Mastersland.org - Все повторится вновь (The Best With The Guests)
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Muxeu писал(а):Скорее всего это Слава Горбачев Да, видимо, это я, но это не точно..
16 ч. 8 мин. Sgorby
Да, видимо, это я, но это не точно..
16 ч. 16 мин. Sgorby
muravied писал(а):Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женскиеС...
19 ч. 34 мин. Muxeu
Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женские А музончик кстати...
1 д. muravied
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
1 д. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
1 д. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
2 д. MetalHimera
Только недавно узнал о существовании этого проекта. Хоть это и прикол, стеб, но как здоров...
2 д. Kerry King


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 23 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 21 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 16 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 21 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 10 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




9.86 / 10 [7]
Все повторится вновь (The Best With The Guests)

Тип релиза: Сборник
Исполнитель: Алексеевская площадь
Год издания: 2017
Стиль: Heavy Metal
Лейбл: Metalism Records


Трек-лист:

01. Чужие окна (feat. Е. Колчин, М. Светлов, Д. Захаренков)
02. Ты - сон (feat. В. Ярушин, А. Кап., А. Швец)
03. Зверь (feat. А. Страйк, И. Моравский, Д. Смирнов)
04. Взлет (feat. П. Колесник, С. Титов, В. Петров, А. Федоров)
05. Бред (feat. А. Кустарев, М. Бугаев, А. Цветков)
06. Длиннее века (feat. В. Акимов, А. Потапов, T. Zwijsen, J. Trobro)
07. Разучились (feat. А. Храмов, С. Терентьев, N. Grey)
08. Зеркала (feat. М. Долотов, С. Разливанов, Э. Гаврилов, И. Сандлер)
09. Когда (feat. E. Seppänen, А. Юдин, С. Козлов)
10. Волны (feat. П. Елфимов, Д. Микулич, И. Воланд)
11. Остров (feat. А. Беркут, Л. Гуткин, В. Погосян)
12. Words (feat. J. Grötting, S. Wray, D. Ward)

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Начну, пожалуй, с того, что этот альбом был для меня самым ожидаемым релизом этого года. Состав музыкантов, представленный на этом альбоме, всем сразу говорит, что это не очередной проходной релиз, а как минимум интересная смесь многих ведущих деятелей нашей тяжелой сцены, помноженная на немалый композиторский талант г-на Евсеева вкупе с глубокой лирикой г-на Жукова. И что то же мы получили в конце концов?
Для более полноценной картины попробую выделить плюсы и минусы каждой песни по отдельности, чего на самом деле делать не люблю. Но здесь, ввиду большого количества музыкантов, по-другому и не получится. Трек-лист вы можете наблюдать слева от этого текста, мысли по каждой композиции приведены ниже. Поехали:

1. Первая же песня и сразу полностью переосмысленный боевик, первоначально открывающий третий номерной альбом АП. И под «полностью переосмысленным» я подразумеваю не только обновившуюся инструментальную составляющую группы (она стала гораздо интересней и разнообразней, неоспоримый факт, парни из ЧО никогда не делали ничего скучным), но и полную смену настроения повествования самой песни благодаря вокалисту. Да, Колчин - молодец, спел хорошо, в ноты попал и т. д., но если в первоначальной (читай альбомной) версии песни Кирилл Евсеев целиком и полностью передает безысходность героя этой песни, то Евгений как будто рассказывает о нем отрешенно, со стороны, не целиком поняв самой песни. Похожие чувства у меня вызвал, к примеру, кавер Йорна Ланде на песню Тарьи I Walk Alonе, когда настроение песни целиком и полностью меняется. Но если в том случае это почему-то было интересным, здесь мне такая смена настроений не понравилась.
По самой песне в итоге: инструментал – большой и жирный плюс (особенно шикарно соло ), вокалисту – незачет.

2. Одна из песен, доступных для прослушивания задолго до выхода альбома. Если при первом прослушивании казался непривычным вокал, то теперь, привыкнув к вокалисту можно сказать, что он вписался в эту композицию просто отлично. Сама же песня просто очень крепкая, но без каких-либо изысков.
Плюсы: отличное клавишное сопровождение и соло–гитара.

3. Ну а эта песня как будто просто изначально писалась под Страйка. Да и Моравский свою лепту внес неслабую, его бас слышен постоянно и всегда в тему. А вот Смирнова здесь явно не хватает, клавишная часть предыдущей песни была гораздо сильнее :-)
Плюсы песни: партия бас-гитары.
Минусы: слабая клавишная составляющая, да еще и нарочито компьютерный звук у этих самых клавишных…

4. … но менее компьютерный, чем вступление к этой песне. Однако, если в предыдущей песне это было не совсем в тему, здесь такая компьютерность целиком и полностью попадает в настроение песни. Сама песня являет собой просто крепкий боевик, где каждый музыкант на своем месте, что и можно отнести к положительным чертам композиции. Минусов в песне мной не обнаружено.

5. Вот где и по какой причине Андрей Кустарев скрывал себя и свои таланты на протяжении почти двадцати лет, наверное, не сможет сказать и он сам. Тем не менее мы должны сказать спасибо Маргарите Пушкиной за то, что она где-то выудила этого человека и представила его нашему обществу. Теперь любое появление вокалиста сразу преобразует любую песню во что-то невероятное. Ну а здесь мы слышим не только одного Андрея, но и уже ставшего практически его личным композитором Бугаева. Великолепная смесь. Минусов у песни нет. Плюса два: Кустарев и Бугаев, да и затесавшийся к ним в компанию Александр Цветков. Но с такой мощной гитарно-вокальной составляющей бас-гитара становится совершенно незаметной.

6. И вот она, главная жемчужина этого альбома. Вот это я называю настоящей музыкой. Великолепные лирика и композиторская составляющая были в песне еще в самом первом ее воплощении на одноименном альбоме, но именно здесь они заиграли всеми возможными красками. Нет слов, чтобы описать эту песню, она дарит только чистые эмоции. Каждый музыкант здесь на своем месте, особенно выделяется зарубежный мастер игры на акустической гитаре.
Плюс у песни один - сама песня. Минусы? – Их нет.

7. Сразу за вступлением слышится бас-гитара, явно выдвинутая на передний план не просто так. И да, так и есть, именно бас здесь приковывает внимание к себе. Не Храмов, не Терентьев, а именно г-н Грей является главным действующим лицом этой песни. Хотя терентьевская гитара пытается в середине песни перетянуть на себя одеяло, но делает это явно не сильно удачно.
Плюсы: партия бас-гитары.
Минусы: Храмов, исполнивший песню как-то по-обыденному, без изысков.

8. Самая неудачная песня альбома, да и в целом в творчестве АП.
Плюсы: вокал Долотова, рояль Сандерлера, партия бас-гитары Гаврилова.
Минусы: все плюсы ну никак не хотят превращаться в единую картину.

9. Сразу после небольшого спада альбом возвращает к себе внимание, в основном благодаря вокалисту Курска Сеппянену. Меня просто поражает, как Эркки смог передать настроение этой песни, ну а небольшой акцент просто добавляет какое-то очарование песне.
Плюсы: вокал Эркки.
Минусы: из-за Сеппянена их не хочется искать.

10. Как часто бывает, самое вкусное оставляют напоследок. Предыдущая песня только открывала лучшую часть альбома. И вот уже следующая часть великолепной закрывающей четверти диска. Изначально сильная песня усилена еще сильнее (тройная тавтология, ко-ко-комбо!) белорусской делегацией Елфимовым – Микуличем, что явно стало плохой новостью для Воланда, который потерялся на их фоне.
Плюсы: тандем Елфимов-Микулич.
Минус: потерявшийся где-то в композиции Воланд.

11. Что это? Какого лешего? Откуда эти звуки? Перемотаем на начало… Да это точно из колонок. Погодите, барабаны вступили, перемотаем назад еще раз… Что же так необычно звучит, причем звучит просто отлично и атмосферно?… просто отлично звучит… и очень атмосферно.
Вот примерно такие эмоции у меня были при первом прослушивании песни. Эти необычно-фантастические звуки издает г-н Погосян со своим инструментом под названием «дудук». И, откровенно говоря, это просто великолепно
Плюсы песни: дудук, дудук и еще раз дудук. А, ну тут еще Беркут поет… Это так, к слову.

12. Ну и завершает альбом композиция, являющая собой один из главных хитов (если можно применить термин "хит" к практически неизвестной группе то это он и есть), практически полностью исполненный зарубежными музыкантами, одного из которых - Денниса Ворда - должен знать каждый поклонник мелодичной тяжелой музыке. А благодаря его участию эта и так мелодичная песня стала еще мелодичней.
Плюсы: шикарная вокально-инструментальная коллаборация европейских музыкантов.
Минус: это последняя песня на альбоме. Причем это не минус к песне, это минус к альбому целиком. Я надеялся, что в конце будет какой-нибудь инструментал, играющий роль аутро. К примеру, Воспоминание бы отлично подошло, но после песни Words мы на диске ничего не услышим. Что ж, печально.

Что же можно сказать в итоге… Во-первых, альбом удался целиком и полностью. Да, он не лишен огрехов; да, здесь не прослеживается какая-либо общая мысль; да, некоторых музыкантов здесь бы мог заменить сам Евсеев… Но все же сама идея со множеством приглашенных музыкантов удалась на славу. И, я уверен, те моменты, которые не понравились конкретно мне, западут в душу кому-нибудь другому. Во-вторых, пока многие группы жалуются на нехватку средств и упадок нашей звукозаписывающей промышленности, Евсеев/Жуков/Прист не имея практически никаких средств собрали под свои знамена десятки ведущих музыкантов и показали, что отличную музыку можно делать и на голом энтузиазме.


Оценка:
9 / 10
ViT
08.04.2017

    Добавить рецензию