Mastersland.org - Живем лишь раз
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Muxeu писал(а):Скорее всего это Слава Горбачев Да, видимо, это я, но это не точно..
18 ч. 3 мин. Sgorby
Да, видимо, это я, но это не точно..
18 ч. 11 мин. Sgorby
muravied писал(а):Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женскиеС...
21 ч. 29 мин. Muxeu
Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женские А музончик кстати...
1 д. muravied
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
1 д. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
1 д. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
2 д. MetalHimera


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 23 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 21 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 16 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 21 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 10 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




5.8 / 10 [5]
Живем лишь раз

Тип релиза: Мини-альбом (ЕР)
Исполнитель: Хронос
Год издания: 2016
Стиль: Heavy Metal
Лейбл: Metalism Records


Трек-лист:

01. Живем лишь раз
02. Быстрее всех
03. Наплевать
04. Будь собой
05. Иди вперед! (The United)

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Признаюсь, думал, что это power-metal. Ну согласитесь, название группы вполне ведь обязывает? Но нет… увы… и перед нами всего лишь хэви. Честно говоря, прослушав предыдущие релизы группы, был неприятно удивлён новой работой. Новый материал явно послабее старого. Не знаю даже почему так вышло. Появился какой-то очень странный крен в сторону группы «Ария», что лично мне резко не понравилось. Да и от «Артерии» тоже что-то есть (трек «Наплевать»). Утрачена некая «изюминка» и яркая хитовость. Тексты стали более злыми, но, по-прежнему, слишком простые. Хотя с другой стороны они идеально подходят под стиль группы (этакий российский хэви 90-ых). Вот только в отличие от релизов 90-ых звук у «Хроноса» отличный. Больше всего понравилась песня «Иди вперед» с женским вокалом и симфо аранжировкой. Девушка спела просто на отлично. Да и сама тема звучит свежо и нетривиально на фоне остального музыкального наполнения ЕР. Резюмируем: представленный материал годится для разогрева какого-нибудь Байк-шоу, но как часть, скажем, нового альбома группы «Хронос» он не очень интересен. Побольше бы таких тем как «Иди вперёд». Разнообразие ещё никому никогда не повредило. Тем не менее, я с оптимизмом смотрю в будущее. И новые работы группы прослушаю с огромным интересом. Уровень у парней явно сильно выше среднего и это для вечно хромой отечественной сцены серьёзный показатель.

Оценка:
5 / 10
barakuda505
28.12.2016
"Пробил час – не остановишь нас,
Свыше контролю не бывать"
(#самизнаетекто)

Да-да, вот именно так и воспринимается новинка от бурятской (из Улан-Удэ, если точнее) команды Хронос "Живем лишь раз". Крайне быстрый (всего на шестнадцать минут) EP с вколоченными в него пятью скоростными heavy-bike треками. Которые до отказа забиты тем самым рок`н`рольным драйвом, угаром, лихостью, громкостью добротного классического hard-саунда - грохочущие, словно проносящиеся по брусчатой площади, одетые в тугую черную резину, колеса. С лихими безбашенными текстами (над которыми работало пять человек) о том, как прекрасно бросить к черту всю суету и рутину, свалить от этого подальше так, чтобы только ветер трепал волосы. И с большой изюминкой в конце диска – шикарной композицией "Иди вперед!" от проекта The United, объединившего музыкантов и исполнительниц многих столичных групп, которую мы уже имели удовольствие слышать ранее в формате сингла.

Вообще, можно отметить отличную сработанность и притертость всех механизмов машины под названием "Хронос". Вокал Павла Клюшева выигрышно звучит для подобной музыкальной стилистики, товарищи "по оружию" Василий Смолин и Doctor A не подкачали с бодрым ритмом, Антон Лобанов вместе с Константином Высоцким смогли довершить дело построением плотного гитарного вала, выравнивающего направление этого стремительного потока, а уже означенный Дмитрий Машков окончательно вырулил весь саунд. Все случится быстро и весело, а потом захочется повторить еще раз. Так как этот миник по полной выполняет свою миссию – позволяет разгрузить, и выбросить в застоявшуюся в сосудах кровь большую дозу адреналина. Ну, примерно, в общих чертах так. Вскорости сможете и сами распробовать.

Восемь из десяти.


Оценка:
8 / 10
RadX
13.05.2016

    Добавить рецензию