Mastersland.org - Еще один день
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Забавно, спасибо нейросети, у меня был другой мотивчик в голове когда писал.
12 ч. 26 мин. Orc
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп?Тоже немало сомнев...
12 ч. 55 мин. Dandy
это максимально демотивирует что-либо делать вообще в этой жизни
12 ч. 58 мин. Norton_17
Как то не очень убедительно звучит трек, претендующий на байкерский гимн. Вроде бы и звук ...
13 ч. 22 мин. Dandy
MetalHimera писал(а):какой-то сплошной Гран-Куражъ получилсябыть может случайно раскрыта т...
17 ч. 52 мин. muravied
Mystery madman писал(а):о неужели на том концерте не предупреждали о его ... эээ .. необыч...
17 ч. 56 мин. muravied
muravied, душеущипательная история, конечно, сочувствую, братан... Но неужели на том конце...
18 ч. 43 мин. Mystery madman


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 17 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 15 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 15 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 21 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 18 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




10 / 10 [9]
Еще один день

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Черный Обелиск
Год издания: 1992
Стиль: Heavy Metal
Лейбл: BSA Records


Трек-лист:

01. Еще один день
02. Дорога в никуда
03. Дом желтого сна
04. Убей их всех
05. Война
06. Здесь и сейчас
07. Еще один день/День прошел, а ты все жив

Состав:

Анатолий Крупнов - бас-гитара, голос
Юрий Алексеев - гитара
Игорь Жирнов - соло-гитара
Владимир Ермаков - барабаны

Информация:

Музыка: Крупнов сотоварищи
Слова: А. Крупнов
Альбом вышел на сд на рижском лейбле BSA Records в 94 г.
Каталоговый номер: ОМ 02-033

Сообщить об ошибке
Рецензии


Наконец-то я нашел в свою музыкальную коллекцию альбомы группы «Черный обелиск» раннего периода, т.е. того времени, когда всем творческим процессом в группе заведовал Анатолий Крупнов, наконец-то мною будет узнан его гений. И распробовать его я устремляюсь, прослушав один из первых альбомов группы – «Еще один день» состоящий из семи треков и раскрывающий перед нами правдоруба на басу, который делает песни глубокие по смыслу и содержательные в музыкальной части, наконец-то я услышал в творчестве группы песни «металл с приставкой «треш». Этот альбом пусть и не первый, а второй, но я послушал его и убедился в том что многое упусти в своё время, но кто сказал что упущенное невозможно вернуть?

Начинается альбом с песни «Город в огне» которая и музыкально выдает Крупновский талант как текстовика, так и композитора, потому что все переходы, соло-партии и ритм-секции в сочетании звука гитар дают позыв сложить из пальцев «козу» или броситься в пляс, потрясти хаером. И это по-моему главная заслуга любого вокалиста, что он способен пробудить какие-то чувства, научить чему-то, открыть что-то доселе невиданное или раскрыть глаза на реальное положение дел в стране. Девяностые были временем, когда убивали в подворотнях и ни за что, поэтому посыл последнего трека, звучащий как «День прошел, а ты всё жив» - это на мой взгляд история о том как тяжело жить в современном мире и что главное чудо состоит как раз в том что несмотря на трудные времена нам приходится как-то перебиваться и мы должны выживать, мы выживаем и каждый день – это битва и противостояние современному миру. Понравилось.

Альбом проникновенен и элитарен, то есть не для всех, но при этом способен понравится и для ознакомления вполне сможет сойти, потому что семь треков общей протяженностью в сорок минут могут закрутить и понравится, и вы сможете влюбиться в эту музыку.
Хороши абсолютно все треки, но отмечу некоторые треки: «Дом желтого сна», «Дорога в никуда», «Убей их всех», «Война» и «Еще один день» с подзаголовком «День прошел, а ты всё жив».

В итоге мы получаем отличный альбом, который понравится любителям хороших текстов со смыслом и запоминающихся мелодией. Отлично, понравилось. Вечная память.


Оценка:
10 / 10
tulupoff
05.04.2015
Была у меня такая пластинка, и сейчас, вероятно, есть. Куда бы делась? Это же не виниловая попса, которую я распродал. А что интересно, тот винил рип, который мне дали послушать - в папке есть фото обложки диска, на которой написано от руки «Шурик!!! Вот оно! То чего ждали 6 лет Слушай, тебе понравится. Толик. 21.07. 92» Почерк размашистый, уверенный. Может быть самого. Может с той пластинки рип. Сейчас же верить никому нельзя. Но интересно.
Когда слушал (а не слушал лет «много») - не плакал. Куда там. Но очень сильно задумался. За эти «много» лет я прослушал тысячи альбомов тяжелого музла. Которые запросто могли размыть любое мнение и воспоминание, о чем угодно. Это же тысячекрылый шипящий Молох.
И вот в чем тема с альбомом «Еще один день» — то, что раньше казалось простым и свойским и запросто обязательно родным, сейчас выглядит «несколько» иначе.
Хочу в данном случае определить АЛЬБОМ как его МУЗЫКУ плюс ТЕКСТЫ плюс ДУХ музыкантов как нечто субъектное и назвать его ОНО. Дух исполнителей — это, конечно, в первую очередь душа Крупнова, которая, вероятно, присутствует там, где звучит эта музыка.
Так вот, ОНО поменяло свое кажущее запанибратское обличие, ненадолго ушло в тень истории, а потом, когда высветилось в свете свечей в канделябрах, ОНО вдруг преобразилось в бронзовый артефакт, которому не найдется места ни в одном самом громадном музее Археологии.
Однако тут есть такая «ненорма» — этот бронзовый памятник вполне живой. Размахивая металлическими руками и крыльями (крылья-то откуда?), он вещает те же прописные истины, которые за это адское время стали еще более прописными. Гротеск превратился в правду жизни. «Убей их всех!».
Все смысловые послания из девяносто какого-то года достигли своих воспреемников - «неблагую паству» и теперь падают на их облысевшие главы, как пепел после термоядерной войны. «Этот город в огне». Беда еще и в том, что ОНО, казалось бы, должно было породить в стране творческого последователя (и даже не обязательно в лоне той же группы), но этого не произошло. История в очередной раз показывает роль ведущей личности в закоулках судьбы. «Легко отыскать дорогу сюда».
Спрашивается, а нужен ли кому-то этот завет, пусть и весьма пророческого свойства? Не нужен, если сомневаешься... Тот, кто не сомневается, улавливает в своей жизни момент, (когда, может, погано стало или наоборот - посветлело не по-детски на душе), и надо вытащить диск - винил ли или цд, и размещает его в правильное место.
За прошедшее время ОНО пропилило темпоральные дорожки куда-то в пропасть, которую некоторые святые люди :) называют «душа человечья», закинуло абордажные крючья и всегда ждет, когда мы включим эту музыку. Тут-то ОНО уже наготове...
«День прошел, а ты все жив».

11 из 10


Оценка:
10 / 10
resurgam
12.06.2013

    Добавить рецензию