьма приятные впечатления по своей, прямо-таки истовой разнообразности и, главное, своей приверженности идеям ЛОТ — пронзительной и своеобычной музыке, которая очень вольно ложится на русскую душу.
С криками «Ура!»
Диск 2.
01. AWAKE IN SHADES (Finland) - The Four Strings Of Mourning. Жирный смачный звук организовали финны, но только мне показалось, что они инструментально решили пройти по дорожке судьбы, что начертал ЛОТ. Вокал, конечно, другой, не такой сверхэмоциональный как у ЛОТ, чистый, внятный. AIS добросовестно перерисовывали этот трак, вслушиваясь в оригинал, излучая добро и счастье.
02. AGLAROND (Mexico) - Raistling and the Rose. Второй раз решились мексиканцы, набрались духу и сделали сабжевый трак. Причем мне показалось, что они продолжили тенденцию первого трака — делать приближение к оригиналу, сохраняя его вдох-выдох, и потому, может быть, этот трак понравится труйным фанатам ЛОТ, которым чем ближе к фотокарточке, тем лучше портрет. Ждал я когда виолончель появится. Думал, не дождусь. Нет. Дождался. Нужно было ее впилить где-то посередине.
03. SHADOWGARDEN (Sweden) - Hold on tight. Суперхит. Как же им распорядятся шведская команда? Опять идем близко к фотокарточке. Что ж, на этот второй диск собрали ксероксов-переписчиков )) что ли? Шведы, однако, реально включают монументальную гитару и пропарывают ею низкую облачность. Вокалист осторожен, прокрадывается по своей партии, как кот, завидевший запотевшую банку с молоком.
04. INSIDE YOU (Russia) - Forever Autumn. Русская команда начинает с гитарных переборов, да вокалист здесь пробует создать полотно вечной осени. Да что там пробовать, наливай да пей, кофейку вмажь, и картина прояснится. С тщанием и упорством ребята прорисовывают пейзаж места, где не бывает трех сезонов года. Удалось ли им это в достаточной степени, решите сами.
05. DRACONIAN (Sweden) - Demon You/Lily Anne. Шикарный гроулинг сделает свое дело, поразгонит последние лучики света, потушит трепетную свечу и в целом, перевернет этот мирок вверх тормашками. На что мы посмотрим с превеликим удовольствием. Отличный кавер, который показывает нам суперхитовую компо ЛОТ в ином разрезе, другой аутопсии — в вельветовом шквале стиля Театра Трагедии. И из-за того, что Д. за прошедшее время сами стали наисильнейшим брендом в стилистке, их вариант прослушивается как откровение. Really.
06. ПУТЬ СОЛНЦА (Russia) - Return of Ravens. ПС делает этот кавер, как будто играет музыку в момент сильнейшего потрясения, нервного срыва и в целом, в состоянии людей, которым не то что бы терять нечего, а реально отбросивших все оковы, связывающие их с цивилизованным обществом. Здесь вы услышите ошеломительный энергетический дэт-треш, который продемонстрирует ЛОТ с такой стороны, с которой вы его не знали никогда. Never say Never ))).
07. THE EQUINOX OV THE GODS (Sweden) - Let Us Go As They Do. Шведы демонстрируют ЛОТ в гото-метальной традиции, причем достают слушателя напористым риффингом, да вокалистом, который показывает вельми похвальное стремление работать голосом эмоционально и в большей степени саркастически. А еще там клавиши, местами неземные, как будто вынесенные тайком с летающей тарелки. В целом, выдающийся кавер.
08. THE MARY MAJOR (Sweden) - The Greymen. Два вокала, male & female здесь выдвинуты таким образом, как будто группа намеревается преподнести нам старую традицию звукорежиссирования, да и к тому же, кажется, что команда презентует стилистику стоунера. Это такой кавер, который заставит вас или мысленно ухмыльнуться от нахлынувших чувств или поискать другие песни исполнителя.
09. XICON (Switzerland) – Dystopia. А это электронное звучание, киберметал, призванный оживлять неживое и наоборот. В данном отдельном случае видно, будто бы эти операции проводились одновременно и в том, и в этом направлении. Сумбурность плохо переводится в состояние технологического прорыва, а ребята как раз и устроили из этого трака нервическую болтанку.
10. HANDFUL OF STARS (Ukraine) - Sister Sinister. А здесь, несмотря на редкие лед зеппелиновские клавиши что-то произошло с звуком, мне так показалось, если это не арт-панк в своей оголтелой безапелляционности. При том здесь истово применены чистый бодрый женский вокал и мужеский гроулинг.
11. EGONAUT (Sweden) - Children of the Grey. Хэви-метал прекрасно чувствует себя в стенах ЛОТ, это отлично доказывают Е. Формируемая ими схема приемлема для большинства метал-фэнов. а частью — даже и с воодушевлением, притом схематика (корни которой в самых истоках хэви) позволила положить знатный и плотный «прессинговый» звук гипнотизирующих гитар.
12. THE EQUINOX OV THE GODS (Sweden) - Planet of the Penguins. Второй раз, значит. Ну тогда это позволит мне решить, издевались ли Эквиноксы над ЛОТ или нет, как мне показалось в первом кавере. Думается - нет, представляется, что Э. удивительно талантливая группа, которая успешно исполняет каверы, шикарно сама сочиняет музыку, роскошно копает землю (при необходимости). Эти музхудожнкии достойны самых лучших слов за своею деятельность на этом диске. Пингвины, понимаешь, целая планета.
13. EGONAUT (Sweden) - Floating in Darkness. Опять сумасшедший по внутренней энергетике хэви-трак, с мощными гитарами, с вокальной перестрелкой и зрелым вокалистом, заматеревшим на исполнении олдового хэви-металла. Вообще, эта группа выступает очень уверенно и крепко в самом прямом значении этого слова. Это целая электро-розетка, а от нее можно зарядить мобильник — штук 8 от одной песни.
14. Bonus: TYPE V BLOOD (Russia) - Burn Fire Burn. Бонус, говорят. Ребята еле успели запрыгнуть на подножку уходящего автобуса ЛОТ. Русские электроники изготовили индастриальную версию хита. Когда-то мне пришлось обозревать диск группы, и уже тогда я заметил, что эти музыканты камня на камне не оставят, если что не так. И в данном случае это сработало. Электронный кибернетический ЛОТ поднялся на стальных опорах и целых пять минут обстреливал окружающую среду из лучевого оружия, которое ему придали в усиление. Nice work men.
Резюме читайте в начале первого отклика ))).


Оценка:
9 / 10
resurgam
16.10.2014
Fono Ltd., официальный российский фан-сайт LAKE OF TEARS и сайт Mastersland.com подготовили к 20-летию легендарной шведской группы LAKE OF TEARS компиляцию каверов на 2-х CD. Так было заявлено в распространенном пресс-релизе. Это был и есть в настоящее время отличный подарок все фэнам и просто ценителям музыки ЛОТ. Коих, как я понимаю, великое множество на Руси и во всем мире. Еще в старые времена ЛОТ пользовался устойчивым спросом еще будучи распространяем на кассетах. Именно в таком виде до меня достигали первые альбомы. И уже тогда ЛОТ был явлением. А потом я познакомился с Валерой Глуховым, который в отдельный момент (и, видимо, навсегда) сильно подзавис на ЛОТ. Он-то и заказал родственникам в Германии настоящие диски. Вот это было чудо! Forever Autumn! Мы тогда заслушивались этим альбомом, и я лично, как считал, так и считаю его самым крутым в диско группы. Так что, благодаря друзьям и интернету я был в курсе движа группы. Потом мы узнали, что у ансамбля обозначились проблемы с лейблом и прочее. Далее пошли странные диски, но именно тогда же был записан трак «Sorcerers”, который, я считаю, является волшебным в самом прямом смысле этого слова.
И потому когда Scary Guy, муздиректор с Masterslanda предложил мне отписаться по этому сборняку, я незамедлительно дал свое согласие. Представляете, ЛОТ в больших количествах, в исполнении недюжинный команд. И да, товарищи, одно дело рассматривать картинки на компе в интернете, другое дело держать в руках тяжеленькую коробочку (ибо диск двойной), рассматривать толстый буклет, а главное, слушать музыку в ХОРОШЕМ качестве. Я не узнавал, есть ли диск еще в продаже на ФОНО, это каждый может сделать сам. Да заказать просто интереснейшую пластинку (2 пластинки), познакомится с талантливыми группами (которые осмелмлись играть ЛОТ), ибо может быть какие-то вы и не слышали.
С криками Ура! — вперед.
Disc ONE
01 - ATRA HORA (Russia) - Under The Crescent. AH дали приличного дум-дэта с суровым гроулингом плюс чистым вокалом. Мрак здесь падает как добрый снег в непогоду. А стремление сыграть хитовый трак в новом разрезе было реализовано группой в меру сил и возможностей. Причем еще и подметим, что талант самих ЛОТ выражался еще и в том, что они умели сыграть относительно простую компо ТАК, что уверенно превращали ее в хит. Реально.
02 - SACRATUS (Russia) - Upon The Highest Mountain. S. мощно и самоотверженно ударил по нервам и отстрелил козырный кавер. Создавая новое пространство, вспиливая гитарными пассажами сиреневое небо и разрывая одновременно минором и так уже беспокойное настроение слушателя. Это очень солидный трак, который представляет S. как весьма целеустремленную группу, которой не чужд романтизм самого темного оттенка. В некоторых местах неизвестно почему припомнился МАНОВАР.
03 - GROBUT NEERG (Russia) - As Daylight Yield. GN. взялись за дело с пугающей интенсивностью, озверением и устрашающими поползновениями на мировое господство, используя как раз данный трак. Смейтесь, господа, но мне показалось, что в данном произведении присутствуют влияния Металлики, из-за вокала что ли)). Откровенность гитарных фраз, четкая ритм-секция - это поражающая сила этого снаряда.
04 - ADFAIL (Russia) - Evil Inside. Подсознательно я чего-то ждал с самого начала диска. И вот вам, пожалте бриться, берите бритвы поострее. Дум-дэт — угрожающий, неспешный, мид-темпо в среднем, мотивированный на раскрытие самых черных страниц истории ЛОТ. Эскапады шикарно прописанных по низам гитарных пробросов связаны колючепроволочным вокалом, да еще поместите туда же замогильные хора.
05 - AGLAROND (Mexico) — Tears. Мексиканцы ментально точно вписались в идеологию ЛОТ, тем не менее доливая свою трехлитровую банку слез, свое настроение, свои лэйера, какие-то прямо таки сверхнормативные ребра жесткости (!) в этот трак. Эпически наращивая и громоздя музыкальные стропила А. ведет к апофеозу чистого разума, который подавляет величием и наличием дополнительных хромосом в виде партии виолончели.
06 - MENTAL HOME (Russia) — RavenLand. Враны Велеса взлетели. Ринулись в небеса. Вскружились величаво и устремленно. Дальний предел прозревая. MH четно-откровенно заставил забыть даже и про ЛОТ. И это, как ни странно звучит, самый большой комплиман группе, которая делает кавер. Ансамблю удалось сделать чудо — извлечь из куколки красивую бабочку - имаго. Рад ли этому ЛОТ это вопрос особый, деликатный. Реально лишь то, что MH открыли дальнюю тайную дверку этой компо.
07 - TECTUM (Ukraine) — Dreamdemons. Трудная задача попалась Т. Почему? Потому что - это суперхитовая вещь, не так ли? Потому с ней очень трудно работать. Вернее ее надо было модифицировать в иной плоскости. Но это - так, слова, слова. А ребята сделали все, что смогли, что бы мы припомнили эту одну из героических дорожек ЛОТ, где вокаллер Данилка Бреннаре не просто поет, а проживает, вероятно, грешную жизнь - сколько в его голосе терпкого яда.
08 - HEXENTRAUM (Russia) — Headstones. Как русские группы так вникают в самые тайные закоулки шведской души? Пока я размышлял, когда же кончится интро, где-то подсознанием вырабатывалась мысль, что это и есть кавер)). Если я поддел этим H., то рад этому. Но только сомневаюсь, бо, кто играет такую музыку - жестокосердны, как всякие люди, не включающие аппаратуру в розетку. Можно сказать — красивая вещь unplugged. Вокалисты здесь проникновенные, интересно на ком они тренировались?
09 - ZEROKARMA (Russia) - Burn Fire Burn. А вот этот трак прямо таки создан чтобы его поставить на это самое место. Бодрый хэви, созданный прямо-таки по тайным рецептам кого? Джудас Прист. И Удо Диркшнайдера. Jawohl, meine kameraden. Красиво, бодро жизненно и совершенно оптимистично. На грани оргии на даче. Такая подача не может не восхищать true ценителей захватывающего звука.
10 - DOMINIA (Russia) - The Path Of The Gods. А вот D. решила вмазаться скрипкой, совершенно упадочническим настроением, расщеплением сознания. Однако ребята быстро опомнились и был включен медленный гот-метал. На грани дума. Задача решена на 101 процент, меланколи падает грозовыми облаками, и наступает расширение сознание. Очаровательная компо. В который раз вспоминаю вокаллера Данилку, крут черт, неимоверно.
11 - SATANATION (Russia) - Cosmic Weed. Я уж понадеялся, что это блак-метал, нет, смотрю, гот-металисты играют, с парой идеально симпатишных female вокалов, с интенсивной сложной музыкой, напором исключительной ритм-секции, оптимистическим взглядом на окружающее и отстроением совершенно нового мира, в котором время течет в основном так же, как в мире ЛОТ в A Crimson Cosmos. А когда ребята докинули гроулинга, я понял, что они создали кавер не хуже, чем оригинал.
12 - TARTHARIA (Russia) - Devil s Diner. Суперхит. Вот и музыканты Т. поняли, что решать его надо через альтернативное восприятие и воспроизведение. Харш вокал плюс небольшие вокальные довески. Тяжесть, угрожающая проломом крыши, прессинг по фронтам, давление по флангам. Дум-дэт этот стайл зовется, где из пола растут заросли геномодифицированной крапивы, немилосердно хватающей слушателя за части тела. Организация звука проставлена таким образом, чтобы слушатель неминуемо зацепился за хуки неведомыми путями рассыпанными в партитуре произведения.
До конца еще далеко, а я скажу любителям ЛОТ, знатокам ЛОТ то, что уже дошло до меня в процессе прослушивания первого диска . Этот альбом НУЖНО послушать для того, чтобы лучше узнать ЛОТ. Не шутка. Я кой-какие выводы и намеки сделал в самом отклике.


Оценка:
9 / 10
resurgam
11.10.2014

    Добавить рецензию